FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Версия: iPhone 5 появится 16 августа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Интересы:История, геополитика, музыка, автомобили, компы.

Отправлено 01 Август 2011 - 07:58

забывая только одно: это пользуется спросом, причем большим, а это - лучший показатель качества товара.

Не согласен. Жигули тоже пользуются большим спросом, но говорить о качестве я даже не берусь :)

Да и подозреваю я, что образ гламурного нофелета у гламурной кисы яФон имеет только в нашей стране...

Вполне возможно.
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
1024Mb MSI GeForce GTX460 HAWK
Samsung HD160JJ + Samsung HD753LJ
Cooler Master Mystique 632
Seasonic X-Series 560 W

#22 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:01

и именно поэтому айфоны всегда являлись самыми отсталыми с технической точки зрения аппаратами?

А Samsung D900 - это выходит продвинутый аппарат в сравнении?! :lol:
Ну уже всё ясно, как бы) О чём тут говорить.

#23 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:29

Не согласен. Жигули тоже пользуются большим спросом, но говорить о качестве я даже не берусь :)

Жигули, так жигули (хотя сам ведь понимаешь что неадекватное сравнение) - продажи жигулей в Европе и Америке неизбежно провалятся.
Хотя Жигули больше похоже на дешевенькие телефончики от Ноклы.
Intel Pentium 4 3.0GHz + Zalman CNPS 7700 AlCu
ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
Sapphire HD3850 512MB + Zalman VF770
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE
In-Win 450Вт + Zalman ZM-F3 FDB
In-Win (такие уже не делают) + Zalman ZM-F1 FDB (вдув) + Zalman ZM-F2 FDB (выдув)
Windows XP Pro SP3 (Лицензия)
"Дай человеку рыбу - и ты накормишь его сегодня, научи человека рыбачить - и ты накормишь его на всю жизнь"

#24 tipok30

tipok30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:46

"...айфоны всегда являлись самыми отсталыми с технической точки зрения аппаратами? только 4 модель кое как соответствует уровню среднего смартфона, при весьма не средней цене...а уж про то убожество что у них раньше было - и говорить не хочется - ни ммс, ни мп3, ни видео, ни карт памяти, какой то урезанный блютус, гемор с картинками, многозадачность это вообще лишнее, не говоря уж про видеотелефонию..."

Я пользовался смартфонами Нокия года 2-3, пользовался коммуникаторами года 2 (HTC, Rover), и однажды купил айфон 3G. Я ни одного дня за 2 года не пожалел ни об одном рубле заплаченном за него.

#25 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:25

А Samsung D900 - это выходит продвинутый аппарат в сравнении?! :lol:
Ну уже всё ясно, как бы) О чём тут говорить.

когда я его покупал - это был флагман линейки самсунг, превзошедший лучший на то время самсунг д600 который я очень хотел, чуть позже с ним мог потягаться сони эрикссон к790, в плане лучшего в мире...я не гоняюсь за сиюминутными идеалами, , кроме того - д900 отличный телефон, если бы не его маленький экран, на котором тяжко смотреть видео - я бы и не купил ему на замену 8910

пы сы - я ж не претендую на обладание единственно верной точкой зрения, у каждого свои предпочтения, я лишь пытаюсь аргументировать своё мнение так, чтоб было понятно почему оно именно такое, а вот яблофагам следует вспомнить древнее изречение - юпитер, ты сердишься, значит ты неправ...перед тем как критиковать моё мнение не представив ни одного контраргумента, право же - стыдно должно быть так себя вести, вы только подтверждаете все мои слова о пользователях эппл)...я то по крайней мере пытаюсь быть объективным - я признаю 4 айфон за смартфон среднего уровня, я жду ещё большего от 5 версии, и большей дружелюбности от 4с, а вы?)

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#26 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:41

Я пользовался смартфонами Нокия года 2-3, пользовался коммуникаторами года 2 (HTC, Rover), и однажды купил айфон 3G. Я ни одного дня за 2 года не пожалел ни об одном рубле заплаченном за него.

Ой, да что и кому ты пытаешься доказать? Если посмотришь несколькими сообщениями выше - он, такой весь из себя принципиальный, умудрился продать подаренный яФон. Думаю, комментарии излишни...

пы сы - я ж не претендую на обладание единственно верной точкой зрения, у каждого свои предпочтения, я лишь пытаюсь аргументировать своё мнение так, чтоб было понятно почему оно именно такое, а вот яблофагам следует вспомнить древнее изречение - юпитер, ты сердишься, значит ты неправ...перед тем как критиковать моё мнение не представив ни одного контраргумента, право же - стыдно должно быть так себя вести, вы только подтверждаете все мои слова о пользователях эппл)...я то по крайней мере пытаюсь быть объективным - я признаю 4 айфон за смартфон среднего уровня, я жду ещё большего от 5 версии, и большей дружелюбности от 4с, а вы?)

1. Я уже наприводил тут, имеется ввиду на форуме, гору аргуметов в пользу яФон - только ты их старательно не замечаешь.
2. Причем тут я сержусь? Я как раз и пытаюсь указать тебе на необъективность твоего мнения касаемо всей продукции Эппл.
3. 4 яФон - смарт среднего уровня? =))) Жжошь =))) С утреца повеселил =) Спасибо =)
4. И что это за дружелюбность, которую ты ждешь от 4с? Если для тебя иОС в нынешнем виде - не дружелюбная, то диагноз один - индивидуальная непереносимость. Это не лечится, с этим нужно, да, наверное, и можно, жить.
5. Я не пытаюсь тебе доказать, что яФон лучший и т.д. Это бесполезно (см. п.4). Просто реально начинает напрягать, что ты в любой теме, где хоть как то затрагивается Эппл, поливаешь эту контору грязью. Всего лишь.

Сообщение отредактировал HoBu4oK: 02 Август 2011 - 07:18

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE
In-Win (такие уже не делают) + Zalman ZM-F1 FDB (вдув) + Zalman ZM-F2 FDB (выдув)
"Дай человеку рыбу - и ты накормишь его сегодня, научи человека рыбачить - и ты накормишь его на всю жизнь"

#27 tipok30

tipok30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:46

Давно заметил: хают аппл те, кто им не пользовался.

#28 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:48

Жигули, так жигули (хотя сам ведь понимаешь что неадекватное сравнение) - продажи жигулей в Европе и Америке неизбежно провалятся.
Хотя Жигули больше похоже на дешевенькие телефончики от Ноклы.

Я имею ввиду что не всегда популярность и кол-во продаж = качество.

умудрился продать подаренный яФон.

Я бы попользовался :P
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
Seasonic X-Series 560 W

#29 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 07:25

Я имею ввиду что не всегда популярность и кол-во продаж = качество.

Это еще почему? Рынок, знаешь ли, такая вещь, которая все товары расставляет по полочкам. И количество продаж - самая объективная оценка качеству товара.
Эппл в лидерах продаж смартфонов, имея в линейке лишь 1 (!!!) довольно дорогой девайс. Почему-то у Самсунга и ЛГ десяток смартов разнокалиберных, а такого эффекта нет... Не расскажешь почиму? Ах да, туда же и Сонарики...

Я бы попользовался :P

Что бы хотя бы примерно иметь представление о предмете спора.

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE

#30 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 08:19

HoBu4oK
так и ты мои аргументы пропускаешь мимо ушей)...а ты сомневаешься в его среднеуровневых харакетристиках? ну сравни с дезире хд или галакси с2)...дружелюбность - это понижение цены, которая сейчас в 2-3 раза выше того сколько он на самом деле стоит, моя претензия к нему только в этом(если ты внимательно читал бы мои посты - то догадался бы)...а почему я собственно не должен поливать грязью контору втюхивающую свою продукцию в несколько раз дороже её реальной цены, да ещё и с таким видом что так и должно быть, и что все ещё и молиться должны что им перепало счастье вообще стать обладателями сих девайсов?...я уже планирую самсунг рядом с эппл в этом плане поставить, ибо последнее время они тоже обнаглели в этом плане до предела

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#31 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 08:35

X-one, не видел от вас ни одного аргумента в пользу вашего мнения. Обсуждаете лишь людей, которые якобы используют сабж, а не сам сабж с технической точки зрения. Причём гоняете вату одну и ту жу по кругу в каждой теме, где мелькало заветное словечко.
Не серьёзно как бы. Пора завязывать.
Мы все уже знаем что у вас был айфон, но вы его продали, чтобы никто не принял вас за блондинку.

D900 был абсолютно убогим уже на момент своего выхода. Как и все мобильники самсунг на то время. Хотя, не спорю, в течении 1-2 месяцев он мне визуально нравился)

#32 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:04

значит плохо смотрите

http://forums.ferra....pic=37766&st=20

д900 был первым с 3 мп камерой, одним из первых с экраном в 262 тыс цветов(до него их было 3 и все самсунги: е800(если не ошибся с индексом), д500 и д600), также входил в число немногих(сейчас не помню, но штук 5 их было) телефонов с 64 тональной полифонией, плюс только только появляющаяся тогда поддержка мп3 вместо ммф, миди и амр, у него была поддержка максимального на то время размера карт памяти - 2гб, ну и всякие понты по мелочи типа видяшки вместо картинки на фотоопределитель звонящего, печать фоток по блютусу и прочие совершенно бесполезные вещи которыми никто и никогда не пользовался

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#33 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:19

Ничего там нет кроме всё той же любимой фразы про "телефон равный по тех. характеристикам любому".
По поводу цен уже тоже сто раз писали переписали и я соглашусь ещё разок на бис - да, Apple - дорого. И вам уже тысячу раз писали - дорого - не берите.

Пиар компанию D900 можно было не проводить. Он уже никому не грозит. В самсах и лыжах всегда было много вот таких всяких рюшечек-бантиков. Чёто они никогда не привлекали (до такой степени, чтобы купить), на фоне общего убожества меню.

#34 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:19

HoBu4oK
так и ты мои аргументы пропускаешь мимо ушей)...а ты сомневаешься в его среднеуровневых харакетристиках? ну сравни с дезире хд или галакси с2)...дружелюбность - это понижение цены, которая сейчас в 2-3 раза выше того сколько он на самом деле стоит, моя претензия к нему только в этом(если ты внимательно читал бы мои посты - то догадался бы)...а почему я собственно не должен поливать грязью контору втюхивающую свою продукцию в несколько раз дороже её реальной цены, да ещё и с таким видом что так и должно быть, и что все ещё и молиться должны что им перепало счастье вообще стать обладателями сих девайсов?...я уже планирую самсунг рядом с эппл в этом плане поставить, ибо последнее время они тоже обнаглели в этом плане до предела

Почитай мою переписку с MEGADETH.
Тебя кто-то заставляет приобретать продукцию Эппл? Втридорога и такую ненавистную? Вроде нет... Не нравится, дорого, не понял, зачем в каждой теме, где хоть как-то вскользь упоминается Эппл, поливать ее грязью?
Однако продажи бьют все рекорды - вывод тут только один - девайсы стОят своих денег, если конечный покупатель готов платить. Элемент маркетинга и вау-эффекта тоже нельзя сбрасывать со счетов, но это лишь слагаемое.
Отсталые технически? Не смеши мои тапки =))) Экраны всегда у яФонов были лучшими, а что за начинка в смарте (сколько ядер/памяти) рядовому потребители глубоко [вырезано цензурой]! Я тебе больше скажу - мне тоже! Вообще фиолетово, если смарт на 56 метрах памяти и 500Гц унылым процем работает быстро, не задумывается над набором номера/открытием страницы в браузере! Мне же не архивировать на нем гигабайтные папки, не подключать к телеку для игры в Крайзис, не работать в Фотошопе и не заниматься перегоном видео из формата в формат! Так [вырезано цензурой] мне вся эта нереальная производительность в смартфоне на той же Тегре2? Батарею жрать? Приведенный тобой Дезире хд всем хорош - только глючный до безумия и тупой на отклик. Я пользовался им, знаю о чем говорю. Возможно сыграл контраст с яФоном.
Есть еще одно объяснение не самой навороченности тех же яФонов, но объяснять совсем очевидные вещи сотрясая просторы форума мне не хочется, а если ты сам этого не понимаешь...

Где все твои аргументы? Вижу только "ой как дорого" и "бланднико с яФоном".
ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE

#35 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:34

ну ребят, вы честное слово смешные) я уже итак стараюсь не спорить - сектантам бесполезно что то доказывать, вбитые в их головы догмы заставляют их игнорировать любые доводы разума, в итоге это каждый раз выливается в подобный спор с аргументами с моей стороны и одним очень веским вашим с вашими соратниками - "а мы не считаем(или не видим) это аргументами и нам пофиг на все доказательства")

локо - меню там стандартное - 9 клеточек(как на всех нокиях, сони эрикссонах и прочих), по моему лучше ещё ничего не изобрели, тот же тач виз - в разы неудобнее...есть дорогие вещи оправдывающие свою цену(я ж не говорю что феррари необоснованно дорогая, например), а есть не соответствующие ей, надо разницу чувствовать

новичок - с таким подходом тебе можно продать пень 4 с видяхой поза поза поза прошлого поколения и 512 оперативы по цене кор и7 990х с гтх580 в сли режиме - 6 эксплорер будет летать, а за что такая цена тебя ведь не волнует, быстро же работает) п с - не знаю каким ты дезире хд пользовался, но тот что я в руках держал - не глючил...батарею да - жрёт(

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#36 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:35

HoBu4oK

Ещё мне кажеться неплохо былобы посмотреть на дату выхода iphone 4 и галакси с2

#37 aisberg123

aisberg123

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:40

Пускай айфоны, айпэпы и айподы будут. Интересно ведь как гиганты бьются!

#38 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:45

ну ребят, вы честное слово смешные) я уже итак стараюсь не спорить - сектантам бесполезно что то доказывать, вбитые в их головы догмы заставляют их игнорировать любые доводы разума, в итоге это каждый раз выливается в подобный спор с аргументами с моей стороны и одним очень веским вашим с вашими соратниками - "а мы не считаем(или не видим) это аргументами и нам пофиг на все доказательства")

Это не аргумент - это флуд.

новичок - с таким подходом тебе можно продать пень 4 с видяхой поза поза поза прошлого поколения и 512 оперативы по цене кор и7 990х с гтх580 в сли режиме - 6 эксплорер будет летать, а за что такая цена тебя ведь не волнует, быстро же работает) п с - не знаю каким ты дезире хд пользовался, но тот что я в руках держал - не глючил...батарею да - жрёт(

Я вроде в своем сообщении адекватно расставил приоритеты? Или нет? Может, еще с самолетами сравним? Опять флуд...

Где аргументы? Жду с нетерпением.

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE

#39 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:48

Это еще почему? Рынок, знаешь ли, такая вещь, которая все товары расставляет по полочкам. И количество продаж - самая объективная оценка качеству товара.
Эппл в лидерах продаж смартфонов, имея в линейке лишь 1 (!!!) довольно дорогой девайс. Почему-то у Самсунга и ЛГ десяток смартов разнокалиберных, а такого эффекта нет... Не расскажешь почиму? Ах да, туда же и Сонарики...

Что бы хотя бы примерно иметь представление о предмете спора.

Ну хотя бы потому что покупать могут полную фигню и стоять за ней в очереди. Попса популярна, но разве её можно назвать качественной музыкой. Если какая-то вещь продаеся лучше конкуретнов это не значит что она лучше. Вон в макдональдсе тоже очереди стоят, у них что качественная еда ?? :D

Однако продажи бьют все рекорды - вывод тут только один - девайсы стОят своих денег, если конечный покупатель готов платить.

Хм я специально полазил по их сайту, не нашел ни одной вещи которая меня впечатлила бы или адекватно стоила имхо, может в Штатах эппл дешевле, но у нас цены нереально задраны.

Экраны всегда у яФонов были лучшими

Я думаю что самые лучшие все таки в японских телефонах :rolleyes:

Сообщение отредактировал MEGADETH: 02 Август 2011 - 10:02

Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
Seasonic X-Series 560 W

#40 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:51

ещё аргументы? а тех что по ссылке мало было? ну можешь сам тогда поискать в старых темах, мне честно говоря тоже надоело тянуть вас за уши из болота - чувствую себя как учитель младших классов среди совсем не желающих учиться учеников...хрен с вами - айфон лучше, эппл - это супер, давайте, покупайте и дальше, и чем больше - тем лучше, в конце концов - каждый имеет право на свой выбор, на своё мнение, и на то чтоб быть обманутым

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100