FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Смартфон Samsung Galaxy S II прибывает в Россию дороже, чем ожидалось

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 stealthlynx

stealthlynx

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:32

Обсуждение новости

Смартфон Samsung Galaxy S II прибывает в Россию дороже, чем ожидалось

#2 stealthlynx

stealthlynx

Новичок

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:32

С ума сойти, вот это цена...

#3 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 11 Май 2011 - 09:26

Если учесть, что он компактнее и по мощности не уступает планшетникам, экран высококачественный и устройство не привязано ни к какому оператору - цены мало чем будут отличаться от европейских.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#4 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Интересы:История, геополитика, музыка, автомобили, компы.

Отправлено 11 Май 2011 - 09:47

Схожый по хар-кам LG Optimus 2X на 10тр. дешевле, имхо цену загнули.
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
1024Mb MSI GeForce GTX460 HAWK
Samsung HD160JJ + Samsung HD753LJ
Cooler Master Mystique 632
Seasonic X-Series 560 W

#5 TranZiT.RU

TranZiT.RU

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 11:32

На 2 тыс. больше, чем Samsung Galaxy S первоначально продавали, так он лучше и по характеристикам, и дисплей... При хорошем раскладе, за 2-3 месяца можно на него скопить, если уж кому-то очень хочется... Ну, или ждите до осени, когда Samsung Galaxy S 3 выйдет, тогда на него цены, я думаю, упадут, как сейчас на Samsung Galaxy S.

Сообщение отредактировал TranZiT.RU: 11 Май 2011 - 11:36

#6 chask

chask

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 04:40

TranZiT.RU 12.05.2011 03:32
На 2 тыс. больше, чем Samsung Galaxy S первоначально продавали, так он лучше и по характеристикам, и дисплей... При хорошем раскладе, за 2-3 месяца можно на него скопить, если уж кому-то очень хочется... Ну, или ждите до осени, когда Samsung Galaxy S 3 выйдет, тогда на него цены, я думаю, упадут, как сейчас на Samsung Galaxy S.

Копить на телефон три месяца?
Цену загнули слишком. Опять же, сравним его с эпловским телефончиком (на который так ровняется самсунг) и заметим, что эпловская поделка по циферным параметрам получше будет, сборка, опять же, качественнее, камера безусловно получше. Опять же бренд. Не та контора самсунг, что бы вставать в один ряд с топами. Имхо, за эти деньги лучшим выбором будет или йаМобилко или HTC.

#7 lazex

lazex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 05:37

"Если учесть, что он компактнее и по мощности не уступает планшетникам, экран высококачественный и устройство не привязано ни к какому оператору - цены мало чем будут отличаться от европейских."

Да прям таки. В Европе Galaxy S II вторую неделю как в продаже, можно заказать в магазинах типа Handtec.co.uk, вместе с доставкой обойдётся в ~21.000 руб.

#8 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 07:18

chask
это по каким же циферным параметрам он будет лучше? и в каком это месте у него камера получше? бренд - да, согласен, понтов немеряно, а характеристики при этом полудохлые у айфона...но тут приходится согласиться что понтов немеряно и у галакси с2 - такую цену заломить это что то, решили видимо в ценах с эппл посоперничать...и самсунг уже давно та контора которая стоит в одном ряду с нтс, увы, но эппл к топам не относится никоим образом кроме цены

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#9 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:17

Даааааааааа... 34 штуки за вечно глючащий дроид... Даст ист фантастиш!

И это при том, что форумы последователей зеленого таракана гудят от советов типа "как победить [название очередного глюка]". Но зато... мегапонтовый VIP-сервис, теперь девочки-блондинки будут по телефону рассказывать избранным, как что поднастроить-подкрутить.

Выбирайте дроид, девочки включены в стоимость! хахахаха
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#10 chask

chask

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:22

это по каким же циферным параметрам он будет лучше? и в каком это месте у него камера получше? бренд - да, согласен, понтов немеряно, а характеристики при этом полудохлые у айфона...но тут приходится согласиться что понтов немеряно и у галакси с2 - такую цену заломить это что то, решили видимо в ценах с эппл посоперничать...и самсунг уже давно та контора которая стоит в одном ряду с нтс, увы, но эппл к топам не относится никоим образом кроме цены

1. Объективно, йаМобилко делает более качественные снимки. И тут дело не только в железке, но и в системе, которая занимается обработкой изображения.
2. Объективно, время автономной работы у эплов выше, чем у андроидофонов.
3. Дисплей. У андроида с выводом изображения ситуация похуже, чем у эплов.

Ну и не надо ставить самсунг в один ряд с HTC. Сам пользуюсь железкой от HTC, общался с самсунгом. Это сравнивать нельзя. Качество сборки, качество проработки интерфейса, онлайновый сервис HTC, который сенс.ком, само качество телефона не сравнимо. Процедура обновления софта телефона в подходе от HTC заслуживает максимальной оценки (врубил вайфай, телефон проверил наличие обновления, спросил разрешения скачать, скачал, перепрошился, перезагрузился, готов к работе). Опять же, бренд. HTC это топовый бренд. Эпл делает имидживые качественные поделки. Самсунг ассоциируется с чем-то бюджетным, но никак не возникает ассоциации самсунг=топовый гаджет.

#11 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:34

3. Дисплей. У андроида с выводом изображения ситуация похуже, чем у эплов.

Вы хотите сказать, что Samsung для себя любимой и своих Galaxy S делает дисплеи хуже, чем он их делает для Apple ? Самому то не смешно ?
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#12 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:50

chask

1. Объективно, йаМобилко делает более качественные снимки. И тут дело не только в железке, но и в системе, которая занимается обработкой изображения. - объективность конечно супер, а уж представленные доказательства так вообще...сказать то всё можно

2. Объективно, время автономной работы у эплов выше, чем у андроидофонов. - с этим согласен, более пожирающей аккумулятор ОС я не видел

3. Дисплей. У андроида с выводом изображения ситуация похуже, чем у эплов. - это вы только что сказали что тфт лучше амоледа? ну знаете, так можно дойти и до того что ржавый гвоздь прочнее титанового швеллера

я не знаю с какими вы там самсунгами общались, но качество топовых моделей всех фирм - одинаковое, что тач виз неудобный по сравнению с сенс - это да, нтс - топовый бренд, а чем по вашему галакси с и галакси с2 уступают флагманам нтс? чем им уступал 8910? сейчас ещё бюджетная эл джи вклинится и подтянет качество - и тоже станет топовым брендом, мир не стоит на месте, если уж даже эппл начинает потихоньку что то более менее приличное делать...и если уж вы такой фанат нтс - не скажете ли - как это он топово снимки делает? и как это он офигенно долго работает на одной зарядке аккумулятора?

Сообщение отредактировал X-one: 12 Май 2011 - 11:57

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#13 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 12 Май 2011 - 12:20

"Если учесть, что он компактнее и по мощности не уступает планшетникам, экран высококачественный и устройство не привязано ни к какому оператору - цены мало чем будут отличаться от европейских."

Да прям таки. В Европе Galaxy S II вторую неделю как в продаже, можно заказать в магазинах типа Handtec.co.uk, вместе с доставкой обойдётся в ~21.000 руб.

Выход в Европе Samsung Galaxy S II, 708 фунтов GBR, что в переводе по текущему счётй ЦБР:
GBP
708

Курс обмена
45.2062

RUR
32005.99

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#14 chask

chask

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:26

Вы хотите сказать, что Samsung для себя любимой и своих Galaxy S делает дисплеи хуже, чем он их делает для Apple ? Самому то не смешно ?

Видите ли, помимо аппаратной части есть еще и софтвенная. Так вот, софтсвенно, андроид выдает меньшее количество цветов (влом лезть в цифирки).

я не знаю с какими вы там самсунгами общались, но качество топовых моделей всех фирм - одинаковое, что тач виз неудобный по сравнению с сенс - это да, нтс - топовый бренд, а чем по вашему галакси с и галакси с2 уступают флагманам нтс? чем им уступал 8910? сейчас ещё бюджетная эл джи вклинится и подтянет качество - и тоже станет топовым брендом, мир не стоит на месте, если уж даже эппл начинает потихоньку что то более менее приличное делать...и если уж вы такой фанат нтс - не скажете ли - как это он топово снимки делает? и как это он офигенно долго работает на одной зарядке аккумулятора?

Ну с какими... Во первых вертел первый гелакси, когда думал махнуть телефончик. Плюнул и остался при своем. Во вторых, сравнивая оптимус GT540 с каким-то там самсунгом (в аналогичной ценовой группе или +50 долларов). В бюджетном сегменте трубочки от самсунга смотрятся просто убого. В топовом при равных или сравнимых ценах с эпл, HTC и ожидаемыми ноклами (не списываем их) на 7 винде самсы проигрывают по бренду, по качеству и надежности, по интерфейсу. Тактильно, если честно, топовые трубки особо не отличаются.
И что значит "эпл начинают что-то более менее приличное делать?". Хочется поинтересоваться, когда ж эпл делали гуано по качеству? Юзабельность и удобство понятие относительное. Мне поделки эпла не нравятся совершенно, но качество на высоте.
Снимки с HTC... Ей богу, у меня старенький HTC Hero. Снимки он делает... Как бы сказать.. Ну не отвратительно, конечно... Исключительно для домашнего просмотра например на телевизоре. Вполне прилично. Собственно, их никто и не обзывал мультимедийными аппаратами. Исключительно бизнес- аппараты. На одной зарядке мой телефончик (с батарейкой на 1200) держится 2-3 суток. Смотря как использовать. При этом на шнурок сажается не после полной разрядки, а когда начинает истошно просится на этот самый шнурок. Тут все нормально. Я не фанат HTC, мне просто нравится качество исполнения, внешний вид, статус бренда и цена за это все. Собственно, я уже писал чем самсы уступают HTC. Бренд (в топовом сегменте это важно), интерфейс, у HTC есть неплохой такой онлайновый сервис доступный только топовым гаджетам, гарантированное качество сборки, удобство обновления прошивки. Этого вам мало?
Бюджетные лыжы, к слову сказать, сделали уже свой топ. Который на тегре. 6 часов автономной работы. Это не мобильное устройство, а дерьмо. А вот в бюджетном сегменте, опять же, лыжи рулят =)

#15 chask

chask

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:38

Собственно, я не пытаюсь утверждать, что самсунг полное УГ. Но не стоят их поделки 34к рублей. 22-25к - нормальный ценовой диапазон для их поделок. А за такие деньги, ей богу, лучше поделку с яблоком взять. По внешнему виду, кстати, косят именно в их сторону.

#16 shens

shens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:45

У меня самсунг wave II, железо как у Галакси, экран такого же разрешения, только приложений мало, но аккумулятор оставляет желать лучшего. телефон который через 3 часа будет требовать опять зарядки, конечно издевательство...

#17 shens

shens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:46

У меня самсунг wave II, железо как у Галакси, экран такого же разрешения, только приложений мало, но аккумулятор оставляет желать лучшего. телефон который через 3 часа будет требовать опять зарядки, конечно издевательство...
Да и второй Галакси по энергопотреблению ни чем отличаться не будет...
Через пол годика можно его будет из за 20000 взять)))

#18 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 12 Май 2011 - 12:48

Видите ли, помимо аппаратной части есть еще и софтвенная. Так вот, софтсвенно, андроид выдает меньшее количество цветов (влом лезть в цифирки).

Ну с какими... Во первых вертел первый гелакси, когда думал махнуть телефончик. Плюнул и остался при своем. Во вторых, сравнивая оптимус GT540 с каким-то там самсунгом (в аналогичной ценовой группе или +50 долларов). В бюджетном сегменте трубочки от самсунга смотрятся просто убого. В топовом при равных или сравнимых ценах с эпл, HTC и ожидаемыми ноклами (не списываем их) на 7 винде самсы проигрывают по бренду, по качеству и надежности, по интерфейсу. Тактильно, если честно, топовые трубки особо не отличаются.
И что значит "эпл начинают что-то более менее приличное делать?". Хочется поинтересоваться, когда ж эпл делали гуано по качеству? Юзабельность и удобство понятие относительное. Мне поделки эпла не нравятся совершенно, но качество на высоте.
Снимки с HTC... Ей богу, у меня старенький HTC Hero. Снимки он делает... Как бы сказать.. Ну не отвратительно, конечно... Исключительно для домашнего просмотра например на телевизоре. Вполне прилично. Собственно, их никто и не обзывал мультимедийными аппаратами. Исключительно бизнес- аппараты. На одной зарядке мой телефончик (с батарейкой на 1200) держится 2-3 суток. Смотря как использовать. При этом на шнурок сажается не после полной разрядки, а когда начинает истошно просится на этот самый шнурок. Тут все нормально. Я не фанат HTC, мне просто нравится качество исполнения, внешний вид, статус бренда и цена за это все. Собственно, я уже писал чем самсы уступают HTC. Бренд (в топовом сегменте это важно), интерфейс, у HTC есть неплохой такой онлайновый сервис доступный только топовым гаджетам, гарантированное качество сборки, удобство обновления прошивки. Этого вам мало?
Бюджетные лыжы, к слову сказать, сделали уже свой топ. Который на тегре. 6 часов автономной работы. Это не мобильное устройство, а дерьмо. А вот в бюджетном сегменте, опять же, лыжи рулят =)

Отличная реклама Samsung. И практически к сабжу и не докопаешься по требованию по рекламе на форуме.

А по моему всё очень просто - все несколько телефонов пройдут тесты и техосмотр в тестовой лабе FE. Спасибо новостной группе FE.

#19 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 01:01

Кстати, многим наверное будет интересна данная статаейка дружественного нам ресурса про "вредоносное ПО" на мобильных устройствах:
http://www.overclock...le_Android.html
И судя по ней шанс схватить червя есть даже на яблокофонах. Однако на других девайсах он значительно выше, и главной целью для "удара" сейчас становится именно Андройд.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#20 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 01:08

У меня самсунг wave II, железо как у Галакси

это не совсем так. экран у wave II как у i9003, это да.
но у wave s8500, у i9000 и у galaxy sII (i9001) экран суперамолед, он великолепен и я не могу составить собственного четкого мнения, что лучше, ретина у 4-го афона или суперамолед у них. Понятно, что HTC-шные дисплеи тихо скулят из будки, но вот эти суперамоледы - песня.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100