FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Просьба подсказать все ли правильно в сборке под GTX 1070

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:46

Процессор - Intel Core I5-6600K

Материнская плата - ASRock Z170M PRO4S

Охлаждение - Deepcool MAELSTROM 120T

Корпус - Zalman ZM-T3

Блок питания - CHIEFTEC 650W (CTG-650C)

И в дальнейшем ожидается покупка GTX 1070.

1) Нужен ли вообще такой мощный блок питания или можно купить модель 550 ? Есть ли большой смысл от модульных кабелей на БП ? 

2) Обязательно ли необходимо будет разгонять I5 чтобы он вытянул GTX 1070 ?

3) И собственно , какая общая совместимость всех компонентов ? 

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
  • Интересы:http://chng.it/SyfftwYzLD

Отправлено 06 Июнь 2016 - 06:44

Процессор - Intel Core I5-6600K

Материнская плата - ASRock Z170M PRO4S

Охлаждение - Deepcool MAELSTROM 120T

Корпус - Zalman ZM-T3

Блок питания - CHIEFTEC 650W (CTG-650C)

И в дальнейшем ожидается покупка GTX 1070.

1) Нужен ли вообще такой мощный блок питания или можно купить модель 550 ? Есть ли большой смысл от модульных кабелей на БП ? 

2) Обязательно ли необходимо будет разгонять I5 чтобы он вытянул GTX 1070 ?

3) И собственно , какая общая совместимость всех компонентов ? 

для одной только ВК 550вт хватит,но сколько еще кроме видюхи наставишь компонентов?опять же как будешь гнать?на 1070 проца хватить должно без разгона.корпус возьми с верхним БП , неповернутыми корзинами и возможностью поставить в лоб пропеллер.из нижнего БП замучаешься пыль выковыривать.память самсунг или хиникс под разгон.водянки текут,поставь обычный воздушный охлад.CTG- нормальная серия БП,от модульных кабелей большой выгоды нет,провода вегда можно куда-нибудь засунуть

#3 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 756 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 06 Июнь 2016 - 07:37

для одной только ВК 550вт хватит,но сколько еще кроме видюхи наставишь компонентов?опять же как будешь гнать?на 1070 проца хватить должно без разгона.корпус возьми с верхним БП , неповернутыми корзинами и возможностью поставить в лоб пропеллер.из нижнего БП замучаешься пыль выковыривать.память самсунг или хиникс под разгон.водянки текут,поставь обычный воздушный охлад.CTG- нормальная серия БП,от модульных кабелей большой выгоды нет,провода вегда можно куда-нибудь засунуть

У меня фронтальные 2 кулера + 2 верхних + нижний БП. Модульного БП очень не хватает, я взял HIPER, мысли по поводу чикануть кусачками все лишнее))). Реально все под жестким диском в клубке проводов.

Все кулеры закрыты фильтрами, это такие пластиковые пластины перфорированные, более менее эффективные. БП закрыт фильтром тканевым. Никаких заморочек. Корпус GMC HighFive. Нижнее расположение БП хорошо тем, что сосет он холодный воздух, а не выброшенный наружу видюхой и процом.

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:02

У меня фронтальные 2 кулера + 2 верхних + нижний БП. Модульного БП очень не хватает, я взял HIPER, мысли по поводу чикануть кусачками все лишнее))). Реально все под жестким диском в клубке проводов.

Все кулеры закрыты фильтрами, это такие пластиковые пластины перфорированные, более менее эффективные. БП закрыт фильтром тканевым. Никаких заморочек. Корпус GMC HighFive. Нижнее расположение БП хорошо тем, что сосет он холодный воздух, а не выброшенный наружу видюхой и процом.

он именно сосёт,и сосёт он пыль.так насосёт,что пылесос не берёт,только вручную или компрессором.при верхнем БП достаточно одного пропеллера во лбу,который нагнетает воздух к винтам и в район ВК.часть воздуха оттуда выходит через вентиляцию,а часть откачивает БП.и не настолько ВК нагреет воздух внутри корпуса.и не надо будет 22 пропеллера в корпусе,чистить БП раз в неделю.а лишние провода можно аккуратно уложить.

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:14

он именно сосёт,и сосёт он пыль.так насосёт,что пылесос не берёт,только вручную или компрессором.при верхнем БП достаточно одного пропеллера во лбу,который нагнетает воздух к винтам и в район ВК.часть воздуха оттуда выходит через вентиляцию,а часть откачивает БП.и не настолько ВК нагреет воздух внутри корпуса.и не надо будет 22 пропеллера в корпусе,чистить БП раз в неделю.а лишние провода можно аккуратно уложить.

Я чищу может раз в полгода. Я могу на видео заснять свой системник и выкинуть сюда, у меня как раз ремонт подходит к концу. Там весь системник в пыли от плитки должен быть. Все не настолько ужасно. Если не забуду - вечером сниму и скину.

#6 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:22

А в корпусе в нижним расположением БП сам питальник вертушкой вверх перевернуть Вам религия не позволяет? За 4 года в Zalman z9 вообще никаких проблем небыло с чисткой питалова и да стоит он у меня как раз вертушкой вниз. 

твой комп-один результат,а компы других людей-другой.и чаще при нижнем БП его приходится отковыривать

#7 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:23

Я чищу может раз в полгода. Я могу на видео заснять свой системник и выкинуть сюда, у меня как раз ремонт подходит к концу. Там весь системник в пыли от плитки должен быть. Все не настолько ужасно. Если не забуду - вечером сниму и скину.

походи по людям,почисти  им компы.для чистки нижнего БП лучше иметь при себе компрессор

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:03

твой комп-один результат,а компы других людей-другой.и чаще при нижнем БП его приходится отковыривать

Комп гоняю несмотря на ремонт, в воздухе летает пыль от плитки, мы пилим ее болгаркой. Вот комната в которой происходит сей процесс.

ee5b8c78457c.jpg

Плитка пилится последние 3 месяца, ремонт по вечерам после работы.

В таких условиях комп не чистил эти 3 месяца кроме как протереть тряпочкой спереди чуть-чуть и сверху.

походи по людям,почисти  им компы.для чистки нижнего БП лучше иметь при себе компрессор

Баллончики Defender хорошие, хватает на чистки 4 как минимум. Цена около 7 соток наверное. Хотя я бы их не купил если честно, все равно дорого. Мне на работе бесплатно достаются.

Сообщение отредактировал 0998987: 06 Июнь 2016 - 01:09

#9 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 02:25

Можно сказать все стандартно. Максимум 2 планки оперативной памяти , SSD+ 2 жестких диска или наоборот. Разгон ориентировочно до 4.5.

Мне и не слишком-то хочется гнать его и я бы взял что-то подешевле , но как я понял чтобы процессор вытягивал видеокарту , его необходимо разгонять. Как утверждал здесь один из администраторов.

Конкретно проблема этой модели CBO или вообще ?

#10 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:33

тут больше вопрос к разрешению монитора, в 1080p эту видяху и 6600 без к индекса раскроет. 

Пока есть только 1080p , но хотелось бы какого-то задела на будущее.

До 4,5 на воздухе без проблем, СВО явно перебор. 

Разница по цене в этом плане для меня незначительная , но с CBO вроде как и охлаждение будет лучше , да и всегда хотел испытать водяную систему охлаждения.

А по всем остальным параметрам примерно сходится ?

#11 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:35

Комп гоняю несмотря на ремонт, в воздухе летает пыль от плитки, мы пилим ее болгаркой. 

это что,вся чистка?так-то с пылью бороться легко.ты БП разбери и посмотри что там.не все фильтры хорошо держат пыль и всякий мусор.

#12 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:36

.корпус возьми с верхним БП , неповернутыми корзинами и возможностью поставить в лоб пропеллер

Если с БП примерно понятно с чем связан новый вечный спор БП: сверхну или снизу. Но какое вообще имеют отношение "неповернутые корзины" мне слишком понятно.

#13 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:40

это что,вся чистка?так-то с пылью бороться легко.ты БП разбери и посмотри что там.не все фильтры хорошо держат пыль и всякий мусор.

Фильтр задержит любой мусор, а пыль я выдул. Все там ок, компьютер работает как часы. Я тебя уверяю, с этой подушкой пылевой которую я снял с фильтра он бы спокойно еще не один месяц проработал.

#14 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:40

тут больше вопрос к разрешению монитора, в 1080p эту видяху и 6600 без к индекса раскроет. 

До 4,5 на воздухе без проблем, СВО явно перебор. 

Пардон, чутка лучше вчитался в предыдущий ответ, видимо товарищ ВарВар просто считает что все СВО текут поголовно, брак конечно может попасться но не повезти может с любой моделью, конкретно эта вполне ничего, но опять же смысл... воздуха хватит с головой :)

вот именно,не повезти может с любой моделью.и пыхнет системник внезапно,и станут печальны глаза...так бывает,очень редко,но бывает.а потом сцена с заламыванием рук и криками: ну почему я?!!

#15 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 04:55

вот именно,не повезти может с любой моделью.и пыхнет системник внезапно,и станут печальны глаза...так бывает,очень редко,но бывает.а потом сцена с заламыванием рук и криками: ну почему я?!!

Из-за охлаждения процессора загорится весь компьютер ?

Если так рассуждать и любой блок питания , и видеокарта , и любое из комплектующих может сгореть. "так бывает, очень редко,но бывает".

#16 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 07:40

Из-за охлаждения процессора загорится весь компьютер ?

Если так рассуждать и любой блок питания , и видеокарта , и любое из комплектующих может сгореть. "так бывает, очень редко,но бывает".

значит у тебя водянки еще не текли,не торопись,и тебе "повезёт" в жизни

#17 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:04

значит у тебя водянки еще не текли,не торопись,и тебе "повезёт" в жизни

Я так понимаю тут личная неприязнь к CBO. Какое тогда воздушное охлаждение посоветуете , учитывая что необходимо будет разгонять I5-6600K до 4.5 ?

#18 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:39

Волков бояться в лес не ходить.

Топикстартеру на тему 120мм СВО, охлад да, хороший, но обратите внимание на тесты с качеством этого самого охлада и уровнем шума сравнительно с воздухом, все же 120мм необслуживаемая СВО может оказаться неудачным выбором в соотношении цена/производительность в сравнении например с true spirit 140 или тем же mugen 4 :) Если и рассматривать воду, я бы брал не менее 240мм. 

По поводу корзин HDD, вообще без разницы, если морда корпуса не глухая и соответственно есть адекватный приток воздуха. 

У человека видимо личная неприязнь к CBO. Уже пересмотрел множество обзоров и по-поводу вообще CBO и в частности этой модели. 

Я бы и не отказался от 240мм , но там уже получается перевес в цене в 2 раза если сравнивать с воздушным охлаждением , а это уже существенно. 

Какое воздушное охлаждение можете посоветовать для эффективности разгона Intel Core i5-6600k до 4.5 ? Кроме тех что вы указали , а то посмотрел и их уже нету в наличии в магазинах.

Без вентилятора в передней части корпуса вообще невозможно ?

#19 jewrusofob

jewrusofob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 05:14

https://www.computeruniverse.ru/

Нет. Мне не принципиален формат корпуса.

#20 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:08

Я так понимаю тут личная неприязнь к CBO. Какое тогда воздушное охлаждение посоветуете , учитывая что необходимо будет разгонять I5-6600K до 4.5 ?

дорогой друг,а зачем ты мне со всеми этими смехуёчками? ..личная неприязнь...)))я знаю как должна выглядеть нормальная водянка,это ты не знаешь.успехов тебе и всего самого наилучшего

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100