FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с колонками Genius SP-K16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alina

Alina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 05:49

Такая проблема: купила колонки Genius SP-K16 <PMPO 320 Вт, RMS 16 Вт, 3D>, подключила к компу, при прибавлении громкости раздаются хрипы из колонок, причём при включении режима 3D хрипы усиливаются. Думала, что колонки с браком, подключила их к музыкальному центру - чистый звук в режиме 3D на полной громкости, подключила к MP3-плееру - тоже никаких проблем нет. С хрипом разобралась понизив выходную громкость с компа и прибавив звук на колонках. Но возникла другая проблема: при включении на колонках режима 3D, из них начинает раздаваться сильное шипение. Как можно решить эту проблему? Сейчас у меня встроенная звуковуха AC'97 AD 1888, поможет ли мне установка звуковухи Genius Sound Maker Value 5.1 <C-Media CMI8738 SX>?

Сообщение отредактировал Alina: 08 Октябрь 2006 - 05:50

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 02:11

Звуковые карты на чипе СМ8738 относятся к категории наидешёвейших, и качество звука сильно измениться не должно.

ЗЫ: А зачем, собственно, этот эффект 3D необходим? Для воспроизведения музыки он абсолютно не нужен...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 05:37

Такая проблема: купила колонки Genius SP-K16 <PMPO 320 Вт, RMS 16 Вт, 3D>

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно, проблема.

Это не колонки. Это издаватели звука самого начального уровня. Представляют собой пластмассовые коробки с 8-ваттными пищалками внутри, а в одной из коробок еще и трансформатор питания с простенькой схемкой усилителя с двума каналами в одной микросхеме. Требовать от этого оборудования хифизма - кощунство.

Сейчас у меня встроенная звуковуха AC'97 AD 1888, поможет ли мне установка звуковухи Genius Sound Maker Value 5.1 <C-Media CMI8738 SX>?

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше выкинуть эти "колонки" и взять что-нибудь более приличное. Вот такое, например.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100