FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 l00p

l00p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 02:40

Ничего смешного не вижу. В слаквари нету ничего запредельно сложного.

<{POST_SNAPBACK}>

тема обсуждения идет в ключе "шоб удобно и всё сразу". про слаку я б такого не сказал.

Типа, прикол? Я с FreeBSD начинал знакомство с UNIX. И до сих пор болтаюсь между Free- и OpenBSD. Хорошая вещь. Для ознакомления вполне можно рекомендовать.

<{POST_SNAPBACK}>

нет, не прикол. для ознакомления с никсами, но никак не конкретно с Линуксом.
*BSD-системы - всё же под серверные задачи заточены, на мой взгляд.
а на домашний - лучше дистрибы "искаропки", чтобы шока особого от перехода не было.
плюс к тому - дело начальной подготовки и уровня знаний того, кто готовится использовать сие.

#62 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 05:13

тема обсуждения идет в ключе "шоб удобно и всё сразу". про слаку я б такого не сказал.

Вы с ней плохо общались.
И не уточнили, для кого именно должно быть удобно.
ушел на Linux-ресурсы.

#63 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 06:49

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и хорошо. Значит, оно стОит того, чтобы в нём разобраться.

нет, не прикол. для ознакомления с никсами, но никак не конкретно с Линуксом.

<{POST_SNAPBACK}>

С одной стороны, *NIX - прародитель Линуха. Знание истории ещё никому не вредило, даже наоборот, в данном случае даст понимание ситуаций, которые объясняются в стиле "исторически сложилось". С другой стороны, лично меня, например, с *BSD на Линуху не тянет..

*BSD-системы - всё же под серверные задачи заточены, на мой взгляд.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть, это серьёзные системы.
К тому же, умельцы родом из Винды играли в игрушки и на NT, и на 2000, и сейчас исхитряются Вынь2003 как домашнюю систему использовать..

а на домашний - лучше дистрибы "искаропки", чтобы шока особого от перехода не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Шока не будет, если чел, изучающий предмет, будет готов к тому, что этот новоизучаемый предмет не очередная разновидность Винды, освоение которой сродни очередному квесту с обнаружением скрытых фичей и прохождением уровней, а совершенно другое направление развития операционных систем со своей идеологией и способами работы, понимание и освоение которых будет более успешным, если к предмету изначально подходить как к вещи не совсем "искаропки", а требующей некоторой активности трёх верхних конечностей..

#64 l00p

l00p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 05:03

Вы с ней плохо общались.
И не уточнили, для кого именно должно быть удобно.

<{POST_SNAPBACK}>

чуть ранее были аргументы за тот или иной дистриб с точки зрения "готовой к работе системы".
для меня вполне готовая к работе система - это FreeBSD с настроенным инетом и без гуя. а кому- то обязательно чтоб в графике всё было, а не двухцветно. дело конечного пользователя и его подготовки, опять же.

С другой стороны, лично меня, например, с *BSD на Линуху не тянет..

я про что и говорю...

То есть, это серьёзные системы.
К тому же, умельцы родом из Винды играли в игрушки и на NT, и на 2000, и сейчас исхитряются Вынь2003 как домашнюю систему использовать..

ну я тоже умудряюсь на большей части домашних машин фрю как основную систему юзать...
я не говорю "серверная и только". дело идеологии. просто например на бук я ее не поставлю, ибо просто нет большей части дров под новое оборудование.

Шока не будет, если чел, изучающий предмет, будет готов к тому, что этот новоизучаемый предмет не очередная разновидность Винды, освоение которой сродни очередному квесту с обнаружением скрытых фичей и прохождением уровней, а совершенно другое направление развития операционных систем со своей идеологией и способами работы, понимание и освоение которых будет более успешным, если к предмету изначально подходить как к вещи не совсем "искаропки", а требующей некоторой активности трёх верхних конечностей..

а вот тут обычно и возникает проблема. поэтому собственно и советую дебиан, не вышедшие кубунты-убунты. потому как там не "поставил и забыл про установку дополнительного ПО", а всё-таки придется разбираться с пакетами.

#65 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 02:03

Имхо Mops лучший, как для новичка, так и не очень.
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#66 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 05:01

<{POST_SNAPBACK}>

А вот и альтернативное мнение!!! Честно говоря вообще в первый раз про этот дистрибутив слышу.
Изображение

#67 l00p

l00p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:38

<{POST_SNAPBACK}>

да, впринципе согласен. неплохой дистриб.

#68 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:51

А вот и альтернативное мнение!!! Честно говоря вообще в первый раз про этот дистрибутив слышу.

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня услышал такое мнение, что занешь Mops(Slackware), знаешь и Linux, знаешь Red Hat, знаешь только Rad Hat. С этим мнением полностью согласен.
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#69 krezimax

krezimax

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 824 сообщений
  • Интересы:компы,русский рок

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:01

учится,учится и учится)))слаку познать конечно заманчиво,но думаю надо начинать с чего попроще - ведь никто не знает сколько людей попытавшись и нарвавшись на сложный дистр,навсегда отказались от линукса.и возвращаясь к теме - чего же хочет от компа автор топика?
я не червонец чтобы нравиться всем...К.Кинчев
E7200@4000 ASUS P5Q Del 2/2 OCZ6400@1066 5-5-5-15 4870 Palit Hiper HPU-4M580 Vista 64
"Пиратской винды в России не существует - только трофейная!" © linuxforum

#70 _br_

_br_

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:25

учится,учится и учится)))слаку познать конечно заманчиво,но думаю надо начинать с чего попроще - ведь никто не знает сколько людей попытавшись и нарвавшись на сложный дистр,навсегда отказались от линукса...

<{POST_SNAPBACK}>

Однако, я вот, как увяз в Федоре, и так и не могу из неё выбраться. Получил LXF со Слакой12, решил было поставить, но сначала, cfdisfk говорил об ошибках на диске и вис, потом лила, не хотела устанавливаться, ну я подумал - судьба. Затем взял Дебиан4, поставил, посмотрел, а там гном 2.14. Как после 2.18 в феде на него пересаживаться? А в слаке гнома нет ваще :o На дженту просто нет времени, и тырнет 64к. Вот так и остался с федорой.

#71 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:25

учится,учится и учится

Мягкий знак пропустил - как-то пессимистично получается.

)))слаку познать конечно заманчиво,

Сравни по сложности с Linux From Scratch. Slackware проще.
ушел на Linux-ресурсы.

#72 l00p

l00p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 07:59

Сегодня услышал такое мнение, что занешь Mops(Slackware), знаешь и Linux, знаешь Red Hat, знаешь только Rad Hat. С этим мнением полностью согласен.

<{POST_SNAPBACK}>

Mops - Slackware-based.

мнение не редкое, красношапка, суся и *бунты - дают представление о конкретном дистрибе, но не о Линуксе в целом. потому что синтаксис команд отличается порой сильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100