FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Получился из microSD локальный диск, как теперь вернуть не знаю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Roland

Roland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:02

Всем доброго времени суток! Надеюсь тут кому в голову придут дельные мысли, ибо я уже все перерыл.

История такая: помучавшись с флешкой из телефона и заставив мак ее увидеть, я решил ее отфарматировать для последующего залива музыкой. Поставил форматирование второго типа, то есть, затирание данных и забивание секторов нулями, чтобы от старых данных не остался даже пшик. Так как на маке я работаю, то процесс даже не наблюдал, но запустил его часов в 12 дня и закрыл мак вечером, часов в 10, забыв про флешку. Думаю 16 гектар там уже 5 раз успело бы отфарматироваться. Но проблема в том, что после этого мак начал ругаться на флешку, что, мол, вставленный диск не может быть открыт на этом устройстве. В дисковой утилите выглядит это примерно так:

5mdo3jpCOzggr1.jpg

Естественно не стирается, так как диск unmounted. Бросать так я не стал и прибег к помощи другого ноута на винде, который флешку не определил, но в управлении дисками показал мне нерасмеченную область в те самые 16 гектар. Только не так, как это обычно происходит - черным прямоугольником заштрихованным, в отдельной строке с возможностями форматировать или созлдать том в контекстном меню. Он показал мне неразмеченную область в составе локального диска С, то есть синим квадратиком, отделенным от диска С, но в общей с ним рамке. Контекстное меню при этом было серым вплоть до строчки Справка. Все, что я смог сделать - удалил том и создал его заново в файловой системе fat32, создался он так же в составе диска С, только зеленым стал.

Теперь виндовый ноут видит флешку, как локальный диск, нет возможности форматирования или извлечения, зато можно кидать файлы, правда ни в телефоне, ни в плеере флешка теперь не определяется, а в маке все та же картина, которая описана выше. DiskWarrior сказал мне, что это загрузочный том диска для винды и он работать с ним, мол, не может. Че делать теперь я не знаю, прошу совета.

#2 Amitava

Amitava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:25

Поиск - HPUSBDisk для Вынды, должно помочь.

#3 Roland

Roland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:20

Поиск - HPUSBDisk для Вынды, должно помочь.

Он работает с устройствами, подключенными по USB, то есть, он ее даже не видит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100