FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Публикации 0998987

39 публикаций создано 0998987 (учитываются публикации только с 20-Февраль 18)

#458289 Набор д/геймера IMC-401 4-в-1 1.600 р

Отправлено от 0998987 в Сегодня, 07:00 в Бытовая техника

Как оцениваете данное предложение? 1.600 это выгодная цена? Или там такое Г... что и 500р нестоит ?

_cb27d28bb5d5efe625680c0ea656119c.jpeg

Да почему. Клавиатура с подсветкой. Мышка типо геймерская. Коврик рублей за 200. Наушники какие никакие. Вполне на 1600 тянут. У меня одна клавиатура подобного типа 1100 по акции стоит.

Другой момент насколько оно нужно пусть и за 1600?

#458279 Акустика 5.1

Отправлено от 0998987 в 14 Февраль 2019 - 08:45 в Звук и акустика

Стоило создать свою тему а не воскрешать чужую

Adobe Audition для обработки аудио. Какие-то вещи удобнее делать лично мне в Sony Vegas, работая с аудиодорожкой и сохраняя как аудиофайл.

Я не совсем понял что требуется сделать с песней

#458277 Выбор кофемашины для дома и офиса.

Отправлено от 0998987 в 14 Февраль 2019 - 03:35 в Бытовая техника

Не знаю что ты будешь делать с этой информацией. У меня дома SAECO RI8329. Потому что самая дешёвая из 15бар качественных оказалась. Ещё думал над делонги какой-то дешевле со скидкой - по отзывам протекала.

Кофе получается хороший, вкус раскрывает. Без панарелло латте приготовить тяжело, потому для взбивания использую вспениватель за 500р на батарейках.

#458275 SONY KDL-32EX600 не проигрывает видео более чем 720*ххх

Отправлено от 0998987 в 14 Февраль 2019 - 03:28 в Бытовая техника

Об этом подумал в первую очередь. Имеется ноут ДНС core i3, GT 645m . Значит проще всего подключить ноут к ТВ ? Что лучше через HDMI или DVI ? По поводу HDMI встречал инфу что нужно быть внимательным к кабелю. Какой кабель лучше для этой цели?

по HDMI удобно подключить плойку какую один раз и забыть. Если дергать постоянно к ноутбуку - вылезут проблемы. На компе только VGA через DVI разъем. Хотя HDMI держат и монитор и видюха. Я пробовал раньше HDMI - со временем начал пропадать сигнал. Сейчас иногда использую для связки с телевизором, аудио не с первого раза появляется.

Приставок куча всяких на андроиде, их тоже лучше по HDMI подключить. Ноутбук я бы по аналогу лучше цеплял если есть возможность.

#458207 Кулер работает на максимальных оборотах 4500 RPM !

Отправлено от 0998987 в 25 Январь 2019 - 05:43 в Разгон, охлаждение и моддинг

Ты кулер от процессора подключил на место подписанное CPU FAN?

Ему вроде 4 контакта нужно

#457804 [Петербург] Продам жесткие диски HDD 4TB SATA 6Gb/s WD Black WD4005fzbx 3.5...

Отправлено от 0998987 в 19 Октябрь 2018 - 09:17 в Барахолка

Новые это с чеком и гарантией в 5 лет с момента покупки у вас? 

Иначе это называется б/у

#457791 Оцените сборку, 40к

Отправлено от 0998987 в 15 Октябрь 2018 - 04:35 в Выбираем компьютер

Добрый

Какая цель в сборке? Это максимум - танки какие-нибудь и ГТА 5. Если игры нужны - есть интереснее варианты, на AMD.

Какая цель Wi-Fi адаптера? Если компьютер редко носится за собой по квартире с кухни в зал и наоборот.

Корпус интересный советовал бы Cougar MX330-G. За 2700 там закаленное стекло. На разницу в цене нужно будет купить вентиляторов.

#457781 Перебои сигнала связи

Отправлено от 0998987 в 12 Октябрь 2018 - 03:14 в Ноутбуки

Глупо получилось. Сейчас замерил, в дальнем уголке квартиры сигнал поначалу на 5ГГц 2 палочки, но в процессе измерения скорости вырастает до почти полных делений. 56Мбит/с по итогу. Около роутера 92Мбит/с (при 100Мбит/с через кабель).

2,4ГГц по уровню сигнала выше, но скорость около 30-40Мбит в зависимости от местоположения.

Короче я ошибся, не все так плохо с 5ГГц сетью.

На радостях жене хотел забить в телефон ее, но LG Q6+ 2017 года выпуска умеет лишь в 2.4ГГц. Хотя по цене телефон не самый прям дешевый. Технология пока не зашла в массы. Собственно по этой причине я и купил роутер почти новый с хорошей скидкой у знакомого, у него ни одно устройство не умеет в Wi-Fi 5ГГц.

Цитата

оказывается- известно не всем. Пара знакомых тоже твердили " вайфай давно стандарт, купим на Али китайские роутеры- гораздо дешевле" В итоге?
А в итоге- один уже поменял третий (!) роутер- брал и с 2 и 3 антеннами, результат плачевный! вот вам и "стандарт" !
Отдельно отпишусь по флешкам Кингстон МикроСД.
Лежат- уже три!- не читаются! Мирно стояли в смартфонах- и в один (несовсем)прекрасный день- перестают читаться! И даже не форматируются! Вот вам и стандарты!
Бывают просто вещи бракованные. Иногда китайцы косячат.

Я не про то речь вел. Понятно, что нонеймовый роутер с кривой прошивкой способен заставить владельца рано поседеть. Хорошо, если там будет нормальный английский перевод в вебморде, потому что на русском не все очевидно что имели ввиду.
Их можно покупать, я смотрел в сторону роутеров Xiaomi. Но надо отдавать себе отчет, что возможно придется накатывать стороннюю прошивку, изучать темы на форуме.
У меня есть несколько устройств от дочерних фирм Xiaomi. Экшн-камера + смарт-часы. Качественные устройства в плане железа, но даже в китайцах такого уровня прошивка порой оставляет желать лучшего. Например существует целый форум, посвященный часам, где пользователи выпускают сторонние приложения + прошивки. С нормальными шрифтами, с расширенным функционалом, со смайлами. На экшн камеру скрипты для RAW, расширенного битрейта. Всегда риск окирпичить.
Но нормальный роутер свяжется с другим роутером безо всяких проблем. Не обязательно должна быть связка TP-Link c TP-Link. Так же как для приема СМС не обязательно надо отправлять сообщение с IPhone на IPhone. При этом я соглашусь что на каком-нибудь безродном китайце не отобразится прилично СМС на кириллице.

По флешкам оффтоп. Я просто для примера привел. Это не стандарты. У твердотельных ячеек есть ресурс, при регулярной записи у всех однажды заканчивается ресурс. Бывает просто погибают, выходят из строя. Бывает и брак. Флешки - крайне нестабильный продукт. Kingston - самый обычный производитель, середнячок, не лучше и не хуже конкурентов за ту же цену. Но рабочая флешка Kingston за 500 рублей спокойно прочитается в рандомном устройстве и не более того. Понятно что только в зеркалке курильщика за такую стоимость будет стоять копеечная флешка без каких либо гарантий по скорости. Однако в бюджетные смартфоны я спокойно советую к покупке знакомым, никто пока не приходил бить)

#457772 Перебои сигнала связи

Отправлено от 0998987 в 11 Октябрь 2018 - 03:42 в Ноутбуки

Я прекрасно стыковал в режиме точки доступа Zyxel c Asus. Фирмы роли не играют. Если на роутере есть режим точки доступа - он поймает сигнал с любого другого роутера который способен выдавать Wi-Fi сигнал. Попытаюсь объяснить. Это как флешка MicroSD фирмы Kingston, которая будет работать как на китайском смартфоне, так и на зеркальном фотоаппарате за четверть миллиона через переходник. Есть определенные стандарты. Wi-Fi b/g/n и прочее, чему любой роутер соответствует. Я по итогу через репитер проблему не решил. На больших расстояниях, через несколько стен сигнал в режиме репитера оставляет желать лучшего. Пакеты не терялись, но в онлайн играх случались просадки по пингу. Протянул кабель через всю квартиру - проблемы исчезли.

Сейчас оставил лишь Zyxel Keenetic Extra II. В связке с телефоном Samsung Note 3 на частоте 5ГГц результаты крайне унылые. Положительный результат лишь в пределах одной комнаты, через стенку гораздо лучше бьет 2,4ГГц. Телевизор Samsung, подцепленный на частоте 5ГГц рядом с роутером отказывался принимать через ScreenMirroring сигнал с телефона, общался с техподдержкой - результат нулевой. Аналогично зацепил кабелем. Если нужен беспроводной доступ - порой лучше найти стабильный канал 2.4ГГц (некоторые роутеры умеют каждые несколько часов переключаться на наиболее свободный канал), антены перекрестить или еще как-то расположить, где скорость наибольшую показывает, чем быть привязанным к одной комнате.

По симптомам если честно понятно одно - проблема в ноутбуке.
А дальше может быть все что угодно. Кривой адаптер, кривые драйвера, косяки в винде, вирусы. Для начала я бы советовал перейти на Ethernet. Если проблема исчезнет - останутся кривые драйвера/кривой адаптер.

#457766 Трески и стуки...

Отправлено от 0998987 в 08 Октябрь 2018 - 04:57 в Звук и акустика

знаете, обнаружил интересную весчь, касаемо драйверов звука ( как правило, реалтек, но не это важно )- очень много всяких настроек, даже " окружение "- ( ванна, жилая, сортир( шутка )- но совершенно нет настроек для конкретных моделей/марок источников звука ( наушников), даже не потрудились составить список хотя бы наиболее популярных...ведь каждые "уши" имеют свои параметры ( сопротивление, частоты резонанса и т.д.)
Ну а вообще, самые удачные "ухи" оказались ( лично для меня)- от смартфонов Самсунг ( не реклама) и "валкмановского" телефона ( уже раритет) СониЭрикссон...отличный звук и до сих пор работают.

В настройках звуковой карты можно ползунками настроить АЧХ, обратную АЧХ наушников. АЧХ популярных моделей будет в их обзорах, даже для китайских Axelvox без труда нашлось.

#457578 Помогите с выбором оперативы

Отправлено от 0998987 в 16 Сентябрь 2018 - 02:40 в Процессоры, системные платы и память

Не знаю ничего за микрон) меня смущает частота 2666, когда райзены держат 2933. Ну купи эту. Из плюсов - сэкономишь.

Hynix нормальная фирма. Может для кого это и равносильно по звучанию какому-нибудь XYAN LYAO который лепит дядюшка Ляо в честь себя любимого в подвале пятиэтажки - однако по качеству они одни из лидеров. На ноутбук сильно по в мануалах к мат.плате не посмотришь какую плашку брать, чтобы точно работало. Эти же обычно проблем с запуском никаких не имеют. По фирме спокойно выбрал, взял Hynix - прекрасно работает по итогу.
f3e28bdae4f7.png

#457571 Помогите с выбором оперативы

Отправлено от 0998987 в 16 Сентябрь 2018 - 02:06 в Процессоры, системные платы и память

Хм. то есть вы рекомендуете именно Кингстоны Хайпер Фьюри? Я, честно говоря, уже сам смотрел на вот такой https://www.regard.r...tovar248982.htm А на каких чипах их делают? Вроде бы как для райзенов же именно самсунги рекомендованы, нэ? А в кигстонах этих какие стоят?

Да, почитал, рекомендуют самсунги.

Я свой комп на HyperX собирал. Они имеют относительно невысокую цену. Память там Hynix должна стоять. Которая не рекомендована для Ryzen. Однако сами плашки без проблем работают с ними.

https://habr.com/com...gy/blog/371523/

Предпочтительнее при этом, чтобы в материнских платах были задействованы только два слота DIMM из четырех. Ну и сама материнская плата должна быть создана из 6-слойного текстолита, а не 4-слойного.

Двумя плашками по 8Гб как раз занимаются два слота.

Память Samsung в оперативках Samsung стоит. В райзенах частота памяти имеет значение. С частотой 2933 в регарде одни Kingston https://www.regard.r...TgxOzUyLDEwMDk4

#457566 Помогите с выбором оперативы

Отправлено от 0998987 в 14 Сентябрь 2018 - 06:05 в Процессоры, системные платы и память

Так может тогда вообще не париться с этим, а взять два зеленых самсунга вот таких https://www.regard.r...tovar255695.htm

. Насколько я знаю, для райзенов же штатная частота как раз 2666?

https://market.yande...spec?track=tabs

Тип памяти DDR4-2933

https://www.regard.r...tovar255695.htm

Тайминги CAS Latency (CL)   19

Это хуже, чем 

https://www.regard.r...ovar248983.htm.

Тайминги CAS Latency (CL)   16

https://www.regard.r...tovar280341.htm

https://www.regard.r...tovar281538.htm

Тактовая частота   2933 МГц Тайминги CAS Latency (CL)   17 RAS to CAS Delay (tRCD)   19 Row Precharge Delay (tRP)   19

Это нормально, что тайминги выше на оперативке с большей частотой.

#457558 Помогите с выбором оперативы

Отправлено от 0998987 в 14 Сентябрь 2018 - 02:28 в Процессоры, системные платы и память

Kingston
Дешевле и точно заведется

Вообще проц максимально держит 2933МГц частоту

#457546 При включении ноутбука - черный экран

Отправлено от 0998987 в 05 Сентябрь 2018 - 07:06 в Ноутбуки

Винду переустановить?

#457529 Апгрейд ПК.

Отправлено от 0998987 в 26 Август 2018 - 03:55 в Выбираем компьютер

Ожидал большего от Vega11, 560Ti которая была не супер в далеком 2012 году по прежнему гораздо резвее. ГТАшку я проходил на максимальных настройках. Понятно, что это встройка. Но для игр она пока слабовата.

#457525 Апгрейд ПК.

Отправлено от 0998987 в 22 Август 2018 - 10:49 в Выбираем компьютер

R7-240 это встройка в процессоре если не ошибаюсь. A10 точно с интегрированной видеокартой шли, я для СИМС и майнкрафта подобную систему девочке собирал. Производительность видеокарты где-то в 4-5 раз хуже чем моя 560Ti. 5FPS выдавало в ARMA3 в менюшке.

Эти процессоры умеют дополнять дискретную видеокарту интегрированной. Но насколько успешно - я не проверял.

#457467 Посоветуйте магаз, собираю комп на 3 года вперед, конфиг i5 8600k GTX1070ti 1...

Отправлено от 0998987 в 13 Август 2018 - 03:08 в Выбираем компьютер

В Мск можно толково закупиться в Регарде. Там такая фишка: у них цены прикручены к ЯМ, поэтому а) всегда в адеквате к ситуации; б) меняются каждый день. Последнее обстоятельство позволяет юзать одну хитрость: если тебе железо надо не срочно/припадошно, а есть время на повыбирать - пару раз в день мониторишь в каталоге Регарда интересующую тебя комплектуху. И за неделю при определенной внимательности можно очень вкусные варианты отловить.

В ДНС/Технопоинте можно контролировать скидки и аналогично купить интересующие комплектующие. Порой бывают честные скидки 30%. Либо бонусами 10% возвращается. 

#457466 Cобирать новый ПК, или менять железо в старом?

Отправлено от 0998987 в 13 Август 2018 - 02:50 в Выбираем компьютер

Ты хочешь докупить еще 16 гектар мозгов, к уже 16 имеющимся?? Зачем? Это тебя не спасет в игрулях. Имхо, мне кажется, что тебе под твои запросы достаточно будет взять вот такую https://www.regard.r...tovar228214.htm 1066 и уже будет хорошо. 1070 для ФХД нафиг не нужна. А если всю платформу менять, и тем более на АМД, то твоего бюджета не хватит, потормуч то как минимум память тебе нужна будет быстрая и ддр4.

1060 насколько быстрее 780й?

Пустая трата денег получится, когда впустую 21к выкинет а прироста пшик

#457444 Cобирать новый ПК, или менять железо в старом?

Отправлено от 0998987 в 03 Август 2018 - 02:41 в Выбираем компьютер

Ты можешь купить за 30к 1070ю видеокарту, которая обеспечит прирост. 780ю на продажу. На вырученные деньги можно купить SSD + охлаждение на процессор. 

Можно наоборот. Этого хватит на i5-8600/Ryzen 7 1700 + материнская плата + 8Гб оперативной памяти. Старые комплектующие продать (сложнее чем видеокарту мне кажется). Докупить оперативную память и SSD.

Ну или дальше копить, чтобы разом заменить все комплектующие на актуальные. БП должно хватить если ограничишься одной видеокартой.

#457420 [Петербург] Недорогой современный ноутбук HP nx7300 - 7500 р.

Отправлено от 0998987 в 25 Июль 2018 - 04:07 в Барахолка

В ноутбуке Hp compaq nx7300,что можно заменить с целью улучшения ? проц/память/видяху/жестак ?

смотря в какой он конфигурации

Точно можно заменить оперативку, возможно - проц. Но он по-прежнему будет печатной машинкой.

#457396 Помогите,пожалуста,оценить готовый пк и дать какие-либо советы,если потребует...

Отправлено от 0998987 в 13 Июль 2018 - 04:41 в Выбираем компьютер

Если хочешь выгодно собрать из нормального железа - лучше заняться сборкой самому. По тому же ценнику можно поставить Asus заместо менее именитого производителя. Либо собрать из аналогичных самых дешевых комплектующих дешевле.

Сборка компьютера не так страшна как может показаться. Ценник на системный блок 44000? Или сколько надо потратить?

#457379 Посоветуйте магаз, собираю комп на 3 года вперед, конфиг i5 8600k GTX1070ti 1...

Отправлено от 0998987 в 03 Июль 2018 - 05:25 в Выбираем компьютер

спасибо, про собрать самому я усвоил. я не хочу собирать сам. я хочу понять, где не конские цены и можно заказывать сборку.

я бы тоже советовал самому заняться этим вопросом. Полезный опыт + экономия. Новое чистое железо собирать приятно. Модель материнской платы скинь которую возьмешь. Основные пункты по документации напишу по-русски.

Если процессор oem, то пригодится следующее. Если процессор со штырьками - внимательно смотри на просвет ряды. Они должны быть ровными в любом из направлений. Лучше сразу в одном магазине взять и материнскую плату и процессор. На процессоре указан уголок, чтобы не ошибиться когда будешь устанавливать в материнскую плату. За закрепленный в сокете процессор можно уже не переживать.

#457359 Трески и стуки...

Отправлено от 0998987 в 30 Июнь 2018 - 09:18 в Звук и акустика

Но гарантия у меня не напрямую от Logitech, а от магазина в котором брал. Хотя может и от Logitech присутствует :)

Магазин тебе вторые наушники не подарит с барского плеча, но если гарантия еще живая - туда

Если нет - пробуй в фирму

Ну и на другом устройстве проверь

#457357 Трески и стуки...

Отправлено от 0998987 в 30 Июнь 2018 - 05:59 в Звук и акустика

Проблема еще может быть в драйверах. Проверь на другом компьютере. У меня раньше драйвера Creative выдавали схожие в чем то симптомы. Винду откатывал - все ок 

Rambler's Top100