FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемая администрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 MilaS

MilaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:47

Что-то не понятно стало чему посвящается этот форум. Неужели кураторы тем не следят за сообщениями в темах.

#2 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 08:02

Что-то не понятно стало чему посвящается этот форум. Неужели кураторы тем не следят за сообщениями в темах.

Умммм... Поддержу и переформулирую: скисший в начале года антиспам-фильтр заработает или нет? Если нет, пора вводить премодерацию для пользователей с числом сообщений < 20, этот завал спам-ботов достал.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#3 San_Francisco

San_Francisco

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 04:26

Спамботов скоро будет больше чем пользователей. ReCaptcha при авторизации - не вариант?

#4 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:29

убираем, по мере сил. Сейчас просидел часа полтора в интернетах и нашёл не самое утешительное. Как минимум нам предстоит покупка следующей версии IPB. Пока лишь смог настроить систему против спам-ботов, пользователи говорят, что с ней более ли менее легче. Ну, и кроме того, постараюсь впредь уделять больше времени форуму. В конце концов это моё детище, которое я, не скрою, немного забросил. Facebook привлекает больше, но форум это форум.

Что сделал сегодня.

Поставил антиспам проверку по IP/никам и т.п. Система автоматически сверяется с глобальной базой и не даёт регистрировать всякую муть.

Сейчас изучаю возможность подключения вменяемой капчи, что бы её можно было нормально читать и видеть.

Засим прошу прощения, но завтра вылетаю на IFA, откуда попытаюсь тоже поковыряться в кишках. Особенно сложно то, что у меня нет физического доступа к серверным файлам и всё, что я могу сделать ограничивается только ковырянием в админ.панели. Но и это уже совсем не мало :agree:

Кроме того!

Если будут какие-то сбои, я следующие неск. дней буду их ловить

Ad meliorem

#5 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 28 Август 2012 - 07:12

Да, последние спам-картинки это конечно даааа... :)

Если бы была еще одна ступень, промежуточная, между "гостем" и "пользователем", типа "непроверенный"... Например, у него был бы лимит в 1-2 сообщения в час (или в день, не знаю возможно ли технически), он не мог бы вставить картинку или ссылку.
Тогда, зарегившись, новый участник по умолчанию получал бы статус "непроверенного", и мог бы напакостить минимум. Если это кто то со своей проблемой - мог бы создать тему и написать свою проблему. Коммент в новостях тоже или ответ в тему.
Если его ответ отличаются от спама, то вручную модератор переводит его в группу "пользователи" и добавляет ему возможностей.
Мне кажется, гимора было бы меньше чем постоянно тереть кучу спама...

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 28 Август 2012 - 07:12

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#6 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:34

да, так тоже можно. Просто текущая версия IPB напоминает адовое спам-решето, а наш программист отдыхает. Поэтому я могу только лишь править что-то в админке, чем и занимаюсь.... Вот такая история.

#7 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 07:50

Тексь, ну, кое что ещё подправил. Будем наблюдать за эффектом...

#8 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 06:07

Счистил из темы флуд Dragon675 и умное, но бесполезное замечания Двдшника. Парни, спаммеры есть спаммеры, с них спрос маленький, а вот вас за тупой флуд в будущем буду карать. ДВДшник, умничать мы все горазды, но не помню, чтобы ты хоть раз нажал на кнопку "жалоба". Дракон, та же тема.

Иван, не помогло ни хера. Слушай, у модеров есть набор маленьких кнопочек, появляющийся джаваскриптом при онмаусовере на тему. "переименовать-удалить-поднять" и прочая херь. Нельзя ли переделать "удалить" в "удалить, забанить автора и все его сообщения"? Просто тратить на каждого спаммера 8 тычков мышью и еще вводить причину бана - раздражающая трата времени.

Далее, фильтров по словам внутри сообщений нет? За "шалавы" и "ебутся" - сразу в бан, мы с Локо потом воскресим своих.

Далее, фильтра по кодировке нет? Сообщения на всех кодпейджах, кроме русских и английских - в баню, плевать на толерантность, это форум для русскоговорящих.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#9 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 07:54

Нельзя ли переделать "удалить" в "удалить, забанить автора и все его сообщения"?

"удалить винду на ПК автора", "расстрелять семью" итд. :)

А если серьёзно - полностью соглашусь. При таком объёме удаляемых тем и сообщений очень напряжно по 2 подтверждения давать каждый раз, есть такое. Давно хотел сказать, но вот chimr изложил суть в очень изящной форме.

#10 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 01:39

"удалить винду на ПК автора", "расстрелять семью" итд. :)

А если серьёзно - полностью соглашусь. При таком объёме удаляемых тем и сообщений очень напряжно по 2 подтверждения давать каждый раз, есть такое. Давно хотел сказать, но вот chimr изложил суть в очень изящной форме.

Ну, если явный спаммер, фигли там, да? он и автор темы и главный участник, тема - мусор, а приходится еще через 3 страницы проходить и причину писать и 4 галки расставлять...

#11 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 01:30

Предложение. Заменить "жалоба" на адекватное или поставить рядом, в этом же углу, "модерация".

Модерация в свою очередь способствует достижению цели с оптимальным использованием креативности каждого ...(С)

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#12 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:49

Предложение (если это технически возможно в текущей версии IPB). Есть такая функция - перенос начиная с какого-то сообщения текущей темы в новую в другой подфорум FE. Спам-сообщения идут подряд, начиная с первого и до конца темы - переносить в новую/выделенную/автоматом_строящуюся тему отдельного выделенного для этого подфорума. Периодически робот будет стирать все темы этого форума или заменять все сообщения (во всех темах этого подфорума) на стандартно строящееся сообщение (и дальше так, как позволит IPB - убирать всё минимальными действиями).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#13 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:43

Нифига не работает, никакие антиспамы. Лезут как тараканы всё равно.

#14 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:57

Появилось некое предположение, что если нас спамят боты, то они это делают через какую-то хитрую дыру. В противном случае это живые люди... :blink:

#15 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:01

Финализирую.

Есть возможность включения общей премодерации для юзеров с определённым числом сообщений.

Минусы - резко возрастает нагрузка на модераторов

Плюсы - очевидны

Делаем?

#16 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:07

Думаю, что мне это не понравится. Интерфейс премодерации наверняка отстой (я даже не видел).

#17 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:49

Интерфейс премодерации наверняка отстой (я даже не видел).

А он существует вообще? Я на него даже не расчитывал ))) Думал просто будут вываливаться новоприбывшие, писать куда там им хочется, просто их посты будут скрытыми и видны только модераторам...Это ещё хуже было бы))

А фишку с премодерацией можно было бы сделать удобнее, если бы все новоприбывшие отписывались в каком-то конкретном месте, типа тема для приветствий, их сообщения были бы скрытыми, а модераторы бы заходили туда и давали доступ тем, кому его нужно давать.

#18 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:34

Нормально премодерация реализуется так, письмо с сообщением падает модератору, внизу 2 ссылки, пропустить или убрать и забанить.

#19 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:28

Почему удалили мое сообщение: "Ввести премодерацию первого сообщения вновь зарегистрированного пользователя"?
Если модераторы не хотят этим заниматься, то, может быть, пора их сменить? Перетрудились?

Потому что предложение уже звучало, 10 раз обдумано, а мне нравится, когда в этой конкретной теме общение идет ТОЛЬКО по делу.

За флейм, выпады и баяны в именно этой теме буде карать нещадно. Ясно?

Локо, выскажись уже насчет премодерации?

Сам про это думаю так:

1) никакого особого вреда, если первое сообщение пользователя задержится от 1 до 12 часов нет.
2) нужен какой-то вменяемый интерфейс для этого, а именно:

с 1-3 сообщений видно, человек это или бот, значит, надо, чтобы было можно:

- в 1 клик "забанить юзера и скрыть все его темы и сообщения";
- в 1 клик перевести юзера из группы "подозрительные лица, премодерировать" в группу "нормальные люди, отставить премодерацию".

#20 rudlfo

rudlfo

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:46

Потому что предложение уже звучало, 10 раз обдумано, а мне нравится, когда в этой конкретной теме общение идет ТОЛЬКО по делу.

За флейм, выпады и баяны в именно этой теме буде карать нещадно. Ясно?

По теме: работы от введения премодерации если и прибавится, то не намного. Сколько новых пользователей - реальных людей регистрируется на форуме ежедневно? От силы 10. Ну пусть 20. Проверить их двум модерам не так сложно. Спамботов регистрируется больше, но их удалять придется в любом случае. Так хотя бы их писанина не появится на форуме.
И насчет сменить/набрать дополнительных модераторов - это тоже предложение по теме, и тоже адресовано администрации.

Сообщение отредактировал rudlfo: 06 Сентябрь 2012 - 09:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100