FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

возможен-ли ТАКОЙ апгрейд системы?(30-35 т.р.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Alexashka

Alexashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 04:27

Не далее как позавчера был в Москве в регарде. Zen уже в продаже. Все цены на материнки и 8-ядерники известны. Ехал не за этим, однако, пока ждал заказ для интереса накидал себе в корзинку материнку память и проц. Правда самый младший из 8-миядерников, Но все же. ~38000 руб. И где тут втридорога? Вполне себе цены сопоставимые с intel.

Ну регард не всем доступен. В наших магазинах АМ4 метерей нет. Младший zen 30000р, 7700к  25000р. 

И топ не всем по карману. Тут цена вопроса всего 30-35 была. Будет ли борьба в бюджетном сегменте? Каков будет zen 4/8?

#22 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 10:45

Вообщем докладываю:

не устоял я от искушения и взял систему сейчас, не дожидаясь всего этого "волшебного", неизвесно когда подешевеющего AMD-шного Zen-а :) Естественно на Intel-е.

А именно:

Проц.            Core i5-7500 3,4Ггц. Socket 1151 OEM (это Kaby Lake); - получилось подороже да, но оно того думаю стоит)

Материнка:   ASUS H110M-D mATX, уже прошитая для Kaby Lake

RAM:             2 x 8гб DDR4 16Гб Geil PC2400 Gamer Series White Dragon - честно говоря мало знаком с этим брендом, меня убедили что всё ок ессно, но хотелось-бы услышать ваши мысли :)

Кулер:           Zalman CNPS90F 120*120мм - меня убедили что это гораздо лучше стандартного от Интел, но вот теперь думаю стоило-ли оно того. Нужен ли вообще этому процу 120мм тихоход

Итого: порядка 28 тыс. руб.

Вот что больше всего смущает: а не погорячился-ли я взять мАТХ материнку, при том что планирую впоследствии взять GTX 1060 6Гб - т.е.,насколько я понимаю,довольно громоздкую и "горячую" карту. Не будет-ли ей там тесновато(да ещё и со 120-мм кулером)? Да и насчет бренда памяти я не совсем уверен, если честно...

С нетерпением жду ваших комментариев и размышлений :)

Сообщение отредактировал beLLych: 12 Март 2017 - 10:52

#23 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:08

Вообщем докладываю:

не устоял я от искушения и взял систему сейчас, не дожидаясь всего этого "волшебного", неизвесно когда подешевеющего AMD-шного Zen-а :) Естественно на Intel-е.

А именно:

Проц.            Core i5-7500 3,4Ггц. Socket 1151 OEM (это Kaby Lake); - получилось подороже да, но оно того думаю стоит)

Материнка:   ASUS H110M-D mATX, уже прошитая для Kaby Lake

RAM:             2 x 8гб DDR4 16Гб Geil PC2400 Gamer Series White Dragon - честно говоря мало знаком с этим брендом, меня убедили что всё ок ессно, но хотелось-бы услышать ваши мысли :)

Кулер:           Zalman CNPS90F 120*120мм - меня убедили что это гораздо лучше стандартного от Интел, но вот теперь думаю стоило-ли оно того. Нужен ли вообще этому процу 120мм тихоход

Итого: порядка 28 тыс. руб.

Вот что больше всего смущает: а не погорячился-ли я взять мАТХ материнку, при том что планирую впоследствии взять GTX 1060 6Гб - т.е.,насколько я понимаю,довольно громоздкую и "горячую" карту. Не будет-ли ей там тесновато(да ещё и со 120-мм кулером)? Да и насчет бренда памяти я не совсем уверен, если честно...

С нетерпением жду ваших комментариев и размышлений :)

По моему личному опыту GTX1060(а у меня сейчас именно такая стоит ASUS ROG Strix) очень холодная, тихая и не обязательно громоздкая карта. В большинство времени вентиляторы охлаждения вообще стоят. Включаются только когда игру запускаешь. Вопрос компактности больше касается не материнской платы, а размеров корпуса вашего компьютера, но если нужна компактная, то рекомендую например вот такую http://www.regard.ru...ovar245020.htm

#24 KaraganK

KaraganK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:12

ИМХО, тут больше зависит от других факторов - видеокарты, ее версии (насколько эффективное там охлаждение - у gaming версий лучше, чем у "базовых"), корпуса ПК, кулеров и т.д. Люди умудряются с GTX 1060 выстраивать производительные системы с ITX платами, в мини-корпусах, если корпус хорошего дизайна и вентиляция эффективная.  Карточка считается относительно холодной, но нельзя забывать о дополнительном охлаждении.

В целом карта хороший и довольно-таки бюджетный вариант, хотя... если немножечко докинуть, можно взять уже 1070, а если еще докинуть - 1080 и так до бесконечности))).

#25 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:46

По моему личному опыту GTX1060(а у меня сейчас именно такая стоит ASUS ROG Strix) очень холодная, тихая и не обязательно громоздкая карта. В большинство времени вентиляторы охлаждения вообще стоят. Включаются только когда игру запускаешь. Вопрос компактности больше касается не материнской платы, а размеров корпуса вашего компьютера, но если нужна компактная, то рекомендую например вот такую http://www.regard.ru...ovar245020.htm

Слава Богу с корпусом всё впорядке, и с его размерами тоже.:) Компактная порадовала) Теперь буду знать, что есть и такой вариант.

Спасибо!

#26 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:21

ИМХО, тут больше зависит от других факторов - видеокарты, ее версии (насколько эффективное там охлаждение - у gaming версий лучше, чем у "базовых"), корпуса ПК, кулеров и т.д. Люди умудряются с GTX 1060 выстраивать производительные системы с ITX платами, в мини-корпусах, если корпус хорошего дизайна и вентиляция эффективная.  Карточка считается относительно холодной, но нельзя забывать о дополнительном охлаждении.

В целом карта хороший и довольно-таки бюджетный вариант, хотя... если немножечко докинуть, можно взять уже 1070, а если еще докинуть - 1080 и так до бесконечности))).

Ну с корпусом, как я писал уже выше, у меня все в порядке, кулеров целых 3(правда из них рабочих только 2, один из которых уже периодически "хрипит"):) Но насчет gaming-версии теперь буду "иметь ввиду" что называется

Спасибо!

#27 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:50

Ну с корпусом, как я писал уже выше, у меня все в порядке, кулеров целых 3(правда из них рабочих только 2, один из которых уже периодически "хрипит") :) Но насчет gaming-версии теперь буду "иметь ввиду" что называется

Спасибо!

GTX1060 реально очень холодная. Тут недавно видел видео, где один товарищ при помощи снижения напряжения питания выводил эту видеокарту в режим пассивного охлаждения почти без снижения производительности. А по поводу той компактной от Inno3D в январе месяце своему брату комп с такой видеокартой собирал(правда версия 3Gb). Даже под нагрузкой температура процессора видеокарты редко порог в 55 градусов перешагивает, хотя у него обычный корпус ATX с всего одним вентилятором. Поэтому, если по деньгам устраивает, то берите не сомневайтесь. Если у Вас обычный HD монитор, то все игры пойдут в максимально возможных настройках. Ну, а если 4К то лучше тогда взять GTX1070 или 1080.

#28 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:35

GTX1060 реально очень холодная. Тут недавно видел видео, где один товарищ при помощи снижения напряжения питания выводил эту видеокарту в режим пассивного охлаждения почти без снижения производительности. А по поводу той компактной от Inno3D в январе месяце своему брату комп с такой видеокартой собирал(правда версия 3Gb). Даже под нагрузкой температура процессора видеокарты редко порог в 55 градусов перешагивает, хотя у него обычный корпус ATX с всего одним вентилятором. Поэтому, если по деньгам устраивает, то берите не сомневайтесь. Если у Вас обычный HD монитор, то все игры пойдут в максимально возможных настройках. Ну, а если 4К то лучше тогда взять GTX1070 или 1080.

Да теперь я вижу "компактная" - это реальная тема. Признаться поначалу вызывает некий скепсис - именно из-за её размеров, нет ли тут какогонить подвоха?)) Интересно за счёт чего удалось добиться такого уменьшения размеров? И есть-ли у других брендов подобные "решения"?

#29 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 06:05

Да теперь я вижу "компактная" - это реальная тема. Признаться поначалу вызывает некий скепсис - именно из-за её размеров, нет ли тут какогонить подвоха?)) Интересно за счёт чего удалось добиться такого уменьшения размеров? И есть-ли у других брендов подобные "решения"?

Ну честно говоря. Уже 3-й месяц пошел. Честно говоря жалоб от брата не поступало. Я ему расшарил свою библиотеку Steam (49 игр). Ну в общем он в ней завис... Поэтому тест можно признать успешным. А видеокарту я рассмотрел довольно таки хорошо. Там вопрос в плотной компоновке элементов. Они в отличие от моей карты, расположены очень близко друг к другу. Касаемо радиатора охлаждения. Радиатор массивный и тяжелый. Вентилятор один диаметром практически во всю ширину радиатора и крепится при помощи металлических скоб прикрученных шестигранными болтами(шестигранник идет в комплекте с картой). Охлаждение как я уже говорил вполне себе достаточное.

#30 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:56

Какой-то подвох, конечно есть. В требовательных играх, при высоких настройках, особенно в пиковых моментах - вентилятор будет работать на полную, и довольно громко.

В тех ВК, где 2 вентиля - обычно есть ещё медные трубки. Такое охлаждение намного эффективней. И чипу легче и уху тише. Если корпус позволяет - миниВК брать не стоит.

#31 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:26

Ну честно говоря. Уже 3-й месяц пошел. Честно говоря жалоб от брата не поступало. Я ему расшарил свою библиотеку Steam (49 игр). Ну в общем он в ней завис... Поэтому тест можно признать успешным. А видеокарту я рассмотрел довольно таки хорошо. Там вопрос в плотной компоновке элементов. Они в отличие от моей карты, расположены очень близко друг к другу. Касаемо радиатора охлаждения. Радиатор массивный и тяжелый. Вентилятор один диаметром практически во всю ширину радиатора и крепится при помощи металлических скоб прикрученных шестигранными болтами(шестигранник идет в комплекте с картой). Охлаждение как я уже говорил вполне себе достаточное.

Ну да брат, "утонувший" в играх - весьма наглядный индикатор, по своему опыту знаю:))

Спасибо за подробные пояснения.

#32 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:32

Какой-то подвох, конечно есть. В требовательных играх, при высоких настройках, особенно в пиковых моментах - вентилятор будет работать на полную, и довольно громко.

В тех ВК, где 2 вентиля - обычно есть ещё медные трубки. Такое охлаждение намного эффективней. И чипу легче и уху тише. Если корпус позволяет - миниВК брать не стоит.

Ну вот я приблизительно себе так и представлял, догадывался что всё не так просто... А корпус более чем позволяет, там даже не одна full-sized влезет, хоть SLI, хоть Quad SLI собирай!! :))

Спасибо!

Сообщение отредактировал beLLych: 13 Март 2017 - 09:32

#33 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 07:45

GTX1060 реально очень холодная. Тут недавно видел видео, где один товарищ при помощи снижения напряжения питания выводил эту видеокарту в режим пассивного охлаждения почти без снижения производительности.

А что насчёт GTX-1070? Не сильно горячее?

#34 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 08:34

А что насчёт GTX-1070? Не сильно горячее?

Говорят что немного горячее и сильно производительней. Сам я не пробовал.

#35 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 08:42

В этой видеокарте тоже есть медные трубки. Вентилятор под нагрузкой и правда слышно. Но эта специфика справедлива практически для всех производительных видеокарт. Чудес не бывает. У меня вообще 3 вентилятора в видеокарте. Какой нить ведьмак 3 или мафию 3 запускаешь и вентиляторы начинаешь слышать. Негромко конечно, но все же звук дополнительный появляется. В защиту можно сказать, что у меня громче жесткие диски работают, чем система охлаждения в целом.

#36 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 01:23

Andrey_T, on 14 Mar 2017 - 11:42 AM, said:
В этой видеокарте тоже есть медные трубки.

Да, есть. Да и у гиги с мси на мини1060 трубки есть. Главное не брать такие.
http://www.regard.ru...tovar245020.htm
http://www.regard.ru...tovar237516.htm

2хвентильные есть с одной трубкой
http://www.regard.ru...tovar231101.htm

beLLych, on 14 Mar 2017 - 12:32 AM, said:
Ну вот я приблизительно себе так и представлял, догадывался что всё не так просто... А корпус более чем позволяет, там даже не одна full-sized влезет, хоть SLI, хоть Quad SLI собирай!! :))
Спасибо!

Ещё дроссели могут свистеть, и это не гарантийный случай.
Покупать лучше в магазине, где есть возможность возврата.

Сообщение отредактировал 4udik: 14 Март 2017 - 01:31

#37 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 02:03

Да, есть. Да и у гиги с мси на мини1060 трубки есть. Главное не брать такие.
http://www.regard.ru...tovar245020.htm
http://www.regard.ru...tovar237516.htm

2хвентильные есть с одной трубкой
http://www.regard.ru...tovar231101.htm Ещё дроссели могут свистеть, и это не гарантийный случай.
Покупать лучше в магазине, где есть возможность возврата.

насчет дросселей ошибаешься.плохая заводская пропитка лаком при изготовлении.некачественная комплектуха.просто надо не лезть на рожон,а по умному доказать.

#38 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 02:33

насчет дросселей ошибаешься.плохая заводская пропитка лаком при изготовлении.некачественная комплектуха.просто надо не лезть на рожон,а по умному доказать.

в чём ошибаюсь? как можно доказать, что комплектуха некачественная, если ВК работает?

http://eu.palit.com/...cate=vga&id=235

Свист дросселей, возникающий во время работы определенных приложений (например, игр), считается нормальным и не должен вызывать опасений.

https://ru.msi.com/page/warranty/

Шум дросселей при нагрузке на видеокарту в большинстве случаев не является гарантийным случаем (может зависеть от параметров питания и степени нагрузки), так как не влияет на производительность и не может привести к негативным последствиям для системы. Однако, если это доставляет дискомфорт, вы можете обратиться в магазин для дальнейшей передачи видеокарты на диагностику в АСЦ.

#39 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 02:49

в чём ошибаюсь? как можно доказать, что комплектуха некачественная, если ВК работает?

http://eu.palit.com/...cate=vga&id=235

Свист дросселей, возникающий во время работы определенных приложений (например, игр), считается нормальным и не должен вызывать опасений.

https://ru.msi.com/page/warranty/

Шум дросселей при нагрузке на видеокарту в большинстве случаев не является гарантийным случаем (может зависеть от параметров питания и степени нагрузки), так как не влияет на производительность и не может привести к негативным последствиям для системы. Однако, если это доставляет дискомфорт, вы можете обратиться в магазин для дальнейшей передачи видеокарты на диагностику в АСЦ.

написано ведь про плохую пропитку лаком при изготовлении.и свист может быть постоянным и без игрушек.

#40 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 03:27

bbk, on 14 Mar 2017 - 5:49 PM, said:
написано ведь про плохую пропитку лаком при изготовлении.и свист может быть постоянным и без игрушек.

а как без вскрытия карты убедится, доказать, что пропитка именно плохая, а не нормальная.
наверно не просто так палит советует заливать лаком, потому что сам этого не делает )
выдадут заключение "пропитка в норме, писк в норме. случай не гарантийный", что делать?
ты сам лично так делал или может ссылку какую дашь почитать?

Сообщение отредактировал 4udik: 14 Март 2017 - 03:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100