FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Call of Duty: Modern Warfare 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:47

Ну кто уже поиграл в неё?)
Я сегодня первый раз запустил, и пока не прошёл до конца, из-за компа не вылез)))
Игра очень классная. В каждой новой миссии приходится делать что-то новое по геймплею... каждые минут пять игра удивляет. В общем настолько насыщенного геймплея близко ни в одной игре не видел. Сюжет тоже супер... всякие дешёвые киношки, которые пытаются выйграть на том, что удивят зрителя, отдыхают. Графика - лучшее, что пока видел в играх, а от оптимизации я просто офигел. Сначала думал, что всё придётся на минимум ставить, чтоб потянуло нормально, а в итоге всё пошло на максималках (если точно - отключил сглаживание дыма, VSync и обычное сглаживание, остальное - максимум). 20-30 фпс (иногда и 40+), а гляньте на мой конфиг... То, как люди двигаются - тоже очень реально, в каждой ситуации свои чётко проработанные движения, тоже подобного в других играх не видел, по крайней мере на таком уровне. Физика тоже супер. Над атмосферой поработали очень серьёзно, в итоге игра сродни фильму) Помимо всего этого в игре ещё полно приятных мелочей.
Единственнй минус - короткая (за один день я проходил только, разве что, второй эпизод HL2), но если учесть что тут минута геймплея идёт за десят в других играх, и по впечатлениям, и по трудоёмкости, то лентяями разрабов никак не назовёшь. Некоторым не нравится, что там очень много против России... имхо бред.. убивают в таких играх всегда, а кого - должно быть всё-равно, вообще не надо это с реальностью сравнивать.
Ну короче я в восторге :D
Всем советую поиграть...кто вообще транжирит на это своё время.

Кстати говоря, в официальной русской версии игры вырезана одна миссия (там довольно жестокий расстрел мирных русских)... Хотя существуют полностью локализованные версии и с ней. Лучше, конечно, иметь последний вариант...взять сами знаете где. Кстати, редкий случай, когда локализация не разочаровала - постарались на совесть, думаю, не хуже оригинала, что бывает редко.

Сообщение отредактировал L0tR: 14 Ноябрь 2009 - 06:53

Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#2 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:02

А я уже успел ее пройти ^_^
По поводу оптимизации - да все на высоте, как и в первой части
с титрами в конце это они здорово придумали
Кстати в полной версии в самом начале игры спрашивается соглашение на прохождение миссии в аэропорту (ту которую вырезали) причем результат не влияет на итог игры, т.е. не очень понятно зачем ее было вырезать. Кто не захотел бы ее проходить отказался бы, а кто захочет поиграть и так найдет полную версию...

Сообщение отредактировал russion: 14 Ноябрь 2009 - 07:07

Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#3 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:05

Ну и я говорю, что прошёл) А первая часть да, тоже хорошо шла, но тут по-моему, ещё покруче. Титры +1)
Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#4 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Интересы:История, геополитика, музыка, автомобили, компы.

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:56

Некоторым не нравится, что там очень много против России... имхо бред.. убивают в таких играх всегда, а кого - должно быть всё-равно, вообще не надо это с реальностью сравнивать.

Как это все равно ?? Это же пропаганда практически в чистом виде. Помоему такие игры должны быть запрещены к изданию на территории России.

Кстати говоря, в официальной русской версии игры вырезана одна миссия (там довольно жестокий расстрел мирных русских)...

Ни фига себе, и что это нормально по вашему ??
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
1024Mb MSI GeForce GTX460 HAWK
Samsung HD160JJ + Samsung HD753LJ
Cooler Master Mystique 632
Seasonic X-Series 560 W

#5 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:30

А когда ты в ГТА давишь тыщу американцев, это не нормально? Да ну, как будто в играх мало мяса.
Пропаганда? Ну да, действительно, а когда мы убиваем американцев, немцев, китайцев - это всё не пропаганда, это на территории России можно (вполне между прочим совпадает с курсом наших верховодителей....) И все такие игрушки нам нравятся, а когда нас ставят на их место, начинаем хныкать...имхо.
Валентинъ, не зашто. не вспоминай мою старую наглость плз) (ник)

Сообщение отредактировал L0tR: 15 Ноябрь 2009 - 10:05

#6 Валентинъ

Валентинъ

Активный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:43

Лорд оф рок
Спасибо за впечатления об игре!
А я-то предполагал, что это очередной шаблонный шутер. Всё. Ушёл
Spoiler
в магазин.

#7 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:22

А когда ты в ГТА давишь тыщу американцев, это не нормально?

Я не играю в гта, да и потом американские пешеходы не считаются. И в гта4 если не ошибась присутствует так называемая "русская мафия".

Ну да, действительно, а когда мы убиваем американцев, немцев, китайцев

Давайте посчитаем игры где американцы негативные персонажи, обычно американский спецназ самый добрый самый хороший)), неужели интересно играть в такую тупость ??. Если брать игры про вторую мировую, то это другое дело.

начинаем хныкать...имхо.

Кто хнычет, я возмущаюсь.

Вообщем нельзя быть таким пофигистом :acute:

Сообщение отредактировал MEGADETH: 15 Ноябрь 2009 - 12:25

Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
Seasonic X-Series 560 W

#8 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:46

Американский спецназ самый добрый и хороший потому, что делают игры в основном американцы, и готов поспорить, что во многих русских играх была бы аналогичная ситуация, и нельзя винить людей за приверженность своей стране) А в CoD на этот раз в американском спецназе оказались отнюдь не только добрые и хорошие субъекты)
Ну играешь ты или не играешь, она есть=) Почему не считаются?)
Моё отношение вызвано не пофигизмом, а старанием ко всем относиться одинаково)

Сообщение отредактировал L0tR: 15 Ноябрь 2009 - 12:52

#9 Za-user

Za-user

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:47

Да, судя по отзывам в сети игруха классная. Завтра наверное куплю лицензию, для шедевра не жалко денег. Хотя по сути игра шедевр не из-за сингла, а потрясающего мультиплеера.

Изображение

Сообщение отредактировал Za-user: 15 Ноябрь 2009 - 02:08

Core i5-750/ Gigabyte GA-P55-UD4/ Gigabyte GTX260 Overclock/ G.Skill Ripjaws 4Gb. 1333Mhz CL9/ HDD Samsung 103SJ 1Tb/ CoolerMaster Centurion 690 + 3 x 120mm/ Chieftec CFT-700W 14c/ Samsung T220 Digital/ Windows 7 Ultimate

#10 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:31

Да, судя по отзывам в сети игруха классная. Завтра наверное куплю лицензию, для шедевра не жалко денег. Хотя по сути игра шедевр не из-за сингла, а потрясающего мультиплеера.

Хм, говорят во второй части с мультиплеером дела хуже обстоят, чем в первой
Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#11 Za-user

Za-user

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:35

Хм, говорят во второй части с мультиплеером дела хуже обстоят, чем в первой

Не знаю. Куплю - отпишусь.

Нда, игруха просто бомба! Оторватся от неё невозможно :sm_m0121:

Сообщение отредактировал Za-user: 15 Ноябрь 2009 - 06:23

Core i5-750/ Gigabyte GA-P55-UD4/ Gigabyte GTX260 Overclock/ G.Skill Ripjaws 4Gb. 1333Mhz CL9/ HDD Samsung 103SJ 1Tb/ CoolerMaster Centurion 690 + 3 x 120mm/ Chieftec CFT-700W 14c/ Samsung T220 Digital/ Windows 7 Ultimate

#12 fogineo

fogineo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:11

а мне не понравилась , мне больше под душе 4 и 5...

#13 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:56

играть против Советского народа

Звучит неплохо xDD (прошу прощения)

#14 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:07

вот такими играми историю перепишут . и забудут подвиг Советского народа.

Ты, видать, бесславных ублюдков еще не смотрел )))
Оказывается америкосы замочили Гитлера еще в конце 44-го, расстреляв его в ложе горящего театра ;)
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#15 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:41

Американский спецназ самый добрый и хороший потому, что делают игры в основном американцы, и готов поспорить, что во многих русских играх была бы аналогичная ситуация, и нельзя винить людей за приверженность своей стране)

Но я что-то не вижу русских игр или фильмов про американских террористов))).

Ну играешь ты или не играешь, она есть=) Почему не считаются?)

Потому что в гта изначально главный персонаж бандит, а не солдат российской армии, и там нет противопоставления стран или полит. систем.
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
Seasonic X-Series 560 W

#16 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 04:07

Но я что-то не вижу русских игр или фильмов про американских террористов))).

В самом деле?) Мало русских хреней против Америки?) Да ну брось, каждый день увидишь по телеку что-нибудь новое на эту тему.

#17 GooddeviL

GooddeviL

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:00

всех Приветствую..в игру не играл пока(учеба мля задолбала..да ишо и в др городе)..но судя по отзывам куплю обязательно..по поводу убийства наших невинных земляков) и прочей подобной "грязи" в играх, фильмах хочу сказать вот что...
собственно однозначно сказать по этому вопросу трудно..всё зависит от конкретного человека...
противостояние(некая неприязнь..и это не предрассудки..личный опыт) между us и ru всегда было и будет..
вопрос в другом..как к этому относится...и реагировать...
например.. в меру образованный русский(российский) человек при просмотре ублюдков..которых упомянул макс фантом..понимает что всё это чепуха и вымысел..и получает удовольствие не от достоверности событий..а от "драйва".. черного юмора и т.п....дело в воспитании..и семье..и в психологии каждого отдельного человека(его возрасте)...
по поводу игры...я согласен и с L0tR и с MEGADETH...смотря с какой стороны смотреть...
я патриот, но отношусь к этому более спокойно...потому что знаю "кто победил во второй мировой :D " и воспитан я соответственно..как и вы, уважаемые форумчане...мы то знаем правду ;)
но вот какая вещь..распространяецца всё это у нас свободно...дети(и не только) с неокрепшей психикой всё это кушают..и воспринимают по-разному...
так что я думаю что на игры..фильмы..с таким(в cod не играл..не знаю насколько он соответ-ет этой категории) содержанием...должно накладываться определенное ограничение на(к) распространение(нию) в нашей стране...
более чем уверен, что подобная российская игра в сша была бы запрещена...
З.Ы. не надо запрещать...надо ограничивать(КАК???)...
З.ы2 у мя радеон..следовательно о физикХ надо забыть...надеюсь эта игра активно не использует этот ускоритель..
не будет как в бэтмене..?

Сообщение отредактировал GooddeviL: 17 Ноябрь 2009 - 10:23

Z97-Deluxe/i7-4790K@100.2x44.0MHz/SLI@MSI Geforce GTX 980 GAMING 4G@1430Мгц/16GB DDR 3/EIZО ForisFG2421(turbo240 on)

#18 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:21

GooddeviL,
там ограничение 18+, но тот кто сильно захочет поиграть я думаю его 18+ вряд ли остановит ;)
к тому же (я уже писал об этом) разработчики предусмотрели возможность отказаться от прохождения этой миссии без влияния на исход игры.
Тут дело в другом, в том что поставки игры сорвали (не смогли раньше этот вопрос решить и спохватились в самый последний момент, когда игра уже должна на полках в магазине лежать)

#19 GooddeviL

GooddeviL

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:29

GooddeviL,
там ограничение 18+, но тот кто сильно захочет поиграть я думаю его 18+ вряд ли остановит ;)
к тому же (я уже писал об этом) разработчики предусмотрели возможность отказаться от прохождения этой миссии без влияния на исход игры.
Тут дело в другом, в том что поставки игры сорвали (не смогли раньше этот вопрос решить и спохватились в самый последний момент, когда игра уже должна на полках в магазине лежать)

ясно..я не играл ещё.. просто эту тему затронул...а эти ограничения у нас не знаю для кого...что говорить об играх если ребенок свободно может купить водку..и т.д и тп..дело в родителях, если говорить о возрастных ограничениях..думаю даже при очень строгих маме и папе 15 летний подросток свободно будет играть в такие игры...
и пускай..главное чтобы он отличал реальность от игры

Сообщение отредактировал GooddeviL: 17 Ноябрь 2009 - 10:32

Z97-Deluxe/i7-4790K@100.2x44.0MHz/SLI@MSI Geforce GTX 980 GAMING 4G@1430Мгц/16GB DDR 3/EIZО ForisFG2421(turbo240 on)

#20 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:58

игруха отличная. купил - не жалею ... очень динамичная, проходишь на одном дыхании ...
на АнтиРоссийской херне советую не заморачиваться ))) Нахрен сюжет , главное динамика, стрельба и офигенные спецэффекты
... в кого стрелять - тоже не важно B) ... чем больше месева - тем лучше !

Не уверен, но кажется, что графика по сравнению с Call of Duty 4 сделала шаг вперед.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100