FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Качество игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: Как вы считайте, как меняются игры не в плане графики, а по атмосфере и геймплею? (46 пользователей проголосовало)

Как вы считайте, как меняются игры не в плане графики, а по атмосфере и геймплею?

1. Безусловно, улучшаются (9 голосов [19.57%])

Процент голосов: 19.57%

2. В среднем, улучшаются (6 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

3. Меняются не сильно (14 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

4. В среднем, ухудшаются (14 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

5. Безусловно, ухудшаются (2 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

6. Не знаю (1 голосов [2.17%])

Процент голосов: 2.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 07:45

Я вот, после месячного перевывчега, снова решил погамать во что-нибудь. Опробовал Крайсис, COD 4, NFS - Pro street. И стала меня постигать грустная мысль о том, что разработчики теперь настолько увлекаются чистой техникой (графой, физикой и т.д.), что стали как-то забывать про всё остальное. Раньше, когда не было таких возможностей, игры пытались делать интересными именно по геймплею, потом, когда уже появилась какая-то красота в графике, сразу стали пытаться её дополнить. Вспомните, кто играл, Heroes of Might and Magic 4. Может кто-то надо мной посмеётся, но, по моему, игра обладала изумительной атмосферой. Отличная музыка, великолепные тексты, которые мне читать нравилось не меньше, чем, собственно, играть. А вот вышла 5 часть, её вроде хвалят, но ведь всё это пропало. Она вообще, по моему, похожа на какой-то бред с драконами, супер-мега героями...
Ну и с остальными играми так же. ИМХО, COD 4 вообще ничто по сравнению со вторым. НФС окончательно потерял атмосферу, которая ещё просматривалась в Underground 2. Ну и т.д. Предлагаю высказать своё мнение. Простите за толпу буков :rolleyes:
Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#2 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 08:28

Почитай обзоры, 4ые герои, провал всей серии Heroes of might and magic...
Поиграй во 2ые и в 3ие герои...

В плане РПГ - в основном красота, геймплей ужас, почти исчезли игры типа Fallout (вид сверху сбоку) - их переделали в игры от 3его лица, попытки уйти от линейности пока еще нигде не проглядываются в достаточно серьезном виде, последние онлайновые игры все сплош от 3его лица... Я не люблю экшен игры, поэтому играть в игры от 3его лица для меня не очень... Сейчас играю в нвн2...

Герои 5ые - да, согласен, сырец... Кампания мне не понравилась, сетевая тормозит вне зависимости от конфигурации (подозреваю, что требует обмена большим кол-вом инфы, что не всегда возможно при большой удаленности игроков), но при игре "на одном компе" или в одниочную карту, неплохо, если бы не тупой АИ вне зависимости от сложности...

В плане стратегий, последняя стратегия в которую играл с удовольствием - старкрафт (рпг в ней было неплохое, затем рпг в вар3, стратегия в вар3 мне не нравится, т.к. суть сменилась очень сильно)

Симуляторы аркадных гонок... на то они и симуляторы аркадных гонок, тут я вижу только положительный рост... Комментарии излишни, и так все понятно!

Ну и т.д.
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#3 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:59

Качество улучшается в арифметической прогрессии, системные требования увеличиваются в геометрической!

Во как завернул...
Изображение

#4 phateon

phateon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:27

Вспомните, кто играл, Heroes of Might and Magic 4. Может кто-то надо мной посмеётся, но, по моему, игра обладала изумительной атмосферой.

<{POST_SNAPBACK}>

действительно, потому как лучше героев 3 из пошаговых стратегий ничего придумано не было, и 4 - совершенно не то, что было в третьих.
один из дисков, который входит в мою коллекцию игр - это герои 3: дыханье смерти. т.е. классика.

все что могу отметить из классики (по моему мнению), в то что я играл с большим удовольствием - это герои3, диабло2, старкрафт, стронгхолд, кс (1.3,1.5,1.6) квейк3 и макс пейн.
не то что щас... ни уму ни сердцу :)

#5 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:59

А мну нравились COD, Max Payne (первая часть атмосферная и довольно сложная, вторая уже так себе) и Arcanum (полное название не помню, но игра хватала своим сюжетом). А сейчас... все смотрят на графику, типа в этой игре графика круче, а вон в той графа г**но, и нафига я в неё буду играть. Так что о сюжете как-то совсем не думают.
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

#6 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:02

Ээх, а было время дум1, диабло1+дополнение Хеллфаер, квака 1ая, дезкарз, аллоды1-2... как я в них по сети рубался через модем...ммм

Сообщение отредактировал ASDu: 03 Декабрь 2007 - 12:02

#7 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:33

Если говорить о качестве игр, автору стоит пояснить что в себя включает само это понятие (в его понимании). Судя по первому посту, автор темы имеет в виду больше сюжет. На самом деле, восприятие игры у каждого складывается по-своему. Кто-то в первую очередь смотрит на графику, кто-то на сюжет, атмосферу, кто-то оценивает все это в целом. Стоит это учитывать.
Также не стоит забывать, что по мере выхода новых игр проходит время и мы сами(те, кто играет) тоже меняемся как и все вокруг нас и ,как следствие, меняется наше восприятие, в том числе игр.
То есть действительно многие продолжения игр уже не радуют былой атмосферой, но еще не факт, что они на самом деле хуже, может они уже просто нас не цепляют.

#8 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:44

То есть действительно многие продолжения игр уже не радуют былой атмосферой, но еще не факт, что они на самом деле хуже, может они уже просто нас не цепляют.

<{POST_SNAPBACK}>

+1
На самом деле как и в кино, количество сюжетов ограничено. Сколько за последнее время вы видели фильмов (особенно боевиков), которые принесли принципиально новый сюжет? Таких почти нет. Киношники начали соревноваться в реалистичности используемых спецэффектов, ставя сюжет на второе место.
То-же самое и в играх. Сюжеты элементарно закончились. Шутеров с инопланетянами и разными чудовищами-куча! Вторую мировую войну обсосали до предела. Про спортивные игры и гонки разных типов я вообще молчу-их наплодили десятки вариантов, почти не отличающихся друг от друга.
Вот и остается разработчикам (как и киношникам) брать только улучшеной графикой и физикой, а сюжет - почти не забытое старое, с заново нарисоваными героями, ботами и окружением.
Вот так!
Изображение

#9 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 02:49

Про спортивные игры и гонки разных типов я вообще молчу-их наплодили десятки вариантов, почти не отличающихся друг от друга.

Ну со спортивными играми все проще в том плане, что в них сюжет не меняется. Может меняться только способ его преподнесения(эффекты итд).

#10 _br_

_br_

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 05:24

+1
На самом деле как и в кино, количество сюжетов ограничено. Сколько за последнее время вы видели фильмов (особенно боевиков), которые принесли принципиально новый сюжет? Таких почти нет. Киношники начали соревноваться в реалистичности используемых спецэффектов, ставя сюжет на второе место.
То-же самое и в играх. Сюжеты элементарно закончились. Шутеров с инопланетянами и разными чудовищами-куча! Вторую мировую войну обсосали до предела. Про спортивные игры и гонки разных типов я вообще молчу-их наплодили десятки вариантов, почти не отличающихся друг от друга.
Вот и остается разработчикам (как и киношникам) брать только улучшеной графикой и физикой, а сюжет - почти не забытое старое, с заново нарисоваными героями, ботами и окружением.
Вот так!

<{POST_SNAPBACK}>

Это мнение человека, думаю, примерно моего возраста, а спросите геймеров лет эдак 13-17, они, поди не играли в Принца Персии(того, старого), Wolf2D, Blood, в BroodWar, Diablo, А современные игры их наверняка впечатляют.
Хотя, согласен, современные разработчики игр, заморачиваются больше эффектами, крутой графикой, нежели сюжетами(Сталкер, imho, исключение:) ).

#11 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 07:16

Да причём тут сюжет....Я говорю о реализации атмосферы и, главное, геймплея! Собственно, о том, сколько процентов времени и мозгов разработчики тратят на всё, что НЕ относится к технике, графике, физике. Вот, кстати, отличный пример - Portal. Там ведь вообще нет сюжета, а игре, по моему, позавидует не один "шедевр" современного игропрома.

Сообщение отредактировал Lord of Rock: 03 Декабрь 2007 - 07:23

Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#12 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 07:54

Вот, кстати, отличный пример - Portal.

Абсолютно согласен, справедливое замечание. И сейчас, как на заре игровой эры, есть новые идеи, есть и индивидуальные особенности... только... как в шоу-бизнесе - надо шлягер, шедевр... типовой и топовый... вот и серость однородной общей массы в результате. Что-то необычное - большая редкость, да и не получит всеобщего признания... так, на любителя...
ad impossibilia nemo obligatur

#13 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 08:29

ХХI: Prey, Oblivion, Dark Messiah Of Might & Magic, HL2, Supreme Commander, Condamned, Far CRy, Quake4, Painkiller, MaxPayne, Bioshock, S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl, Dungeon Siege, MoH, UT2003, 4, 3, Heroes of Might and Magic V, CC3, Dawn of War - Dark Crusade, Call of juarezb и др...ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, что игры некачественные и не цепляют:)!!!
ЗЫ На счет Prey50/50:).
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#14 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:01

ХХI: Prey, Oblivion, Dark Messiah Of Might & Magic, HL2, Supreme Commander, Condamned, Far CRy, Quake4, Painkiller, MaxPayne, Bioshock, S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl, Dungeon Siege, MoH, UT2003, 4, 3, Heroes of Might and Magic V, CC3, Dawn of War - Dark Crusade, Call of juarezb и др...ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, что игры некачественные и не цепляют:)!!!
ЗЫ На счет Prey50/50:).

<{POST_SNAPBACK}>

Всё относительно... :)

#15 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:09

Всё относительно... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Хмм, мне так не кажетсо.
It's good to be bad! DK

#16 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:41

Так, ну хорошо :) В принципе, это всё вещи неплохие, но всё же поддаются критике. О героях 5 говорил выше, в обливионе страдает геймплей (экшена нету вообще), там как раз больше графики, хотя об атмосфере люди всё же думали. Халфа - не спорю. Вархамер - ИМХО так себе, неплохо, конечно, но ничего особенного. Quake - просто ещё одна стрелялка, хотя и одна из неплохих. Сталкер не блещет свежестью в геймплее. Ну и в таком духе, хотя, разумеется, перечислены лучшие игры за последнее время и в каждая - не совсем пустое место. Но всё же, ещё раз, всё относительно, были вещи куда более великие и при этом сделанные при гораздо меньших технических возможностях.

Сообщение отредактировал Lord of Rock: 03 Декабрь 2007 - 09:42

#17 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:36

Эх, если кто помнит, то в 90-х тоже была критика игр...
It's good to be bad! DK

#18 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 02:52

тогда народ был менее "геймерским", поэтому "придирок" было меньше :)

Кстати в то время основным жанром были - аркады, на которые сейчас мало кто серьезно смотрит... Хотя посмотрите на нынешние аркады, самое основное в аркадах - графика, спецэффекты, смысл там не нужен! Именно поэтому аркады все лучше и лучше...

Сейчас в основном процветают игры типа "клонов", которые порой за счет улучшения графики живут и пользуются большим успехом у геймеров...

Я бы вот с удовольствием поиграл в клон фоллаута... с улучшеной графикой и примерно тем же направлением геймплея ("санитары подземелья", игра-клон, но не сбалансированная и линейная до жути, чем мне и не понравилась; "арканум" - удачный клон, мне понравилось, но слишком замученный сюжет, который к середине так надоедает своей однообразностью... скоко не искал, нигде не находил дополнительных модулей для него)

В клонах диабло можно потерятся, их преогромное количество, из самых заметных, на мой взгляд, это dungeon siegeII (первый не сбалнсирован абсолютно), многие со мной не согласятся, но я и спорить не буду, клонов слишком (извините) дохрена, и во все я, тупо, поиграть не мог ) Возможно это основная причина, почему нет таких "топовых наследников"

Вспомните стратегии прошлых времен, много ли их было? Варкрафт, затем Старкрафт... C&C, затем red alert, затем C&C Tiberian sun... (Стратегий в "прошлом веке" не упоминаю, ибо никогда не любил этот жанр) все они так и шли отдельной серией, которым никто в принципе ничего немог противопоставить...

В те года моей любимой игрой был Escape Velocity от Ambrosia (у меня тогда Macitosh был :) )

Сообщение отредактировал ASDu: 04 Декабрь 2007 - 03:16

#19 russians

russians

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 720 сообщений
  • Интересы:Всё, что попадается под руку :)

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:00

У меня нет матерных выражений, чтобы описать, как уродуют драйв в играх нашего времени :( На графику мне, как геймеру, наплевать с большой колокольни... Пропало то, что так тешило нас в прошлом... Пропало с года эдак с 2002-ого :huh: <_<
Was zeigt ein Spiegel, der sich in einem Spiegel spiegelt?..
(с) Die Unendliche Geschichte

#20 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 07:23

Предлагаю высказать своё мнение.

Игры встали на поток и превратились в ширпотреб.
Потому и ухудшаются.

ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, что игры некачественные и не цепляют!!!

И скажу. Не цепляет.

Из вышеперечисленного не цепляют UT2003, S.T.A.L.K.E.R., Dungeon Siege (вообще откровенная лажа, страшненький дьябло-клон), Far Cry (сборная солянка из всего сразу, с несбалансированными противниками и наспех прикрученной физикой (во я матерился, когда с танкера упал в воду без и не мог закончить уровень, так как для этого надо было надо было перестрелить цепь, на которой висела лодка. Ну попал, в конце концов.), Condemned (на троечку. Прошел. Не страшно. Малоинтересно). Кроме того, большую часть списка "современные геймеры" радостно обзовут старьем, тот же фаркрай, например, который уже бесплатно распространяют..
ушел на Linux-ресурсы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100