FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Собираем Глюки Stalker'а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов "Ноутбуки и КПК" и "Софт и Игры".

Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:38

Описываем возникавшие проблемы и способы, которыми их удалось или не удалось решить.

А потом наш уважаемый ведущий раздела Софт и Игры отправит весь список разработчикам. Официально. Мы же все-таки пресса. Если не ответят - так и напишем на сайте.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

#2 Lethal

Lethal

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Интересы:Все по немногу..

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:06

Тени – не знаю как убрать, прострелы сквозь стены(убирается ЧАСТИЧНО патчем)
Исчезновение трупов время от времени....(решение перезагрузка или граната....)
И вообще замечательный баг как решить не понял описываю:
Бегаю я значат на ЧАЭС залез в сам саркофаг, а там помещения же, народ в комнатках прячется... убиваю я всех, но полуживых иногда не трогаю, ну лежат не трогают меня фиг с ними… аптечку просят, а я врагам не даю :) (да и нельзя кстати…хотя было бы забавно)
и все бы нечего. но прохожу я дальше, убивают загружаюсь (тот полуживой остался за поворотом) и тут он не с того не с сего оживает с оружием в руках...с патронами(хотя лично подобрал его ту пушку которую он уронил и разрядил)...ну что поделать пришлось убить...вот тебе думаю и на, вроде был почти мертвяк, а ожил кто аптечку ему дал до сих пор гадаю...
но тут лаги не кончались, иду дальше... стаю в комнатке там пролом за проломом куча народу… кидаю гранату выбираю оружие, и думаю дайка сохранюсь ..сохранился(по f6 вроде, через меню сохранялся редко) ....(в автомате была 2 патрона)...думаю вон пройти через пролом слева 2 один в одном углу другой около пролома впритык к стенке... остальные за ящиками...они не проблема... ну меня убивают я загружаюсь...и что вы думаете? этот "сраный" сталкер который был у пролома стоит теперь рядом со мной живой с ружьём в руках...но стоит спиной.... ну лаг не особо приятный я убить его не успевал(2 патрона в обойме, сами понимаете против ружья то... он 1 выстрел а мне как минимум 3 ...а загружаться по новой увы... долго идти... мучился долго...но убил..вот и баг который жутко помешал ...и потратил я на него минут 30 и кучу нервов....
Время все покажет...©

#3 Ev

Ev

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:52

Иногда вылетает баг с сохранением : и через f6 и через меню, нажимаю сохраниться, пишет игра сохранена и виснет. После этого вылазит сообщение: ошибка машины"блаблабла" -движка то есть, и предлагает закрыть, исправить, узанть подробности. Закрываю- и снова приходится грузиться. Но сэйв сохраняется. Прострелы и тени- эт у всех наверное.
В чем сила, брат?...

#4 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:00

Граждане, очень прошу писать как можно более чётко, чтобы потом не пришлось при отсылке письма переводить " с албанского на русский" ::))

#5 ВикторовичЪ

ВикторовичЪ

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:03

А вдруг прострелы и тени не БАГЪ, а фича?
Ну типа-там бетон и сталь и кирпичная кладка под воздействием какого-то XYZ-излучения приобрели такие свойства как пропускать светЪ и предметы, движущиеся с определённой скоростью. Одно слово - зона ... :huh:
Я здесь. Я всегда.

#6 Lethal

Lethal

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:12

-Тени падают сквозь объекты
-патроны простреливают кирпичные и бетонные стены (стены в игре)
-исчезновение трупов
-нету возможности снять броню с убитого противника
-невозможно вылечить врага
-при перезагрузке оживают "просящие о помощи" + при перезагрузки меняют своё местоположение(был с одной стороны стены потом с другой) ---- единичный случай
-разбивать лампы нельзя
-много машин и все для свалки
-Можно выполнить квесты за Долга они станут друзьями но если выполнить квесты и за Свободу они тоже друзья(где обещанная вражда между ними)
-нету возможности продолжить игру после её окончание (если Стрелок остался жив) ну и где тут нелинейность?
-Убить врага бесшумно практически невозможно(хотя обещали что будет достаточно просто)
-корявый персонаж
.......и т.д. и т.п.

Я начинаю подозревать что все баги то описать и не удастся что ни будь да упустим из внимания

P.S.: Все еще считаю что игра заслуживает похвалы не смотря на все «баги»
Время все покажет...©

#7 Lethal

Lethal

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:13

А вдруг прострелы и тени не БАГЪ, а фича?
Ну типа-там бетон и сталь и кирпичная кладка под воздействием какого-то XYZ-излучения приобрели такие свойства как пропускать светЪ и предметы, движущиеся с определённой скоростью. Одно слово - зона ...  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Дал оправдание :lol:
Время все покажет...©

#8 AccrosS

AccrosS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:17

Так так так ща вспомним что-нибудь...
А-а вот...Есть места где можно подобраться к противникам, которые сидят у костра (например под ЖД мостом, где сидят военные). Так вот кидаешь им гранату, они естественно тебя замичают и очень ме-е-едлено встают, ну граната естественно взрывается и все они благополучно умирают. Хотелось бы что бы они подпрыгивали раз в 5 быстрее, ведь всё таки не таракан пробижал, а граната прилетела.
Ещё одна неочивидная фигня...как известно разработчики много времени потратили на "жизнь в зоне", но...есть одно но, если игрок будет вести себя "хорошо", нежилательных перестрелок избегать, да и квесты не выполнять (т.е. не брать), то тогда жизнь в зоне замирает. Ведь как известно если убиваешь в одной из локаций сталкера, то в эту лакацию в скором времени прийдёт другой сталкер (а может и бандит), убьешь двоих - прийдут двое и т.д. Так вот я последние время бегал по зоне в своих целях и в итоге, как я уже говорил "Жизнь замерла"...На территорий долга - столько-то сталкеров, и их число не изменяется и все они сидят на своих местах и везде так, ты можешь вернутся через месяц - всё будет прежде. Но как только я выполнил два кровожадных квеста и перебил около 30-40 военных, бандитов и несколько сталкеров, так жизнь сразу закипела, по дорогам начали ходить сталкеры, военные пошли на то место где я убил их предшественников (они не дошли, я их тоже убил, скоро опять пойдут). В какой то небольшой деревеньке перебил всех бандитов, и туда поселились сталкеры, но бандиты опять захотели эту территорию и атакуют игру. Одним словом, нужно добавить инициативы A.I., что бы жизнь в зоне была без моего вмешательства.
Так же напригают оЧепятки, а точнее повторения слов, вот наглядный пример "Нам нужна твоя нужна помощь", за всю игру я встретил два таких косяка, один в самом начала, а второй под конец.
Ещё если кидаешь болт в костер, то он(болтик) почему то загарается.
P.S. Эх писть так писать. Прошу прощения если есть ошибки(всяко-разно есть)
AMD Phenom 9850, AMD Radeon HD 6670, 4x1Гб, HDD 1250Гб(500+500+250), Thermaltake PurePower 650W
Рейтинг видеокарт

#9 AccrosS

AccrosS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:23

-разбивать лампы нельзя
-Убить врага бесшумно практически невозможно(хотя обещали что будет достаточно просто)

- они и должны простреливать
-этого и не надо(экономики тогда в игре никакой), хотя когла убеваешь чела в экзоскилете - бесит
- а смысл
- я думаю это связано с освещением т.е. его настройкой
- ??? если бы в игре остались машины - на фиг бы они упали, ведь карта в игре не цельная
- это да - подкрадываешься сзади, только замахиваться нажом, а он уже орёт "Атас", хотя с пятой попытки всё таки получается.
AMD Phenom 9850, AMD Radeon HD 6670, 4x1Гб, HDD 1250Гб(500+500+250), Thermaltake PurePower 650W
Рейтинг видеокарт

#10 Lethal

Lethal

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:28

-разбивать лампы нельзя

-этого и не надо(экономики тогда в игре никакой), хотя когла убеваешь чела в экзоскилете - бесит
- а смысл
- я думаю это связано с освещением т.е. его настройкой
- ??? если бы в игре остались машины - на фиг бы они упали, ведь карта в игре не цельная
- это да - подкрадываешься сзади, только замахиваться нажом, а он уже орёт "Атас", хотя с пятой попытки всё таки получается.

<{POST_SNAPBACK}>

-ха...не знал спасибо
-ну почему просто если бы продавать нельзя было "типо ношеный" б.у. не цениться :lol:
-ну может он подобреет =) и нейтралом станет а может поможет......было бы просто реалистичней
-ну вот еще не цельная карта... да и «пофигу» бегать заматываешься, я половину квестов завалил из-за того что возвращаться было далеко
-ну я и говорю что "почти" невозможно
Время все покажет...©

#11 ВикторовичЪ

ВикторовичЪ

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:43

А если серЪёзно, почему патрон от Калаша должен простреливать бетонную стену? :huh:
Я здесь. Я всегда.

#12 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:52

Глюки:
1) После убоя персонажа с гитарой, гитара бесследно исчезает.
2) Глюки с небом на некоторых картах от NVidia . (GeForce 7100 GS) В случае, если выключен Bloom там рисуется прошлый кадр. Если он включен, небо рко-желтого цвета. Лечится черной магией/ сборкой из нескольких драйверов одного.
3) Не работал фонарик со статичным освещением (логично, в принципе, но играть неудобно)
4) Персонажи - поголовно хоббиты. На практике легковушка достает человеку до середины плеча, в игре же - до переносицы. Такие же проблемы с масштабом почти по всей игре.
5) Сюжетные персонажи не уходят из опасных мест, пока их не убьют. (Тот же Лис - отбившись от стаи собачек, остается сидеть на старом месте, пока собачки не вернуться снова и не загрызут его).
ушел на Linux-ресурсы.

#13 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:19

В лаборатории, где лежал труп призрака, очень часто застривал в стенах.(что-то на подобие не доделанного NoClip)
Яркость и гамма прыгают. (обычно просто принимают-N значение)
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#14 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:24

Да, было бы очень здорово писать конфигурацию и настройки, хотя вряд ли это выполнимо...

#15 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 03:51

Друзья, кому не влом? Времени не хватает. Может копи-пастните список глюков от меня из смежных тем?

#16 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 06:21

Ещё. Зачастую при лазании по настройкам игры (стартовый GUI интерфейс) "залипала" левая кнопка мыши - т.е. после отпускания система продолжала думать, что левая кнопка нажата, и передвигала слайдеры при движении мыши на ту позицию, где курсор проходил...

2Xtro
Анлима нету, странички тяжелые.
ушел на Linux-ресурсы.

#17 Eugene_Pougatch

Eugene_Pougatch

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 07:39

-"залипает" левая кнопка при включении карты с нажатой кнопкой
-в любой обстановке (ночь, день, стоя-сидя-в кустах) при выстреле в человека из любого оружия с расстояния меньше 150 метров (вроде бы) все соседи человечка тут же понимают, откуда стреляли, и начинают стрелять в тебя. Сюда же - их поразительный слух, на арене в этапе с ножом пришлось с разбега резать.
-персонажи стреляют, как только видят тебя, независимо от оружия у них (из дробовика стреляют через пол-карты, не попадают ессно)
-собаки бегают, как трамваи
-"смертельные" аномалии типа трамплина позволяют на спринте выбежать из них
-персонажи часто тупо строевым шагом следуют прямиком в аномалии
-при начале боя ночью никто не гасит свой фонарик, зато после смерти он гасит, как будто от человека запитан.
-фонарик юзера светит только на близкое расстояние, дальше вообще не освещается
-на "кордоне" в блокпосте не отключен респаун, при возвращении из следующей зоны оказываешься лицом к лицу с двумя (у меня) бандитами
-если принять квест "помочь Черепу напасть на Свободу", квесты называются mil_чего-то там, и основной квест застревает, потому что убивают Лукаша и Скрягу
-зачем-то изначально отключена возможность модификации практически всего оружия
-Аннулирована система зональных повреждений, на все части стоит коэф. 1, кроме пальцев и прочих мелких частей, там 0.
-нельзя скинуть оружие сталкерам, снимать броню с трупов, непонятно, почему части тела монстров появляются рандомно
-глюки с физикой, брошенный на наклонную поверхность труп часто начинает плясать, как под током.
-просто смехотворная мощность гранаты и большинства оружия

Это то, что по памяти.

#18 Goof

Goof

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:42

-- приделать к двери в погребе Сидоровича нормальную ручку, а то если захлопнуть открывается только гранатой

-- непонятно зачем прикрутили возможность перетаскивания трупов, либо убрать совсем, либо включить возможность перетаскивания всех (посильных) вещей.

-- переход на бесшовный мир с динамической подгрузкой и добавление техники, имхо ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшили бы геймплей

-- уменьшить поголовье зверья и количество аномалий

-- увеличить промежутки между респауном бандюков и военных

#19 Eugene_Pougatch

Eugene_Pougatch

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:46

Вот как раз количество аномалий уменьшать не надо, более того, если делать в духе "Пикника на обочине", то они вообще на каждом шагу, чтоб по сторонам старательно смотреть, а не рысачить по карте.

#20 Lamer

Lamer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:08

-просто смехотворная мощность гранаты и большинства оружия

Кстати об оружии:
1) Модели его такое гггг...., на DX8 модели куда лучше были, кроме модели АК47,
ктсати он тут более был бы уместен, нежели АК74М с точки зрения банальной
логики :(

2)Физика оружи, всмысле отдача, перемешение оружия при прицеливании и т.д.
оставляет желать лучшего. Судя повсему товарищи авторы вообще из большин-
ства стволов ээтих не стреляли. Да в том же Call of Cthulhu сей момент в разы
лучше был организован

И еще, при стрельбе скажем из АК74М днем дульная вспышка видна, а ее в рельности днем вообще практически не видно, только дымок от пороховых газов небольшой, а вот ночью наооборот. Кроме того ночью еще некоторое время видно
выстреленную пулю, точнее свечение от нее, т.к. она остается довольно горячей и светится соответственно. А направление огня дульной вспышки у всех стволов практически одинаковое, аведь так быть недолжною Скажем у того же АК74М
огонь направлен вперед, а должен быть в две стороны(через отверстия в дульном тормозе) и вперед, а не как ни вверх и вниз и в промежуточный положения.
Мелочь, а впечатление от игры портит немного. Хотя сей момент,учитывая сроки
изготовления игры, можно было и проработать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100