FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

fx 8300 Ребята помогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:06

Всем доброе время суток форумчане , я к вам с просьбой рассудить и дать совет , последнее время в моя любимая игруха жутко фризит ,собенно в городе ( dayz ) знаю что игра процесерозависимая  , и при этом мой камень что в подписи не дает выложиться видеокарте на полную . скажите стоит ли менять мой процессор на fx 8300 для разгона и какая мать будет лучше для разгона оперативу хочу пока оставить ту же но в дальнейшем поменять на 2 по 8 .

p.s нету сил уже терпеть и ждать роста рубля и выхода новой линейки зен и бюджет особо не боьшой что бы переходить интел подскажите что делать как быть заранее благодарен

(Intel core i5 760(2.8GHz/ 8M /TBD / socket-1156)(Lynnfield) oem )

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/8] 8 ГБ

Видеокарта ; GigaByte GeForce GTX 670 2048MB

жесткий диск; на 750Gb Western Digital SATA-2 (64Mb) Caviar Green.

Блок питания : Chieftec 650W[APS-650CB]( 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan)

Корпус : Miditower ATX ZALMAN Z11 Plus

Куллер Scythe Ninja 3

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:41

Всем доброе время суток форумчане , я к вам с просьбой рассудить и дать совет , последнее время в моя любимая игруха жутко фризит ,собенно в городе ( dayz ) знаю что игра процесерозависимая  , и при этом мой камень что в подписи не дает выложиться видеокарте на полную . скажите стоит ли менять мой процессор на fx 8300 для разгона и какая мать будет лучше для разгона оперативу хочу пока оставить ту же но в дальнейшем поменять на 2 по 8 .

p.s нету сил уже терпеть и ждать роста рубля и выхода новой линейки зен и бюджет особо не боьшой что бы переходить интел подскажите что делать как быть заранее благодарен

вот таблица сводной производительности в играх - http://www.thg.ru/cp...lja_igr-03.html  (там внизу).не факт,что поменяв проц ты сильно выиграешь в производительности.АМ3+ устаревшая платформа.8300 даёт 8 потоков,твоя игрушка сможет загрузить все? если проц не может прокормить 670-ку,то это печаль(хотя должен),но всё же лучше потерпеть.5-го января выкатят каблук,а там и до зины не далеко.купишь 8300 сейчас,весной проклянёшь торопливость(а ты ведь не олигарх?).не торопись,всё будет хорошо

#3 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 06:55

Вы хотите заплатить дважды? Сейчас Вы возьмете 8300, а через год, полтора будете покупать что то новое? Тем более, что для разгона FX требуется весьма не дешевая материнская плата. Скоро выйдут в продажу новые линейки процессоров и у Intel и у AMD. А цены на линейку FX неизменно упадут. Я жду AMD Zen и если цена не будет запредельной, а производительность будет значительно выше текущей линейки, то я таки решусь в 2017-м наконец сменить свой FX8350. Но если Вы все таки готовы заплатить дважды, то FX8300 отличный выбор по соотношению цена - производительность. Но всю выгоду может запросто сожрать материнка. Я бы на вашем месте все таки или "поднатужился" и разорился бы на i5 Skylake и обыкновенную материнку с чипсетом H110 и 2-мя планками DDR4 по 4Гб.

#4 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:01

Жосский диск - Вэдэшка Гриновая - вот главный тормоз системы в этой конфиге! Ставить вторым на файлопомойку и накатывать Семерку на SSD .

#5 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:12

Даже на такой конфиге видяха  1060я с 3 гектарами - или сразу взять 6 гиговую " на перспективу"- позволит избавиться от фризов в ваших любимых игрульках. На фулле будут вполне приличные фпсы, да и в плане будущего апгрейда- не прогадаете. Весь вопрос только сводится к финансовому.

#6 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:35

смотри производительность fx на 4 и 4,7ггц,а какой это будет кипятильник!  http://gamegpu.com/a...z-test-gpu.html   про 5ггц даже говорить не будем

#7 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:41

ты видел,что зину уже показали?  http://ru.gecid.com/...orov_amd_ryzen/

#8 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:17

ты видел,что зину уже показали?  http://ru.gecid.com/...orov_amd_ryzen/

да видел zen впечатляет на своих 3.4 делает вещи. Послушал вас ребята и решил ждать выхода и тестов зена , все равно отмены санкций нам ждать еще пол года, и то не ясно что будет .  А по поводу жестких мне кажется не стоит брать ssd на эту мамку что у меня , так как на ней сата 3 нет да и не волоку я по ним не сколько рынок не изучал  ( может что посоветуете на дальнейшее под ось и хранилище что лучше взять ? ) да и оптимизация еше возможна на игру так как она еще в альфа разработке . А 670 свою прямо жалко стало брал года 3 назад за тринадцать деревянных (можно сказать копил и что опять брать другую?)  спасибо всем за отзывы p.s самое хреновое что мне один маг доступен днс)))  

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Куллер Scythe Ninja 3

#9 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 06:53

да видел zen впечатляет на своих 3.4 делает вещи. Послушал вас ребята и решил ждать выхода и тестов зена , все равно отмены санкций нам ждать еще пол года, и то не ясно что будет .  А по поводу жестких мне кажется не стоит брать ssd на эту мамку что у меня , так как на ней сата 3 нет да и не волоку я по ним не сколько рынок не изучал  ( может что посоветуете на дальнейшее под ось и хранилище что лучше взять ? ) да и оптимизация еше возможна на игру так как она еще в альфа разработке . А 670 свою прямо жалко стало брал года 3 назад за тринадцать деревянных (можно сказать копил и что опять брать другую?)  спасибо всем за отзывы p.s самое хреновое что мне один маг доступен днс)))  

а зачем переживать и торопиться?если не играешь в требовательные игры,с влиянием скорости загрузки и не выполняешь на компе профессиональные задачи,то зачем тебе срочно ссд?вполне хватит хдд на 7200об/мин.если видеопамяти и производительности ВК хватает,то зачем переживать?с 670-й на фхд вполне можно жить.и в ДНСе скидки бывают,я там 670-ку нереф за 9 тыр брал.в омске куча магазинов,прайсы глянул и мотнулся туда попутно или заслал кого-нибудь.да,суетно,но дорога ,бывает,бесплатно обходится.

#10 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:05

670-я норм еще. У меня до 1060-й был ASUS GTX660Ti 3Gb с заводским разгоном. Так он тянул в высоких настройках и Ведьмака 3-го и DOOM 2016-го года и много чего еще. Причем нормально так тянул. Играть можно было вполне комфортно. Так что я думаю не нужно спешить с заменой, если нет реальных проблем с играми. Хотя в моем случае производительность в играх поднялась значительно. Теперь все то же самое идет в максимальных настройках. ДНС далеко не самый плохой магаз, даже по московским меркам. Огромный выбор и развитая логистика. Не самый дешевый, но и далеко не самый дорогой.

Что Вам можно сделать сейчас? Добавьте памяти до 8 или 16-ти Гб. Памяти много не бывает, а 4 Гб для 2016 года это мало. Я бы даже сказал, что это необходимый минимум, но этого мало. Память сейчас не дорого стоит. Возможно это решит Вашу проблему с игрой. А так полгодика еще подождите... Появится Kaby Lake и первые образцы Ryzen. Там можно будет поменять что то кардинально.

#11 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:21

Если менять платформу, то стоит поторопиться, сейчас расклад примерно такой: 

мать - 3.5тр (они сейчас в цене, но что будет потом?), проц - 2тр, рам -1тр

добавить 2-4тр и взять что-то вроде мп+и52400(2500(к))+2х4гб

Если менять нет желания, то обязательно поставить 2 планки памяти по 4г, двухканальный режим, частота по максимуму, или в биос выставить на 1600 или более,

взять на али хеон х3350 за 2тр, это аналог i7-860 и чучуть разогнать.

#12 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:19

Если менять платформу, то стоит поторопиться, сейчас расклад примерно такой: 

мать - 3.5тр (они сейчас в цене, но что будет потом?), проц - 2тр, рам -1тр

добавить 2-4тр и взять что-то вроде мп+и52400(2500(к))+2х4гб

Если менять нет желания, то обязательно поставить 2 планки памяти по 4г, двухканальный режим, частота по максимуму, или в биос выставить на 1600 или более,

взять на али хеон х3350 за 2тр, это аналог i7-860 и чучуть разогнать

почему стоит поторопиться ? не вижу смысла добавлять оперативы если в дальнейшем переходить на ддр 4 2 по 8 в двух канальном режиме будет само то

Куллер Scythe Ninja 3

#13 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 04:10

не вижу смысла добавлять оперативы если в дальнейшем переходить на ддр 4

Смысла добавить 1 маленькую плашку не видишь, а менять весь комп на FX видишь? Ну что за глупость ? Ну где логика? Ну как знаешь.

Почему стоит поторопиться ? На б/у рынке всё больше 1155, и он падает в цене. Через год 1156 уже мало кому будет интересен и много не выручишь.
Твоя проблема, скорей всего - файл подкачки. Отключи его совсем и посмотри сколько памяти занято после загрузки.
Выжми максимум из своей системы. Лёгкий разгон проца и памяти может дать значительный прирост в твоём случае.
Установи свежую винду, желательно полегче. Если не страдаешь антидесятошными предрассудками, то порекомендую попробовать типа такой win10ltsb.

Минимум прог, дрова, лёгкий антивирус(панда,аваст).  Для твоей игры должно хватить.

Потом думай насчёт 2х4гб памяти и xeon, 8 потоков в мультиплеере всегда лучше 4-х.

Сообщение отредактировал 4udik: 21 Декабрь 2016 - 09:52

#14 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:22

Смысла добавить 1 маленькую плашку не видишь, а менять весь комп на FX видишь? Ну что за глупость ? Ну где логика? Ну как знаешь.

Почему стоит поторопиться ? На б/у рынке всё больше 1155, и он падает в цене. Через год 1156 уже мало кому будет интересен и много не выручишь.
Твоя проблема, скорей всего - файл подкачки. Отключи его совсем и посмотри сколько памяти занято после загрузки.
Выжми максимум из своей системы. Лёгкий разгон проца и памяти может дать значительный прирост в твоём случае.
Установи свежую винду, желательно полегче. Если не страдаешь антидесятошными предрассудками, то порекомендую попробовать типа такой win10ltsb.

Минимум прог, дрова, лёгкий антивирус(панда,аваст).  Для твоей игры должно хватить.

Потом думай насчёт 2х4гб памяти и xeon, 8 потоков в мультиплеере всегда лучше 4-х.

а чем этот ксеон лучше моего процессора 4=4 .4=8 тупо и за поточности . свободный ли множетель у него и почему то мой проц дороже его на 2000 в том же самом магазине на али

Куллер Scythe Ninja 3

#15 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:56

взять на али хеон х3350 за 2тр,

может вы имели в виду этот процессор

Intel® Xeon® Processor X3450 http://ark.intel.com...are/42929,48496

и повезет ли моя материнка этот проц вообше и будет ли прирост

Сообщение отредактировал алекс13: 23 Декабрь 2016 - 03:58

Куллер Scythe Ninja 3

#16 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 05:22

Да, конечно X3450. Материнка должна повезти, почему нет?

Почти полный аналог i7-860, только без видеоядра и частота поменьше.

Можно X3460, но он дороже. На ютубе, оверах есть полно инфы про такой апгрейд.

#17 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:20

Да, конечно X3450. Материнка должна повезти, почему нет?

Почти полный аналог i7-860, только без видеоядра и частота поменьше.

Можно X3460, но он дороже. На ютубе, оверах есть полно инфы про такой апгрейд.

а как гониться по шине или по множке

Куллер Scythe Ninja 3

#18 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 03:53

а как гониться по шине или по множке

X3450 берёт до 4ггц. Твой i5 760 также реально до 4ггц разогнать, чем и советую заняться. Кулер у тебя суперский, пасту замени на качественную и вперёд. До 3.5ггц подними, разница уже заметна будет. Оперативку такж немного поднять. И файл подкачки отключи, он на ЖД и тормозит. Под системные требования игры твой комп вполне подходит. Все проблемы реально решить, если захотеть.

Сообщение отредактировал 4udik: 24 Декабрь 2016 - 03:59

#19 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 05:09

X3450 берёт до 4ггц. Твой i5 760 также реально до 4ггц разогнать, чем и советую заняться. Кулер у тебя суперский, пасту замени на качественную и вперёд. До 3.5ггц подними, разница уже заметна будет. Оперативку такж немного поднять. И файл подкачки отключи, он на ЖД и тормозит. Под системные требования игры твой комп вполне подходит. Все проблемы реально решить, если захотеть.

проц у меня горячий скалпировать надо в стоке в линксе около 60 градусов думаю если разгонять будет горячо да и опять ше все шины гоняться не знаю как с этим быть

Куллер Scythe Ninja 3

#20 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:59

. И файл подкачки отключи

фаил подкачки отключил, первый раз при запуске игры вылезло окно просит выключить игру за не хваткой памяти а  последуюшие разы вообше загрузиться и выкенет на рабочий чтол игра крашиться . поставил обратно на усмотрение ситемы

Куллер Scythe Ninja 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100