FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Не печатает принтер через viterminal xp, на клиенте стоит Windows8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nevzgodoff

nevzgodoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:57

На клиенте с фиксированным IP стоит Windows8 и подключен обычный лазерный принтер, на рабочем столе лежит ярлык витерминала, через который осуществляется вход на компьютер-сервер, где установлена 1С бухгалтерия. Сейчас в 1С не активна кнопка печати, и на компе не установлен драйвер принтера. Нужно чтобы мы могли отправлять на печать в 1С и вывод печати шел на принтере на клиенте (там где Windows8 стоит). Как такое настроить?
PS: Сисадмин сказал, что его viterminal xp 5.1.1 и Windows8 на клиенте не совместимы, и нужно сносить Windows8 и ставить WindowsXP.

#2 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:54

Есть три способа: 1-сделать как сказал сисядмин; 2-замутить принт-сервер либо аппаратно либо программно; 3-найти старенький комп с ХР и пользовать его для печати после настройки витерминала, оставив в работе и клиент с 8, но печать перенаправляя на старикана.

#3 nevzgodoff

nevzgodoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:24

Есть три способа: 1-сделать как сказал сисядмин; 2-замутить принт-сервер либо аппаратно либо программно; 3-найти старенький комп с ХР и пользовать его для печати после настройки витерминала, оставив в работе и клиент с 8, но печать перенаправляя на старикана.

Спасибо, за ответ! Не подскажешь еще какую-нибудь ссылку, про подробную настройку програмного принт сервера, или программу для этой цели под Win8?

#4 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:17

Увы! Поскольку этим вопросом плотно заниматься не приходилось-не буду говорить чего не знаю и строить умника, только посоветую поискать в гугле и яндексе, форумах и на ютубе про принт-серверы. Лично сам столкнулся на эту тему с проблемой подключения принтера Эпсон в Линуксе-не было драйверов. Но чудесная сборка Убунту практически сама решила эту проблему, предложив создать программный принт-сервер и вручную подобрать подходящий драйвер. Т.к. моей модели не было-я решил взять настройку модели другой серии-и скажу-сработало! За исключением сложных случаев, основная печать-документы офиса, пдф и изображения интернет-страниц-распечатываются вполне корректно, доволен...Поднимать принт-сервер на роутере пока тоже не приходилось, как-нибудь попробую, возможность заложена в функционал, но пока не было острой необходимости.

Сообщение отредактировал AlexTitov: 02 Июль 2015 - 11:18

#5 nevzgodoff

nevzgodoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 04:10

Увы! Поскольку этим вопросом плотно заниматься не приходилось-не буду говорить чего не знаю и строить умника, только посоветую поискать в гугле и яндексе, форумах и на ютубе про принт-серверы. Лично сам столкнулся на эту тему с проблемой подключения принтера Эпсон в Линуксе-не было драйверов. Но чудесная сборка Убунту практически сама решила эту проблему, предложив создать программный принт-сервер и вручную подобрать подходящий драйвер. Т.к. моей модели не было-я решил взять настройку модели другой серии-и скажу-сработало! За исключением сложных случаев, основная печать-документы офиса, пдф и изображения интернет-страниц-распечатываются вполне корректно, доволен...Поднимать принт-сервер на роутере пока тоже не приходилось, как-нибудь попробую, возможность заложена в функционал, но пока не было острой необходимости.

Будем искать и пробывать, спасибо за помощь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100