FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выходить в интернет через второй компьютер

локальная сеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 biomirror

biomirror

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:51

Добрый день!
Ситуация следующая: на работе есть компьютер начальника(К1) с выходом в интернет и моя одинокая машинка(К2).
Я походил по интернету почитал как что реализовать, но поскольку далек от данной тематики, то многого не понял281.gif
1. Чтобы соединить два компа нужен LAN кабель, который вставляется в Ethernet-порт. Но этот порт один и в него же, как я понимаю, вставляется кабель ... дающий интернет))). 
Возникает вопрос, и как соединять два компьютера, если этот порт занят?
2. Прочитав статью akvi .ru/wifi/2-computera/windows/7.html
создается ощущение (знаю, что неверное), что можно либо только обмениваться информацией, либо только выходить в интернет. Но это же наверняка не так - должно быть возможно и то, и другое... мне так кажется.

Вкратце, что мне надо:
Соединить два компа так, чтобы была "общая папка" для них (фтп диск нужен, как я понимаю), и чтобы я смог выходить в интернет, через комп начальника. Как это реализовать?

#2 biomirror

biomirror

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 05:17

Моя проблема (подключение к моему компу инета) оказывается решалось просто:
К1 и К2 подключены к общей локальной сети организации. Но при этом между собой никак ни контачат, поэтому я думал, что для выхода в интернт их необходимо будет соединить между собой (я в этой теме деревянный, знаний ноль, поэтому все делаю вслепую по своей доморощенное логике).
Но потом, поняв что с соедниением двух компов много заморочек, решил рассмотреть нормальный вариант, который почему-то мне казался нереальным из-за своей легкости: 
Залез в настройки сети (Центр управления общим доступом-изменение параметров адаптера- подключение по локальной сети -свойства): IP моему компу был присвоен, а основной шлюз и ДНС я указал такие же, как на компе начальника. 
И у меня появился интернет.160.gif
P.S.
До меня здесь работало несколько работников, которые сидели без инета211.gif

#3 holgaut

holgaut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 05:13

Моя проблема (подключение к моему компу инета) оказывается решалось просто:
К1 и К2 подключены к общей локальной сети организации. Но при этом между собой никак ни контачат, поэтому я думал, что для выхода в интернт их необходимо будет соединить между собой (я в этой теме деревянный, знаний ноль, поэтому все делаю вслепую по своей доморощенное логике).
Но потом, поняв что с соедниением двух компов много заморочек, решил рассмотреть нормальный вариант, который почему-то мне казался нереальным из-за своей легкости: 
Залез в настройки сети (Центр управления общим доступом-изменение параметров адаптера- подключение по локальной сети -свойства): IP моему компу был присвоен, а основной шлюз и ДНС я указал такие же, как на компе начальника. 
И у меня появился интернет.160.gif

Получается, что выход в интернет у вас вообще ничем не защищен, что может дать вирусам легкий выход в интернет. Незабудьте поставить антивирь. не засоряйте наши интернетики. пожалуйста.

#4 biomirror

biomirror

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:21

Я и не засоряю)) Просто описал проблему, затем ее решение, может кому пригодится0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100