FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi в 2-этажном доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Igor4yk

Igor4yk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:27

Всем Добрый Вечер, спасибо что посетили мою тему, заранее извиняюсь если вопросы будут глупыми.
Сразу попрошу строго не судить наверняка уже вопрос подобный обсуждался, но искал не нашел! 
И так, что у нас есть:
2-этажный дом...
1-этаж-120м..2-этаж-100м...
4-телевизора..3-компьютера..1-ноутбук...и т.д
Как сделать Wi-Fi сеть ..какое надо оборудование и схема подключения...если не затруднит то опишите детально...я пока не совсем хорошо в этом вопросе разбираюсь...
Благодарю заранее за оказанную помощь....
Требуется - сделать Wi-Fi сеть во всем доме, на всех этажах с устойчивым приемом. 3 компьютера и 4 телевизора подключить по кабелю --- всё остальное по Wi-Fi
Для лучшего понимания что я хочу - сделал чертеж

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-этаж.png   154,77К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2-этаж.png   132,28К   62 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Igor4yk: 14 Май 2013 - 12:32

#2 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:51

Стены из чего? Если не железобетон, то проблем быть не должно. Роутер естественно надо расположить в центре этажа, лучше на верхнем этаже. Так-же существуют дальнобойные точки доступа, например Senao и Ubiquiti.

#3 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 15 Май 2013 - 06:34

Покупаете любой современный роутер и меняете штатные антенны на мощные примерно такие  16dBi 2.4 GHz RP-SMA Wireless WLAN Antenna Aerial WIFI For PCI Card Modem Router в Китае на Ali стоит примерно 6-8 $ и вам становится всё равно какие у вас стены в доме. Не забудьте поставить пароль  а то все соседи к вам подсоединяться.

informburo46

#4 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 07:23

"16dBi 2.4 GHz RP-SMA Wireless WLAN Antenna Aerial WIFI For PCI Card Modem Router в Китае на Ali стоит примерно 6-8 $" Китайцы врут и не краснеют! Всенаправленных антенн с таким усилением не бывает, бывают секторные, как на сотовых вышках, либо узконаправленные, типа телевизионной, но меньше размером. Эти антенны не пригодны для покрытия дома. Всенаправленные антенны бывают где-то на 9dBi, хотя написать могут что угодно.

#5 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 15 Май 2013 - 08:19

"16dBi 2.4 GHz RP-SMA Wireless WLAN Antenna Aerial WIFI For PCI Card Modem Router в Китае на Ali стоит примерно 6-8 $" Китайцы врут и не краснеют! Всенаправленных антенн с таким усилением не бывает, бывают секторные, как на сотовых вышках, либо узконаправленные, типа телевизионной, но меньше размером. Эти антенны не пригодны для покрытия дома. Всенаправленные антенны бывают где-то на 9dBi, хотя написать могут что угодно.

Оспаривать факт есть ли   16dBi в китайской антенне я не буду, я не измерял. Я не теоретик , Я практик. У меня роутер   D-Link Xtreme  DIR-655. Замена только одной антенны из трёх на китайскую  16dBi позволила мне легко подключатся по Wi-Fi на планшете на детской площадке под домом, а живу я на шестом этаже, не говоря о том что раньше сеть иногда отваливалась в квартире в ванной. Если я даю кому ни будь советы они основываются только на личном опыте а не на советах больших специалистов из интернета.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2329576.jpg   12,72К   27 Количество загрузок:

informburo46

#6 Rusl@n

Rusl@n

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:15

Блин, мне тоже надо чтобы во дворе вафля ловила((дом 1этажный панельный модель модема D-Link DSL-2640U,антенну менять съемную или что? Дома ловит хорошо но лето на дворе охота сидеть на лавочке на улице))

#7 matros_Koshkin

matros_Koshkin

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:16

Замена только одной антенны из трёх на китайскую  16dBi позволила мне легко подключатся по Wi-Fi на планшете на детской площадке под домом, а живу я на шестом этаже, не говоря о том что раньше сеть иногда отваливалась в квартире в ванной. Если я даю кому ни будь советы они основываются только на личном опыте а не на советах больших специалистов из интернета.

По поводу китайской антенны мы, матросы, ХЗ, но у нас самих древний Тренднет-432 и таки мы решили для прикола проверить, как он под нашими окнами работает. Все знают, что живем мы на четвертом этаже дома, у которого во-от такенные железобетонные стены, а роутер стоит так, что стена его по-любому от улицы блокирует. Так вот, на улице под окошком на расстоянии пары десятков метров такое впечатение, что вообще рядом с роутером сидишь. Если отойти вбок до угла дома (это метров 50), то мощность сигнала падает вполовину. (примерно). А вот на другой стороне дома сигнала нет совсем.

А вообще наш роутер полная дрянь. Прошивок под восьмую винду нет и он, гад, в последнее время стал регулярно обрывать сеть и по воздуху, и на компьютере, к которому подсоединен кабелем. Мы его отключили нах и теперь хотим взять новый. Какой кто посоветует? Хороший, но по разумным ценам. Заранее благодарны.

QuadCore Intel Core i5-2500 3600 MHz, Asus P8H67-M Evo, 8099 Mb Kingston 2x4 (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), б/п Chiftec 550вт CTG-550-80P

"Было бы величайшим преступлением думать" (В.И.Ленин)

#8 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:04

"Блин, мне тоже надо чтобы во дворе вафля ловила((дом 1этажный панельный модель модема D-Link DSL-2640U,антенну менять съемную или что? Дома ловит хорошо но лето на дворе охота сидеть на лавочке на улице))" На подоконник роутер поставить.

#9 Igor4yk

Igor4yk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 06:57

Всем спасибо что отписались...но вы не внимательно читаете....на 1-этаже надо компьютер и телевизор подключить по кабелю....+ чтобы был Wi-Fi.....на 2-этаже надо тоже подключить по кабелю 2 компьютера и 3 телевизора...+ тоже нужно чтобы был Wi-Fi.....

Сообщение отредактировал Igor4yk: 17 Май 2013 - 06:58

#10 progans

progans

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:03

Powerline AV Network Adapter (1UTP 10 / 100Mbps, Powerline 200Mbps)- Адаптер для передачи данных через электрическую сеть

Вы сэкономите на  проводах.

#11 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:04

Что проще чем использовать 2 роутера. 1 принимает сеть по езенету (витая пара) второй роутер на другом этаже и работает в режиме репликатора. 

Данная возможность есть у уймы современного вай фай оборудования. начиная от доступных зюхелей и заканчивая такими монстрами как циско. ценник за 2 устройства стартует от ..... 

И как я понял интернет у нас начинается с ADSL. Соответственно. берем ADSL роутер в количестве 1 штуки и ставим его на входе рядом с 1м телеком и рабочим местом. На первом этаже стоит телек и если он у нас не с вай фаем то возникиет трудность волочить провод от нашего первого роутера до телека. (можно конечно запихать его под плинтус) т.е. спрятать от глаз долой и от зубов собак или кошек (юмор). Ну иставим обычный роутер на втором этаже в центре дома где примерно расположена ванная комната. и по скольку проводов у нас будетмного лучше роутер спрятать где нибудь снизу в углу, от туда же будет проще стпрятать провода под плинтусом или где там можно. и настраиваем его в режим репликатора. должно все нормально работать.

Ну а по поводу использования Powerline AV Network Adapter идея тож хорошая. но их нужно использовать в минимальном количестве. ибо они так работают лучше.

#12 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 06:38

Для стационарных вещей, особенно ip-телевидение (если таковое планируется), нет ничего лучше чем подключение по проводу.

Различные широкие потоки  (ip-телевидение) часто очень плохо передаются по ВиФи. Если все таки хочется передать широкую полосу по ВиФи - то тогда выбирать только ВиФи типа N (ни в коем случае не G или еще слабее).

Далее. Если хочеться "опутать" все этажи и комнаты одной единой беспроводной сетью, что бы бродить по дому с неким айпадом, то это потребуется сеть точек доступа. 

Если нагрузка на ВиФи планируется слабенькая (так, 2-3 телефончика/планшетика в контакте побазарить), то можно использовать цепочку точек доступа в режиме репитера (это когда есть основная, а другие точки доступа ловят по ВиФи сигнал основной и траслируют дальше).

Но, если вы хотите дать хорошую нагрузку на ВиФи (или вы просто хотите что бы супер), то тогда надо будет рассматривать профессиональные точки доступа, которые соединяются в единую сеть по проводу. Например: http://zyxel.ru/nwa3560-n?t=3461 , http://zyxel.ru/nwa3160-n?t=3461 . Такой тип оборудования имеет совсем другой диапазон цен. В этом случае вам нужен будет классический адсл-роутер. От него сетевые провода к стационарным компам/телевизорам и к местам установки профессиональных точек доступа (возможно дополнительно потребеутся один или более сетевой коммутатор).

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#13 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:46

Необязательно брать второй роутер на роль репитера, есть специально сделанные для этого репитеры, просто коробочка с вилкой, похожая на зарядник, втыкается в розетку и всё.

#14 naleika

naleika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:38

всем привет!!! помогите с настройками . дом два этажа на втором этаже  модем роутер d-link 6740 u h1 подключен к интернету и к компу .на этаже есть вй-фй всё работает .

также есть в наличии модем роутер tp-link 8961 ng хочу сам подключить по воздуху два роутера для усиления сигнала на первом этаже. вроде вся инфа есть но не работает .

в д линке ip 10.0.0.38

я прописал мас тп линка ( может я не туда вписал?) ssid : ddd .    channel = 1 .

потом  в тр-линк  ssid:ttt . channel = 1 . но в тр-линке    ip 192.168.1.1  я не менял.   отключил DHCP-сервера  и прописал мас д-линка . ноут видит сети но к ttt подключается получает ip а интернета нет чего то не хватает а чего не найду .

спрашивал , говорят купи репитор или точку доступа , а зачем если есть тр-линк .

помогите если можете . и если можно по конкретным моделям маршрутизаторов 

#15 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:51

Необязательно брать второй роутер на роль репитера, есть специально сделанные для этого репитеры, просто коробочка с вилкой, похожая на зарядник, втыкается в розетку и всё.

Читай внимательно тему автора и изучи картинки приложеные.

Телевизоры соединить по проводам

#16 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:52

всем привет!!! помогите с настройками . дом два этажа на втором этаже  модем роутер d-link 6740 u h1 подключен к интернету и к компу .на этаже есть вй-фй всё работает .

также есть в наличии модем роутер tp-link 8961 ng хочу сам подключить по воздуху два роутера для усиления сигнала на первом этаже. вроде вся инфа есть но не работает .

в д линке ip 10.0.0.38

я прописал мас тп линка ( может я не туда вписал?) ssid : ddd .    channel = 1 .

потом  в тр-линк  ssid:ttt . channel = 1 . но в тр-линке    ip 192.168.1.1  я не менял.   отключил DHCP-сервера  и прописал мас д-линка . ноут видит сети но к ttt подключается получает ip а интернета нет чего то не хватает а чего не найду .

спрашивал , говорят купи репитор или точку доступа , а зачем если есть тр-линк .

помогите если можете . и если можно по конкретным моделям маршрутизаторов 

Попробуй на сайте тп-линка прошивку оптимизированную глянуть с расчетом на репитор

#17 chaynik14

chaynik14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:30

добрый ночи. у меня в 3 х этажный дом, приходит оптика(она уже подключена пока на один роутер) в слаботочный шкаф и раскинут провод на каждый этаж для роутеров. Объясните пожалуйста как мне создать общую точку доступа из 3 х роутеров.

#18 Igor4yk

Igor4yk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 07:30

Добрый вечер!!!! 

Хочу продолжить тему 

Wi-Fi в 2-этажном доме

и так в наличии есть ADSL модем подключен к телефонной линии через сплитер...... от модема по кабелю к свичу на 8 портов......могу ли я подключить к свичу Wi-Fi маршрутизатор что бы работал Wi-Fi и задействовать остальные порты на маршрутизаторе для подключения ТВ приставки + ТВ тюнера и т.д.....

Зарание спасибо...жду правильных предложений....

#19 ruckus

ruckus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:51

Для такого дома достаточно будет одной точки доступа Zoneflex R300 установив ее ближе к центру первого этажа на потолок возле ванной комнаты.

#20 toomagic

toomagic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 05:09

Добрый день.

Для создания единой WI-FI сети по территории офисов и загородных домов был опыт внедрения оборудования Ubiquiti. Коммутатор «Ubiquiti TOUGHSwitch PoE PRO» и Комплект из нескольких точек доступа «Ubiquiti UniFi AP» Данные точки доступа, с помощью своего управлявшего ПО настраиваются как одна большая WI-FI сеть на большой площади. Каждая точка доступа дает радиус сети примерно 50м, в зависимости он материала стен, и перекрытий.

Описание работы можно почитать тут или тут, отзывы по работе точек доступа тут.

У производителя так же имеются двухдиапазонные (2.4 GHz и 5 GHz) точки доступа Ubiquiti UniFi AP Pro, и точки доступа увеличенного радиуса действия Ubiquiti UniFi AP Long Range.

Сообщение отредактировал toomagic: 10 Июнь 2014 - 05:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100