FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Оценка сборки мощной игровой станции

игровой компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 03:09

Здравствуйте.

В скором времени планирую сделать себе подарок и хотелось бы собрать мощную игровую станцию.

Задача у компа будет одна - все современные игрушки должны идти на ультра настройках, ну и что бы был не особо шумным. 

Собрал по обзорам и ютубу вот такую комплектацию, скрины я приложил.

Если есть рекомендации как оптимизировать сборку без потери производительности будет прекрасно.

Буду очень рад услышать мнения, за ранее спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Screen1.jpg   143,03К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Screen2.jpg   114,94К   18 Количество загрузок:

#2 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 04:50

Сборка из серии "беру самое дорогое". Что тут делает вд блек на 1 тб?

#3 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 05:22

Сборка из серии "беру самое дорогое". Что тут делает вд блек на 1 тб?

Задачи купить очень дешево бегая по всему городу не стоит. Меня интересует актуальная на ближайшие 3-4 года сборка.

Я не хочу напрягаться с настройками графики, нужно что бы шло все на максимальных настройках, есть сомнения на счет блок питания и системы охлаждения.

Хватит ли того что я выбрал?

Подскажите а чем плох вд блек на 1 тбб?

#4 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 06:45

Задачи купить очень дешево бегая по всему городу не стоит. Меня интересует актуальная на ближайшие 3-4 года сборка.

Я не хочу напрягаться с настройками графики, нужно что бы шло все на максимальных настройках, есть сомнения на счет блок питания и системы охлаждения.

Хватит ли того что я выбрал?

Подскажите а чем плох вд блек на 1 тбб?

Да просто интересно, как это получается. Собираешь комп за 200к, берёшь дорогой ссд на 500 и хдд на 1тб. Зачем он нужен? Почему не на 2, не на 4тб? И он будет очень шумным.

Возьми просто ещё ссд. 

Можно взять кулер за 3тр, БП голд на 750вт за 6-7тр

Памяти для игр сейчас хватает 16гб,

На интел и 2080ti цены очень завышены. Но если играть будешь в 4к и денег не жалко, то бери свой вариант (без вд блек).  

#5 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:36

Да просто интересно, как это получается. Собираешь комп за 200к, берёшь дорогой ссд на 500 и хдд на 1тб. Зачем он нужен? Почему не на 2, не на 4тб? И он будет очень шумным.

Возьми просто ещё ссд. 

Можно взять кулер за 3тр, БП голд на 750вт за 6-7тр

Памяти для игр сейчас хватает 16гб,

На интел и 2080ti цены очень завышены. Но если играть будешь в 4к и денег не жалко, то бери свой вариант (без вд блек).  

Цели выбросить деньги нет, как писал нужен мощный комп с запасом, не сильно шумный, симпатичный дизайн. Играть планирую в 4к.

Читал про процессоры, пишут что греется сильно интел, поэтому хотелось бы тишины и не переживать о перегреве, посоветовали Noctua.

По жесткому диску, ну в таком случае можно ли поставить 1Тб всего SSD? И установить на него и виндоус и игры ? 

Если вам не сложно, может быть вы сможете внести тогда изменения в конфигурацию которую я собрал: https://edelws.ru/co...r/927982142.php

Спасибо.

#6 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:07

Ну, если бюджет позволяет- конечно, лучше брать ССД побольше. Но если играть, да еще в 4к... может, тут уже нужен ССД не на Сата, а на М2 ? 

Блек терабайт тут- как коню пятая нога, нито нисе. Или брать жесткий побольше под файлохранилище- для 4к конечно 5400об жесткий будет гирей в штаны, однозначно "шумный" 7200об надо брать.

А что значит "шумный", когда комп игровой итак шумный и  обвешан вентиляторами? Поставьте резиновые прокладки под крепления, меньше на корпус гудеть будет. Если замутить Рэйд зеркало- получите больше скорости плюс надежность, хоть и жирновато для файлохранилища.

#7 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:30

Ну, если бюджет позволяет- конечно, лучше брать ССД побольше. Но если играть, да еще в 4к... может, тут уже нужен ССД не на Сата, а на М2 ? 

Блек терабайт тут- как коню пятая нога, нито нисе. Или брать жесткий побольше под файлохранилище- для 4к конечно 5400об жесткий будет гирей в штаны, однозначно "шумный" 7200об надо брать.

А что значит "шумный", когда комп игровой итак шумный и  обвешан вентиляторами? Поставьте резиновые прокладки под крепления, меньше на корпус гудеть будет. Если замутить Рэйд зеркало- получите больше скорости плюс надежность, хоть и жирновато для файлохранилища.

Спасибо, но так сильно я в теме не разбираюсь, рейд для меня дремучий лес. Склоняюсь к м2 ссд диску на 1тб.

Вы еще говорил про резиновые прокладки, их нужно под корпус положить или куда, я не совсем понял.

#8 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:42

Цели выбросить деньги нет, как писал нужен мощный комп с запасом, не сильно шумный, симпатичный дизайн. Играть планирую в 4к.

Читал про процессоры, пишут что греется сильно интел, поэтому хотелось бы тишины и не переживать о перегреве, посоветовали Noctua.

По жесткому диску, ну в таком случае можно ли поставить 1Тб всего SSD? И установить на него и виндоус и игры ? 

Если вам не сложно, может быть вы сможете внести тогда изменения в конфигурацию которую я собрал: https://edelws.ru/co...r/927982142.php

Спасибо.

ASUS GEFORCE GTX 2080Ti 11Гб STRIX стоит 120+тр.

Palit GeForce RTX 2080 JetStream стоит 60+тр.

Да, разница в мощи есть, но не такая, как в цене. Мне видится переплата в 60тр невыгодной.

кулеры здоровые есть типа

Thermalright Macho

Deepcool RedHat, Lucifer V2

есть Thermalright True Spirit

Ссд можно сразу 1тб. Если PCI-E, будет более 20тр.

Можно поставить 500гб PCI-E, потом ещё, если надо.

Можно 250гб PCI-E + 500 сата3= 10тр. Потом ещё 500. Начинка ссд постоянно улучшается, цены быстро падают.

Или 500гб PCI-E + 1тб сата3.

#9 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:57

Спасибо, но так сильно я в теме не разбираюсь, рейд для меня дремучий лес. Склоняюсь к м2 ссд диску на 1тб.

Вы еще говорил про резиновые прокладки, их нужно под корпус положить или куда, я не совсем понял.

М2 - это просто форм-фактор, разъём. Надо смотреть на поддержку интерфесов Сата3 и PCI-E. Обрати внимание на интерфейс и скорости самого сдд.

#10 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 02:48

ASUS GEFORCE GTX 2080Ti 11Гб STRIX стоит 120+тр.

Palit GeForce RTX 2080 JetStream стоит 60+тр.

Да, разница в мощи есть, но не такая, как в цене. Мне видится переплата в 60тр невыгодной.

кулеры здоровые есть типа

Thermalright Macho

Deepcool RedHat, Lucifer V2

есть Thermalright True Spirit

Ссд можно сразу 1тб. Если PCI-E, будет более 20тр.

Можно поставить 500гб PCI-E, потом ещё, если надо.

Можно 250гб PCI-E + 500 сата3= 10тр. Потом ещё 500. Начинка ссд постоянно улучшается, цены быстро падают.

Или 500гб PCI-E + 1тб сата3.

А 2080 без ти хватит для 4к?

По кулеру понял спасибо, что скажете насчет bequiet shadow rock 2 в таком случае?

Вот по ссд сложно, я думал что м2 это формат как и PCI-E, что м2 вставляется в слот именно м2, а PCI-E в слот на материнской плате, как для звуковой карты. Видимо я не так понял что-то.

#11 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 03:52

А 2080 без ти хватит для 4к?

Может так получиться, что и 2080ти тебе не хватит для ультров в 4к, особенно в новых игрулях. Посмотри видео на ютуб.

bequiet shadow rock 2

Нормальный. Нравится - бери. В этой цене много кулеров, можно повыбирать.

Вот по ссд сложно, я думал что м2 это формат как и PCI-E, что м2 вставляется в слот именно м2, а PCI-E в слот на материнской плате, как для звуковой карты. Видимо я не так понял что-то.

В описание материнки указывается какой м2 и что поддерживает. Только сата или ещё пси. В твоей есть

1 x M.2 Socket 3 with M key, type 2242/2260/2280 storage devices support (SATA & PCIE 3.0 x 4 mode)

1 x M.2 Socket 3 with M key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support (PCIE 3.0 x 4 mode)

#12 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 04:01

Может так получиться, что и 2080ти тебе не хватит для ультров в 4к, особенно в новых игрулях. Посмотри видео на ютуб.

Нормальный. Нравится - бери. В этой цене много кулеров, можно повыбирать.

В описание материнки указывается какой м2 и что поддерживает. Только сата или ещё пси. В твоей есть

1 x M.2 Socket 3 with M key, type 2242/2260/2280 storage devices support (SATA & PCIE 3.0 x 4 mode)

1 x M.2 Socket 3 with M key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support (PCIE 3.0 x 4 mode)

По карте, понял, но в таком случае лучше 2080ti все таки, хочу что бы было играть комфортно на высоких настройках.

Кулер понял, спасибо.

А вот по ссд еще вас помучаю с вашего позволения, я не силен в технической части, все что вы написали я не понял, в итоге какой ссд лучше взять в такую машину?

Можно название?

#13 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 05:32

По карте, понял, но в таком случае лучше 2080ti

Никто не споритт, что она лучше, но стоит в 2 раза !!
вот примерное сравнение в 4к
https://3dnews.ru/976369/page-3.html

в итоге какой ссд лучше взять в такую машину

Если PCI-E 3.0 x4 на 500гб, то сейчас Самсунг 970 про лучший, mlc память, гарантия 5 лет. Но и стоит дороже. Можно взять 970 ево, на tlc, но ощутимо дешевле.
Вопрос, будут ли востребованы такие скорости? Это важно для файла подкачки, но у тебя памяти завались.
Под игры и всё остальное можно брать на сата3. Они дешевле.
С ссд проще. Они легко покупаются, продаются, меняются. Не надо думать, куда поставить, можно просто бросить не прикручивая и тд.
Можно просто взять дешёвый 500гб сата3 (вд грин-блу, адата ..) и потом докупать по мере необходимости.

Сообщение отредактировал 4udik: 15 Ноябрь 2018 - 05:34

#14 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:12

Никто не споритт, что она лучше, но стоит в 2 раза !!
вот примерное сравнение в 4к
https://3dnews.ru/976369/page-3.html

Если PCI-E 3.0 x4 на 500гб, то сейчас Самсунг 970 про лучший, mlc память, гарантия 5 лет. Но и стоит дороже. Можно взять 970 ево, на tlc, но ощутимо дешевле.
Вопрос, будут ли востребованы такие скорости? Это важно для файла подкачки, но у тебя памяти завались.
Под игры и всё остальное можно брать на сата3. Они дешевле.
С ссд проще. Они легко покупаются, продаются, меняются. Не надо думать, куда поставить, можно просто бросить не прикручивая и тд.
Можно просто взять дешёвый 500гб сата3 (вд грин-блу, адата ..) и потом докупать по мере необходимости.

В таком случае который из SSD представленный тут https://edelws.ru/constructor/ мне подойдет, Samsung 960 PRO 1000 гб могу рассмотреть к своей сборке, у него есть поддержка тех вещей о которых вы писали?

#15 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:58

В таком случае который из SSD представленный тут https://edelws.ru/constructor/ мне подойдет, Samsung 960 PRO 1000 гб могу рассмотреть к своей сборке, у него есть поддержка тех вещей о которых вы писали?

У 960 гарантия 36мес и скорость записи поменьше. Не поленись и сравни цены этого эделвеса и Я.Маркета.. 

#16 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 05:21

У 960 гарантия 36мес и скорость записи поменьше. Не поленись и сравни цены этого эделвеса и Я.Маркета.. 

Да, действительно, вы правы, немного дешевле получается если смотреть по ценам на яндекс маркете

#17 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:00

Да, действительно, вы правы, немного дешевле получается если смотреть по ценам на яндекс маркете

Немного? Там наценка 20% по сравнению с регардом, например. Да ещё за сборку наверно возьмут.

На сайте никакой информации, в тч по ценам. Рекомендую забыть про эту контору.

#18 axel33

axel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:46

Немного? Там наценка 20% по сравнению с регардом, например. Да ещё за сборку наверно возьмут.

На сайте никакой информации, в тч по ценам. Рекомендую забыть про эту контору.Добр

Вроде бы цена окончательная.

А что значит "На сайте никакой информации"?

На сколько регард надежный, я имею ввиду гарантийное обслуживание, быстро решают вопросы?

#19 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:18

Вроде бы цена окончательная.

А что значит "На сайте никакой информации"?

На сколько регард надежный, я имею ввиду гарантийное обслуживание, быстро решают вопросы?

Нет информации о ценах. Это сделано специально. 

В Регарде всё хорошо и цены самые низкие из магазинов.

Ещё дешевле есть megabit, topcomputer.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100