FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите решить проблему

Видеокарта GTX 650 Ti

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 05:11

Здравствуйте друзья. У меня такая проблема, я купил видеокарту через интернет gtx650 ti. Всё бы ничего но через время я решил обновить драйвера и столкнулся с такой проблемой, моя видеокарта просто не принимает новые драйвера. Всё как бы устанавливается но не работает, работают только драйвера с диска. Есть ли решение данной проблемы?

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 05:31

Здравствуйте друзья. У меня такая проблема, я купил видеокарту через интернет gtx650 ti. Всё бы ничего но через время я решил обновить драйвера и столкнулся с такой проблемой, моя видеокарта просто не принимает новые драйвера. Всё как бы устанавливается но не работает, работают только драйвера с диска. Есть ли решение данной проблемы?

новые устанавливаются только после полного удаления старых.перезагрузка.установка новых.

#3 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:26

А чем плохи драйверы с диска? Разве видеокарта с ними плохо работает? Или установка новых добавляет ощутимой прыти? Прежде чем чето ставить- сперва проведите древний индейский ритуал Нахуа. Обычно, если помимо компьютера, есть другие дела, правило такое: работает- нечего изменять.

#4 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:39

А чем плохи драйверы с диска? Разве видеокарта с ними плохо работает? Или установка новых добавляет ощутимой прыти? Прежде чем чето ставить- сперва проведите древний индейский ритуал Нахуа. Обычно, если помимо компьютера, есть другие дела, правило такое: работает- нечего изменять.

04353a997b0a3c89c6ce411eaf7f61b6.png

Дело в том, что драйвера достаточно старые и было бы неплохо их обновить. 

#5 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:41

новые устанавливаются только после полного удаления старых.перезагрузка.установка новых.

При установке новых драйверов, старые сносятся сами. После перезагрузки компьютера все значки становятся крупными и игры не определяют видеокарту. 

#6 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:55

не всегда сами сносятся.уже нарывался.

#7 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:22

не всегда сами сносятся.уже нарывался.

И не только драйвера видях, кстати...

#8 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:25

При установке новых драйверов, старые сносятся сами. После перезагрузки компьютера все значки становятся крупными и игры не определяют видеокарту. 

Вам показывают кукольный театр. Реальная чистка- это удаление с утилитой типа Revo Uninstaller, прочистка реестра прогой типа Ашампу Вин Оптимайзер или на худой конец Сиклинером, потом установка новых драйверов и опять проверка реестра например РегОрганайзером. Так что не халтурьте а проведите процесс тщательно.

#9 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:21

Вам показывают кукольный театр. Реальная чистка- это удаление с утилитой типа Revo Uninstaller, прочистка реестра прогой типа Ашампу Вин Оптимайзер или на худой конец Сиклинером, потом установка новых драйверов и опять проверка реестра например РегОрганайзером. Так что не халтурьте а проведите процесс тщательно.

Простите, а можно по порядку, что и в какой последовательности делать. Я не совсем понимаю что значит  "прочистка реестра прогой типа Ашампу Вин Оптимайзер или на худой конец Сиклинером"  и "опять проверка реестра например РегОрганайзером"

#10 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 747 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:58

http://www.nvidia.ru...erience-ru.html

Глянь тут. Я иначе дрова и не обновляю кроме как через эту прогу.

#11 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:59

Простите, а можно по порядку, что и в какой последовательности делать. Я не совсем понимаю что значит  "прочистка реестра прогой типа Ашампу Вин Оптимайзер или на худой конец Сиклинером"  и "опять проверка реестра например РегОрганайзером"

Качаете прогу Рево Унинсталлер с офсайта. Запускаете и удаляете драйвера нвидиа в режиме глубокой очистки. С сайта piriform точка com скачиваете ccleaner и устанавливаете, выбрав русский язык. Удалив нвидию, запускаете сиклинер и делаете чистку реестра, убрав ошибки. Потом ставите драйвера нвидии снова- свежие. Потом опять сиклинером. Ашмпу и РегОрганайзер условно- бесплатные программы оптимизации, если для вас это сложно- не все компьютерщики- позовите знакомого компьютерщика, он их найдет, поставит, почистит винду. Они по функционалу серъезнее сиклинера.

#12 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:59

Я и через неё пробовал, то же самое. 

#13 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:00

Да, сперва попробуйте эту утилиту. Спасибо099 за ссылку- добавил в закладки на всякий.

#14 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:03

Пробуйте разные способы. Удачи. Железка есть железка- иногда корявится, любая. Так что пробуем разные способы и отписывается о результатах.

#15 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:12

Я уже понял что лапухнулся с видеокартой, возможно вы сможете сказать что не так?

39b8883991fef5271e749a4635eb1afc.png

#16 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:27

Вот вроде драйвера

http://www.nvidia.ru...s.aspx/95594/ru

#17 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 747 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 04:37

650Ti карточка, 2Гб видеопамяти, что с ней не так? Все вроде так.

Не знаю, я бы поставил заново винду и установил nvidia geforce experience, через которую и обновлял бы драйвера в дальнейшем

Сообщение отредактировал 0998987: 22 Ноябрь 2015 - 04:37

#18 ApMA

ApMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 04:56

Там тип видеопамяти DDR3 и версия биоса достаточно старая. А где взять биос под данную карточку я не знаю. 

#19 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:51

Там тип видеопамяти DDR3 и версия биоса достаточно старая. А где взять биос под данную карточку я не знаю. 

Вообще, биосы видеокарт перепрошивают- но везде пишут, что процедура стремная- можно загубить видеокарту совсем. Поэтому без бесперебойника и подробной инструкции- лучше не рисковать. Самое простое- оставаться на старых драйверах.

#20 dagarik

dagarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:15

Nvidia geforce experience далеко не лучший вариант, а возможно даже худший.

1. Через нее далеко не всегда ставятся драйвера, а выскакивают ошибки.

2. Вместе с ней ставится куча ненужного софта от Nvidia, от которого становится только хуже.

Так что лучше зайти на сайт, скачать драйвера для карты, удалить текущие, установить новые, а потом убрать из автозагрузки все, что связано с Nvidia.

У самого недавно была проблема с перегревом видео из-за этой проги, убрал из автозагрузки nvbackend.exe и все великолепно заработало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100