FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Все Точки Над "ё"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:13

3.7. Запрещается создавать тему, название и/или содержание которой состоит только из заглавных букв.

Запрещается создавать тему или сообщения, состоящие из заглавных букв.

Читаем вместе и интерпретируем:
"Запрещается создавать тему, состоящую из заглавных букв, или сообщения, состоящие из заглавных букв. Не запрещается создавать тему из заглавных букв, где сообщение будет состоять также из заглавных букв".
Утрирую, конечно, но в правилах не допускается предложений с двойным значением. Даже если интерпретация выглядит абсурдной.

PS

Прошу заметить - это лишь моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Ваши замечания крайне важны и, как вы могли уже убедиться, они играют решающую роль в построении политики форума. Ведь мы его проектируем не для администрации, а для вас.

#42 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:43

2 Redios:
Я согласен, что воды много, и что вполне можно обойтись без неё, тоже согласен. Вливая воду, я не надеюсь, что правила будут лучше или хуже, чаще или реже читаться и пониматься, нежели сейчас. Цель немножко другая - конкретизировать некоторые моменты, которые сейчас могут трактоваться слишком вольно и допускают неоднозначное толкование.
Иначе Правила могут состоять только из двух пунктов, если не брать в расчет технические подробности касательно регистрации и ников. И пункты эти будут примерно такими:

1. Ведите себя на форуме так, как ведут себя цивилизованные люди в цивилизованном обществе.
2. Право решать, выполняете ли Вы п.1, или нет, и в соответствии с этим принимать решения о целесообразности Вашего дальнейшего пребывания на Форуме, предоставлено модераторам.

Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#43 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 14 Апрель 2007 - 01:03

Я согласен, что воды много, и что вполне можно обойтись без неё, тоже согласен. Вливая воду, я не надеюсь, что правила будут лучше или хуже, чаще или реже читаться и пониматься, нежели сейчас. Цель немножко другая - конкретизировать некоторые моменты, которые сейчас могут трактоваться слишком вольно и допускают неоднозначное толкование.

Насчет воды, тут вопрос очень спорный. Кого-то от длинных фарз в сон клонит, например. А кто-то все читает подряд и до смысла докапывается, предварительно вывернув его наизнанку.
Может лучше сделать правило по возможности лаконичными, но на каждое дать ссылку/сноску с подробным разъяснением всех "юридических" тонкостей?

1.4. За содержанием Форумов следят модераторы, имеющие право редактировать и удалять темы и сообщения, а так же изменять и переносить темы в соответствующий им раздел.

Вопрос: какое значение можно вложить в глагол "редактировать"? В этом предложение три раза повторяется смысл одного слова. Зачем трижды видеть рефрэйз в одном предложении? Не иначе как для имбицилов.

Вариант обьяснения (ИМХО):
"Редактировать" - вносить мелкие поправки. (запятая, например :))
"Изменять" - вносить кардинальные поправки (удалить весь текст из сообщения и вставить туда "неча тут папу из себя строить")
"Удалять" - и так понятно.
"Удаление сообщения" == "редактирования темы".
"Перемещение/удаление темы" == "редактирование раздела/форума".
ушел на Linux-ресурсы.

#44 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 14 Апрель 2007 - 04:57

Насчет воды, тут вопрос очень спорный. Кого-то от длинных фарз в сон клонит, например. А кто-то все читает подряд и до смысла докапывается, предварительно вывернув его наизнанку.
Может лучше сделать правило по возможности лаконичными, но на каждое дать ссылку/сноску с подробным разъяснением всех "юридических" тонкостей?

Это сильно будет напоминать Уголовный кодекс с комментариями, не находишь? ;-)
ИМХО не надо ни сносок, ни особых подробностей. Всё равно всё предусмотреть невозможно. Костяк правил менять не следует вообще, правильно Redios говорит - для пользователя он и так виден. Перегрузим конкретикой - все запутаемся. Тем не менее за некоторые дополнения буду биться до конца, например, по поводу добавления пункта 3.1.1 о FAQ (хотя переформулировать его придется, ибо текущий вариант коряв) - если ответ можно найти в нём, предупреждение выносится безоговорочно.
Мне как модератору изменение правил требуется даже не столько для того, чтобы его читали или, блин, учили наизусть участники - упаси нас, боже, от такой напасти! :-) - а больше для того, чтобы наш следящий за порядком люд мог руководствоваться документом, который почти исключал бы непонятки. И для этого писать Кодекс, да еще и с комментариями, вовсе не обязательно.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#45 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:50

Да и я об этом.
Тогда, если возникают идеи в голове, вносите сюда. Я попробую это всё собрать и сделать итоговый вариант с поправками и тп. Уже окончательный вариант и вы сможете прокомментировать.

#46 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 05:08

Поскольку мы все знаем, что не все пользователи ознакомляются с правилами форума, есть предложение вставить страничку с мини тестом на самом начальном этапе входа на форум новичка, который будет определять, насколько хорошо ознакомился новичок с правилами форума. Если он не ознакомился с правилами, это будет очевидно по его ответам на вопросы теста, то есть пользователю будет заблокирован вход, пока он не ответит правильно на данные вопросы. Ещё я хочу сказать, что я стал замечать пользователей, которые задают свой вопрос в чужом топике не по теме, мне кажется это тоже надо подробно объяснить в правилах, что так делать нельзя.

#47 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 01 Май 2007 - 05:20

Flextra ni
Энто перребор ИМХО. Так к нам вообще перестанут ходить. "Еще и с тестом заморачиваться?! Да я лучше на 3dnews/ixbt/... схожу!"
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#48 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 09:12

Flextra ni
Энто перребор ИМХО. Так к нам вообще перестанут ходить. "Еще и с тестом заморачиваться?! Да я лучше на 3dnews/ixbt/... схожу!"

<{POST_SNAPBACK}>

Так тест же будет всего лишь один раз, при первом входе.

#49 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 02 Май 2007 - 07:36

Так тест же будет всего лишь один раз, при первом входе.

Можно проще сделать. При регистрацию галочку - "Я не прочел правила". По умолчанию включено. Эффект от галочки соответствующий - если включена, регистрация не проходит, с соответствующим сообщнием. или можно поменять кнопки согласен/несогласен местами (если там вообще такие есть - давно регистрировался).
ушел на Linux-ресурсы.

#50 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 08:00

Можно проще сделать. При регистрацию галочку - "Я не прочел правила". По умолчанию включено. Эффект от галочки соответствующий - если включена, регистрация не проходит, с соответствующим сообщнием. или можно поменять кнопки согласен/несогласен местами (если там вообще такие  есть - давно регистрировался).

<{POST_SNAPBACK}>

Для входа на форум, достаточно иметь почтовый ящик у Рамблера, то есть когда ты нажимаешь "Регистрация", там просто пишут "Нажимая на кнопку регистрации, вы соглашаетесь с этими условиями и Правилами форума". А если пользователь зарегистрирован в Рамблере, он эту надпись вообще не видит, ему достаточно внести свой Рамблер ID и пароль и всё, вуаля.

#51 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 10 Июнь 2007 - 09:37

В них также можно просто поболтать за жизнь, но в специально отведённом разделе.

Уже три раздела: Юмор, Обо всём на свете и Курилка. ИМХО "в соответствующих разделах".

3.2. Запрещается создание двух одинаковых тем в разных форумах.

Может в разных разделах форума?

3.12. Запрещается создание тем, не несущих смысловой нагрузки в названии и/или тексте первого сообщения.

Может обобщить до сообщений вообще, а не только титульных для темы?
И может всё же чего-нибудь с транслитераторами сделать :wacko: ?
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#52 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:12

К сегодняшнему конфликту:

В курилке можно все кроме того, что попадает под действие УК РФ, и грозит наказанием. Полагаю, что оскорбление модератора это не тот случай.

Давайте не будем городить огород. Пусть правила действуют там где они существуют. Типа высказался.

#53 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:44

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Это так... к конфликтам...
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#54 TheSystem

TheSystem

Гуру

• PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:52

Охота тебе..
Как говорится, не тронь кучу - не завоняет..
Вот и не трогай..

#55 Old hooligan

Old hooligan

Новичок

• Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 11:32

Охота тебе..
Как говорится, не тронь кучу - не завоняет..
Вот и не трогай..

<{POST_SNAPBACK}>

Мдяяяя. Сталин и Берия отдыхают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100