FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Дайте совет по апгрейду железа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DreamOf

DreamOf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:28

Итак имеется довольно старенькая, но, на мой взгляд, не плохая материнка GA-990FXA-D3 (rev. 1.0). Задача обновить проц и видео, бюджет 15-18к.

Мое предварительное решение: 

Процессор:  AMD FX-6300 либо FX-8320E, больше не вижу смылса

Видео: SAPPHIRE NITRO RX 460 4G либо GTX 1050ti

Разница в цене небольшая, понимаю, что GTX должна быть производительней, но в планах так же есть приобретение ultrawide монитора с freesync от AMD. Вопрос стоит ли это того? ибо, как мне кажется, в некоторых современных играх придется занижать качество графики для того, что бы freesync заработал, ведь на сколько я знаю, он работает только от 40 фпс. Или взять gtx и получить более высокую производительность, но забыть про freesync. 

Сообщение отредактировал DreamOf: 08 Январь 2017 - 06:47

#2 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:37

Сам спросил - сам ответил. ) тут всегда или или

6300+460 нормальный бюджетный вариант, по фрисинку на оверах много инфы, ищи

можно взять 8320е + rx470

но ещё кулер надо

Сообщение отредактировал 4udik: 08 Январь 2017 - 04:42

#3 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:43

Итак имеется довольно старенькая, но, на мой взгляд, не плохая материнка GA-990FXA-D3 (rev. 1.0). Задача обновить проц и видео, бюджет 15-18к.

Мое предварительное решение: 

Процессор:  AMD FX-6300 либо FX-8320E, больше не вижу смылса

Видео: SAPPHIRE NITRO RX 460 4G либо GTX 1050ti

Разница в цене небольшая, понимаю, что GTX должна быть производительней, но в планах так же есть приобретение ultrawide монитора с freesync от AMD. Вопрос стоит ли это того? ибо, как мне кажется, в некоторых современных играх придется занижать качество графики для того, что бы freesync заработал, ведь на сколько я знаю, он работает только от 40 фпс. Или взять gtx и получить более высокую производительность.

FX-6ххх достаточно,остальное в видюху.озу не меньше 8гб

#4 DreamOf

DreamOf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 06:49

Да тут скорее вопрос в том, на сколько хорошо freesync и нужен ли он вообще, просто не сильно знаком с этой технологией. С другой стороны в игры А-класса я не играю, возможно только для ознакомления, ПК больше для работы, из игр в основном Инди проекты, из самого производительного могу только WOT запустить, а его уж rx 460 должна на максималке 40+ фпс потянуть

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100