FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?

dvd hdd десктоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kolobokk

Kolobokk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:37

Кто-нибудь пробовал подключать у бюджетному ноутбуку винчестер 3,5" или десктопный привод DVD с интерфейсами SATA? Интересует, хватит ли питания, при подключении к внутреннему штатному разъёму, предназначенному для винчестера или привода. Пригодится любая информация.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Kolobokk: 15 Ноябрь 2014 - 02:32

Учиться всегда сгодится.

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 03:38

Кто-нибудь пробовал подключать у бюджетному ноутбуку винчестер 3,5" или десктопный привод DVD с интерфейсами SATA? Интересует, хватит ли питания, при подключении к внутреннему штатному разъёму, предназначенному для винчестера или привода. Пригодится любая информация.

Спасибо!

странно.писать умеешь,а читать не научился.в описании ноута расписано потребление по юсб.в описании винта -сколько потребляет.

#3 Kolobokk

Kolobokk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:21

bbk, спасибо за ответ!

Меня интересует подключение к штатным разъёмам SATA, которые находятся внутри ноутбука. В частности, хотелось бы иметь возможность подключать внешние девайсы от десктопа к SATA интерфейсу, предназначенному для подключения привода DVD. Про то, что формат разъёма отличается, мне уже известно. Меня интересует сдюжит ли ноутбук таскать более энергопотребляемые девайсы?

Учиться всегда сгодится.

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 06:42

bbk, спасибо за ответ!

Меня интересует подключение к штатным разъёмам SATA, которые находятся внутри ноутбука. В частности, хотелось бы иметь возможность подключать внешние девайсы от десктопа к SATA интерфейсу, предназначенному для подключения привода DVD. Про то, что формат разъёма отличается, мне уже известно. Меня интересует сдюжит ли ноутбук таскать более энергопотребляемые девайсы?

нуууууу.такая инфа скорее всего только у сервисников.

#5 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:06

Думаю не выйдет, у диска 3,5" 12-вольтовое питание, а у ноутбучных только 5В, соответственно в ноуте 12В туда может вообще не подаваться. 12В придётся брать из другого места.

#6 Kolobokk

Kolobokk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:24

Думаю не выйдет, у диска 3,5" 12-вольтовое питание, а у ноутбучных только 5В, соответственно в ноуте 12В туда может вообще не подаваться. 12В придётся брать из другого места.

Спасибо! Выходит, интерфейс не совсем одинаковый.

Учиться всегда сгодится.

Темы с аналогичным тегами dvd, hdd, десктоп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100