FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

вопрос о просмотре новых публикаций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 TheMentalist

TheMentalist

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:пожрать

Отправлено 18 Август 2011 - 01:33

Я на этом форуме недавно - может, что-то недопонял, просьба не пинать.. Может, решение на поверхности, а я его просто не заметил. А может вопрос уже поднимался - но я не нашел. А может, считается, что это пустяки и несущественно, но только мне это очень неудобно..

Возможно ли вывести на экран список активных тем за некоторый разумный промежуток времени - сутки, двое?

Линк "Просмотр новых пубикаций" выдает активные темы только за текущий день. Если человек вошел после полуночи, то он видит только темы за очень короткий промежуток, и ему приходится бегать по всем разделам, а форум достаточно большой, разделов много, и это довольно утомительно.

Было бы более разумно, IMHO, выдавать темы за последний отрезок времени, равный суткам. Например, если сейчас 2 часа ночи - то с 2 am предыдущего дня по сейчас. А еще лучше - иметь возможность (в виде выпадающего меню) выбрать промежуток времени (1 день, 2 дня..) Попытка использовать "Расширенный поиск" для чего-то подобного не привела ни к чему хорошему. Задаю даты, а в ответ получаю:
"Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 2 символов, или ..."

Есть решение для этой проблемы?

#2 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 22 Август 2011 - 05:52

расширенный поиск в правом верхнем углу открытого форума

Поиск по ключевым словам 20.08.2011 21.08.2011 22.08.2011 ----- через пробел даты поиска

Совпадение все слова Искать только в названиях тем
Поиск по автору -
Поиск по дате —
Раздел для поиска форумы

Дополнительные фильтры для обсуждений

Искать в форуме -

Искать в Искать только сообщения

Показать результаты как сообщения V как список тем

Темы с не менее: 1 сообщениями и 1 просмотрами

Сортировать результаты по даты обновления по убыванию

вариации можно попробовать самому))). Удачи.
не сразу ответил - извини, так надо было (вопрос не в тебе, как должен догадаться))) )

Вопрос в том, что получается поиском мало кто пользуется (Error2011 - не всчёт) ))) Догадываюсь, потому что часто выхожу на:
Полный список по последнему действию или именам пользователей

Хорошая быстрая функция.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#3 TheMentalist

TheMentalist

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:пожрать

Отправлено 22 Август 2011 - 10:10

svor2010, спасибо! Я не допер до использования поиска по датам в виде слов.. ))

не сразу ответил - извини, так надо было (вопрос не в тебе, как должен догадаться))) )

Все правильно. Я выскажусь открыто: я ждал от модераторов/админов хотя бы отписки, что прочтено.. :norespect:

#4 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Август 2011 - 01:24

ждал от модераторов/админов хотя бы отписки, что прочтено

Как теперь всё понятно, почти окончательно))):
1. я имел ввиду и рассчитывал на то, что те кто пользуется поиском, а тем более часто - таковые найдутся и напишут в тему
2. ...
3. последнее время взял себе за правило дать возможность высказаться ребятам с форума и только после некоторых сабжей внести свои
4. когда не понятно зачем использует кто-либо (не важно кто, не навреди - есть такое правило) ту или иную функцию не стремлюсь опережать события, никогда (закон)
5. никогда не представлял, что если с кем-то подружился на форуме - не могу у него спросить о том как пользоваться тем или иным инструментом для работы с информацией форума, в данном случае была проявлена инициатива - выйти со своей темой с вопросом, значит так надо было задавшему вопрос: никогда не приручал друзей)))
6. ни разу на моей памяти не было, что за вопрос на тему форума кому-то было от этого плохо, расчёт был - если надо будет, будет вопрос в ЛС

Были и ещё несколько пунктов почему сразу, после возникновения вопроса, я не написал в тему, какие-то серьёзные, какие-то второстепенные и в общем. Наконец-то ответил на вопрос, вопрос в принципе элементарный, и для кого-либо хоть раз написавшего свою программу элементарный, даже если ни разу с таким не сталкивался. Просто, вопрос был задан - хотелось услышать ответ (я так себе представил). Ещё раз, повторюсь - я написал ответ. А дальше вышло то, что вышло))).

История почти интересная.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100