FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Acer Iconia Tab A701 – мощный планшет с разрешением экрана 1920x1200 пикселей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:10

Когда я тестировал один из первых планшетов на Tegra 3, ASUS Transformer Prime, я все думал – ну куда этому устройству столько мощи? Практически все игры упирались в «потолок», вот если бы разрешение было побольше... Так вот, Acer Aspire A701 – как раз тот планшет, который позволяет по полной загрузить третью «Тегру». И все из-за уникального (на сегодняшний день) разрешения экрана 1920x1200.

Acer Iconia Tab A701 – мощный планшет с разрешением экрана 1920x1200 пикселей

#2 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:10

Высказывайте свое мнение по статье!

#3 sergeiko

sergeiko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:22

Причем тут Aspire? речь ведь идет о планшете и фотку в начале статьи зачем сунули A500?

#4 Анатолий Синягин

Анатолий Синягин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:05

В дополнение к уже высказанному вопросу об "Aspire":
1. Приведенные цены якобы для Acer Iconia Tab A500 на самом деле принадлежат сумкам и чехлам для данного устройства.
2. Если вы приводите сравнительную таблицу, то однинаковые характеристики устройств должны быть указаны одинаководля них обоих (Gorilla Glass/Corning Gorilla Glass).
3. "Никак аппаратных клавиш..." Никаких, наверное.
4. "Однако зная общее энергопотребление Tegra 3Tegra 3, могу предположить..." Название 2 раза повторяется.

#5 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:08

А что высказывать то? Вроде всё в обзоре есть))).

Когда появится новый планшетник от Asus с новым дисплеем IPS+ и разрешением Full HD, с набором интерфейсов сегодняшнего дня, когда это всё будет (а выйдут они почти одновременно) на полках в салонах и в магазинах, просто напросто они рядышком не уживутся, даже если учитывать цену.

Всё проще, есть APPLE и есть Asus. Есть несколько ОС и что-то типа от мс. На выставке в Тайпее есть W700 с Thunderbolt, Micro HDMI и USB 3.0, ставится Андроид для х86 и вперёд.

Почему выведены из рассмотрения Samsung-планшетники - не соответствуют цена/производительность (например, первое устройство хоть как-то подходящее под марку Samsung - это SGS III, но это не планшетник).

Спасибо за обзор, информация максимально соответствует устройству.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#6 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:14

Спасибо за обзор, судя по новостям с выставки прогресс идёт в правильном направлении и можно спокойно ждать следующее поколение (тегра4 или альтернативы) которое уже будет стоят в таких вот устройствах где исправлены ошибки первых серий (т.е. как правильно сказано - "...сделан с большей заботой о людях, которые будут им пользоваться")
Code less. Create more. Deploy everywhere.

#7 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:06

Анатолий, это косяк с автопривязкой. Спасибо, поправили. И опечатки тоже.

#8 noOne

noOne

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:24

ваше представление об ios устарели. конвертировать видео не нужно. в аппсторе есть нескоко Бесплатных проигрывателей понимающие *.avi, *.mkv, *.vob, *.ts итд итп... + есть 1000 способов загрузить контент без айтюнса (без джейла) + не понимаю такой неприязни к itunes. в некоторых случаях itunes выступает как простой файловый менеджер как у винды диспетчер файлов. +ios никогда и ничего не загружает и не обновляет и уж тем более в фоновом режиме и не лезет "зачем то" в инет. ток с вашего разрешения.передача данных в эппл только с моего разрешения (у меня запрещено) + я не обязан заводить мыло или региться в эппл для использования iустройства + некоторых нужных мне прог просто не существует на андроиде (пока что производители ПО относятся с недоверием к этой ОС) + не слышал чтоб в аппсторе был рассадник вирусов... думаю эппл шевелилась бы быстрее чем при ловле блох + сырость + ненадёжность + неопределённость... итд итп

Сообщение отредактировал noOne: 06 Июнь 2012 - 07:53

#9 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:56

Не по теме вроде как пост последний.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#10 noOne

noOne

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:20

Не по теме вроде как пост последний.

ваапще то автор упоминал ios ... и кто то же должен был подлить масло в огонь :-))))))))))))))))

#11 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:36

ваапще то автор упоминал ios ... и кто то же должен был подлить масло в огонь :-))))))))))))))))

Просто, упоминать рядом с Aser "произведением искусства" да ещё и на недоделанной 8-ке iOS, наверное, было некорректно))))).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#12 Simuran

Simuran

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 610 сообщений
  • Интересы:Дизайнер
    хобби - мастер спорта по компьютерному железу

Отправлено 09 Июнь 2012 - 06:26

Эти сравнения уже порядком достали ... автор только и сказал что с Осью он не подружился и всё ! дальше можно было и не тарахтеть...
Обзор качественный, грамотным и достаточно полный для будующих пользователей ! +1
агрегат судя по тому же обзору достойный и как вариант конкурентно способный.

#13 Revaint

Revaint

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 03:11

На мой взгляд, почти идеальный планшет. Увидел его в магазине и сразу отбросил всех конкурентов (главным претендентом на покупку был Asus TF300TG).
Конечно, больше всего я хотел бы Asus Infinity TF700T, но он ведь без 3G. А в 3G версии будет оснащаться сравнительно слабеньким процессором, по слухам.
Конечно, у него есть пара слабых мест по сравнению с Асусом инфинити, но я не назвал бы их минусами, потому что этого вполне достаточно.
На мой взгляд, минус у него только один, и то незначительный. Это его форма, так как его с такими "ровными" боками не очень удобно держать в руке. Но это терпимо и после секунд 10 держания его в руке привыкаешь. Многие говорят, что он перегревается в правой части, но я запишу это в плюс. Люблю, когда техника греется. Лежишь, например, в кроватке с подогревом правой руки))) Мой ноутбук сильно греется, и мне это нравится. Техника сделана с любовью, вот и греется)
Пожалуй, всё. Форма - и плюс, и минус, так как туда всё же все разъёмы помещаются, в однозначные плюсы: 3G, отличное разрешение (разрешение нового iPad'a просто не нужно), хорошие камера, процессор, плюшки в системе от Acer'a и ещё много всего)
Всем советую! 25 тысяч в топовой комплектации (64Gb + 3G) за такой планшет, за который и 32 тысячи отдать не жалко, это просто невероятно! Сам через 3 дня еду покупать. Невероятно!
P.S. Пока не увидел планшеты с FullHD, хотел брать новый iPad, так как iOS для меня не минус (у каждой ОС свои плюсы). Но рад, что нашёл Acer A701! Его на года 3 хватит, точно!

#14 sxnkrk

sxnkrk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 07:22

Высказывайте свое мнение по статье!

Добрый день! В одном из форумов прочитал, что стекло не gorilla glass!
"
От кого: "Техническая поддержка Acer" <acer_ru@mailwc.custhelp.com>
Кому: ..............@mail.ru
28 августа 2012, 15:31

Тема
---------------------------------------------------------------
Экран А701
---------------------------------------------------------------

Добрый день,
Спасибо за обращение в техническую поддержку Acer.
На планшете используется стекло Soda Lime Glass.
С уважением, техническая поддержка Acer.
Алексей ID P710M"

#15 oleg

oleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:58

дорогие мои не покупайтесь на эту гадость А701 да и вообще все ASERЫ просто никчемные вещи просто трата денег впустую. я своим радовался только два месяца а дальше не позавидую и врагу

#16 oleg

oleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:03

На мой взгляд, почти идеальный планшет. Увидел его в магазине и сразу отбросил всех конкурентов (главным претендентом на покупку был Asus TF300TG).
Конечно, больше всего я хотел бы Asus Infinity TF700T, но он ведь без 3G. А в 3G версии будет оснащаться сравнительно слабеньким процессором, по слухам.
Конечно, у него есть пара слабых мест по сравнению с Асусом инфинити, но я не назвал бы их минусами, потому что этого вполне достаточно.
На мой взгляд, минус у него только один, и то незначительный. Это его форма, так как его с такими "ровными" боками не очень удобно держать в руке. Но это терпимо и после секунд 10 держания его в руке привыкаешь. Многие говорят, что он перегревается в правой части, но я запишу это в плюс. Люблю, когда техника греется. Лежишь, например, в кроватке с подогревом правой руки))) Мой ноутбук сильно греется, и мне это нравится. Техника сделана с любовью, вот и греется)
Пожалуй, всё. Форма - и плюс, и минус, так как туда всё же все разъёмы помещаются, в однозначные плюсы: 3G, отличное разрешение (разрешение нового iPad'a просто не нужно), хорошие камера, процессор, плюшки в системе от Acer'a и ещё много всего)
Всем советую! 25 тысяч в топовой комплектации (64Gb + 3G) за такой планшет, за который и 32 тысячи отдать не жалко, это просто невероятно! Сам через 3 дня еду покупать. Невероятно!
P.S. Пока не увидел планшеты с FullHD, хотел брать новый iPad, так как iOS для меня не минус (у каждой ОС свои плюсы). Но рад, что нашёл Acer A701! Его на года 3 хватит, точно!

#17 oleg

oleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:04

#18 oleg

oleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:06

интересно узнать какое время вы им пользуетесь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100