FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по DVD-камерам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 01:52

В принципе, логика есть в этих соображениях (на счет винчестера), работало гораздобыстрее и качество 1:1

Думаю на этом тема будет закрыта :) Из всего выше перечисленого можно сделать вывод что 120 мм нет и впринцыпе быть наверное не может.

Всем спасибо за участие

#22 Geras

Geras

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 03:19

В принципе согласен нужна информация по камерам, конкретным моделям, больше и лучще информации чем на сайтах производителях так вот они то что мы здесь обсуждаем
www.sony.ru
www.panasonic.ru
www.canon.ru
при этом хочу заметить то что sony и panasonic представляет функции своих аппаратов, как само собой подразумевающийся факт, то у canon, это революционный прорыв в светлое послезавтра, которое для первых двух контор вообще-то вчера (это мое личное мнение, но на их сайтах бросается в глаза).
Лично я год имею камеру Sony HC21E, мне нравиться, конечно это не супер пупер, ну то что она делает, и что из материала можно сделать меня абсалютно устраивает.
Если есть что сказать, и это может пригодиться, зачем молчать. Ну если молчишь, то молчи умно.

#23 Geras

Geras

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 03:21

Почитай обязательно сайты производителей у sony есть в предложении и камера с хардом, по моему на 120Гб
Если есть что сказать, и это может пригодиться, зачем молчать. Ну если молчишь, то молчи умно.

#24 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 05:41

Почитай обязательно сайты производителей у sony есть в предложении и камера с хардом, по моему на 120Гб

<{POST_SNAPBACK}>

Вот за эту инфу большое спасибо, я как то и не додумался на счет того что можно поискать камеры с хардом. :) Это вообще упрощает мою задачу

#25 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 06:10

Я тоже полазил - нашел:

http://www.sony.ru/v...Hard Disk Drive

Длительность непрерывной записи от батареи из комплекта - 125 мин - это уже что-то. Только когда на 30 Гиг винтенок можно записать 21 час видео - что-то подозрительно - с каким же качеством оно будет записано?!!

В другом месте сказано, что максимальная длительность непрерывной съемки - 275 мин. Сжатие - MPEG2. Непонятно. Изучать надо. А лучше попробовать. Только денех наворовать надо - аж $1200...

Сообщение отредактировал TheSystem: 06 Апрель 2006 - 06:13

#26 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 07:27

Какую лучше взять? Есль ли камеры пишушие на 120 мм DVD, если да то какие?

Сенкс.

<{POST_SNAPBACK}>

За последнюю неделю дважды столкнулся с DVD камерами. Первая Panasonic - чудо техники, у которого с одной стороны DV-носитель, с другой - DVD. Для сравнения сняли неподвижную картинку на оба носителя. Разницы никакой, DVD обработать в нормальный материал ушло почти в два раза больше времени.
Второй случай - приехал товарищ из США, там видел такую цацу как ты ищешь - Panasonic. У них стоит около 3000$. 2 мегапикселя, но он говорит, что материал как и на DV - сырой. За час меняли 5 аккумуляторов (благо это институт, проводивший научное исследование с дотацией в почти 3 млн $), потоом на перегонку отдавали в студию. Говорил, что очень неудобно, т.к. любительскими камерами засняли горадздо больше материала, в виду того, что аккумулятора хватает на 1 час.

#27 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:22

В другом месте сказано, что максимальная длительность непрерывной съемки - 275 мин. Сжатие - MPEG2. Непонятно. Изучать надо. А лучше попробовать. Только денех наворовать надо - аж $1200...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот надеюсь в скором времени протестирую (заказан на предприятие), правда сколько удет времени на заказ не знаю :)

Сообщение отредактировал Freez: 06 Апрель 2006 - 08:22

#28 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:37

За последнюю неделю дважды столкнулся с DVD камерами. Первая Panasonic - чудо техники, у которого с одной стороны DV-носитель, с другой - DVD. Для сравнения сняли неподвижную картинку на оба носителя. Разницы никакой, DVD обработать в нормальный материал ушло почти в два раза больше времени.
Второй случай - приехал товарищ из США, там видел такую цацу как ты ищешь - Panasonic. У них стоит около 3000$. 2 мегапикселя, но он говорит, что материал как и на DV - сырой. За час меняли 5 аккумуляторов (благо это институт, проводивший научное исследование с дотацией в почти 3 млн $), потоом на перегонку отдавали в студию. Говорил, что очень неудобно, т.к. любительскими камерами засняли горадздо больше материала, в виду того, что аккумулятора хватает на 1 час.

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе у меня у самого камера Panasonic VDR-M70GC, уже полгода, все бы нормально, единственное пишет на DVD-ram и формат записи у нее свой, качество при медленной съемке сносное, но при быстром движении начинают появляться полосы, вот такие дела :)

Сообщение отредактировал Freez: 06 Апрель 2006 - 08:38

#29 TheSystem

TheSystem

Гуру

• PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:42

Ну вот надеюсь в скором времени протестирую (заказан на предприятие), правда сколько удет времени на заказ не знаю :)

<{POST_SNAPBACK}>

Результатами поделишься?

#30 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:59

Результатами поделишься?

<{POST_SNAPBACK}>

Обязательно. Как только, так сразу :)

#31 aleck_s

aleck_s

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 08:52

тока вчера видел камеры jvc со встроенными хардом на 20 или на 30 гиг запись идет в формате мпег 2 и по словам продовца 30 гиг хватает на 14 часов при плохом качесиве и 7 часов при хорошем. в нашем городе она стоит чуть больше 1000 у.е.
И да поможет оно Вам!

#32 Geras

Geras

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 07:17

тока вчера видел камеры jvc со встроенными хардом на 20 или на 30 гиг запись идет в формате мпег 2 и по словам продовца 30 гиг хватает на 14 часов при плохом качесиве и 7 часов при хорошем. в нашем городе она стоит чуть больше 1000 у.е.

<{POST_SNAPBACK}>

Периодически снимаю, потом как водиться захватываю видео, Пинаклом 9, так вот там же есть индикатор ожидаемого объема, пока не играешься с опциями вроде по МПЕГу2 светит объем 7 часов на 80 Гиг :) , переходишь в стандарт DV, все пропало около 4 часов :( при стандартных опциях. Если начинаешь играться с опциями то повысив хоть видео, хоть аудио поток мгновенно приближаешься из МПЕГа в DV и по объему и по качеству.
К чему я все это, как кажется мне, камеры как с HDD так и с прямой записью на DVD, еще не вызрели у разработчиков, они их сунут в реализацию, по первой возможности товарного предложения, если просто хочеться (а известно что, хочеться хуже чем болит) то можно играться, а в целом наверное черех 0,5-1,0 год появиться что-то достойное внимания. Первые DV камеры были вообще-то еще то фуфло, лет 5-7 назад. :angry:

#33 Freez

Freez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:54

Периодически снимаю, потом как водиться захватываю видео, Пинаклом 9, так вот там же есть индикатор ожидаемого объема, пока не играешься с опциями вроде по МПЕГу2 светит объем 7 часов на 80 Гиг :)

<{POST_SNAPBACK}>

На счет 80 Гг, это врядли, перегнал 3 часа Mpeg-2
Video: 720x576 (4:3) 25.00fps 8000Kbps
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 224Kbps
получилось 9 Гг, вполне сносно и по качеству и по цене :)

#34 Geras

Geras

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:13

На счет 80 Гг, это врядли, перегнал 3 часа Mpeg-2
Video: 720x576 (4:3) 25.00fps 8000Kbps
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 224Kbps
получилось 9 Гг, вполне сносно и по качеству и по цене :)

<{POST_SNAPBACK}>

А что показывает прога перед захватом, сколько ей надо? :( А то что получается на выхлопе это же не одно и тоже с тем что прогнозируется программой, для интереса поинтересуйся объемом файла подкачки в период захвата!? ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100