FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Электронная книга — лучший подарок. Как правильно выбрать «читалку»?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Илья Рубцов

Илья Рубцов

Главный Редактор

• Admin
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:38

Может быть, мы и перестали быть самой читающей страной, но любовь к литературе не утратили. А раз на дворе XXI век, то библиотеки у нас должны быть электронными. Но как читать цифровые книги? Как выбрать электронную книгу? В этой статье мы разберемся, на что нужно обращать внимание при покупке ридера.

Электронная книга — лучший подарок. Как правильно выбрать «читалку»?

#2 Илья Рубцов

Илья Рубцов

Главный Редактор

• Admin
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:38

Это новая версия руководства. Обсуждение старой версии - здесь: http://forums.ferra....showtopic=53035

#3 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:40

думаю айпад тут не в тему, т.к. он планшетник и цена у него гораздо выше будет, с таким же успехом можно использовать и другие планшеты на дроиде

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:06

Выбор читалки как для меня - проблема. Набрал уже почти целую книжную полку читалок, каждая привлекла в своё время чем-то своим ))) Чернильных, правда, всего-то две из них.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#5 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:21

Выбор читалки как для меня - проблема. Набрал уже почти целую книжную полку читалок, каждая привлекла в своё время чем-то своим ))) Чернильных, правда, всего-то две из них.

Ну, получается, в основном планшеты :)

#6 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:48

Планшетов ни одного ))) В основном дешёвые цветные читалки Effire и teXet, преимущественно малых диагоналей, 4.3 и 6 дюймов. Семидюймовых только две, и ни одной, чтобы диагональ побольше... Вот раздарю, что не нравится и дубли, и тогда, возможно, обновлю книжную полку электронных книжек.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#7 Pavel Buzdin

Pavel Buzdin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:32

PocketBook Pro 912 куча брака в некоторых партиях, еле избавился от него.
Брак серьезный. Дефект экрана, который они советуют лечить прошивкой, но лечится это фигово.

#8 Владимир Adaev

Владимир Adaev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:03

PocketBook Pro 912 подтверждаю что данная книга отвратительная после месяца использования экран пошел полосами заводской брак отремонтировали по гарантии в течении 45 суток теперь периодически зависает лечится только отключением питания. То есть reset не помогает приходится снимать крышку и отключать аккумулятор. В общем брать ни кому не советую.

#9 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:30

Я бы добавил в этот список Gmini MagicBook M6HD E-Ink Pearl HD - высокое качество изображения на экране, максимально приближенное к обычной бумаге. Экран высокого разрешения 1024х768 точек Возможность использования всех популярных текстовых форматов электронных книг. Сейчас можно купить от 4.000. А купил бы если бы не было планшета наверное Sony PRS-T2

informburo46

#10 NONI

NONI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 06:45

Пожалуйста, порекомендуйте, какую читалку купить для пожилого человека, чтобы недорого, и шрифт крупный, простую в обращении, и без лишних функций.

#11 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:16

Пожалуйста, порекомендуйте, какую читалку купить для пожилого человека, чтобы недорого, и шрифт крупный, простую в обращении, и без лишних функций.

для начала-сумма?а вообще эта тема была уже не раз.почитать в архиве.

#12 asfg2

asfg2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:08

На фотографии изображен kindle 4, а не kindle 5, это явная ошибка. Среди неявных то, что kindle сейчас поставляется официально, но по цене, значительно превышающей американскую . У меня есть в домашнем пользовании Pocketbook 912 Education для чтения технической литературы и просто домашнего чтения и kindle paperwhite("серый" и неофицильный), считаю его несмотря на "серость" лучшим вариантом. Покетбуки в смысле мультиформатности, конечно, рулят, но я предпочитаю kindle из-за соотношения цена-качество:)

#13 asfg2

asfg2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:12

Nook Simple Touch или kindle 5, каждая около 3000 руб. Российские официальные образцы заметно дороже и в случае поломки экрана(самая частая причина отказа) наши продавцы все равно по гарантии ничего менять не будут.

#14 NONI

NONI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:17

Nook Simple Touch или kindle 5, каждая около 3000 руб. Российские официальные образцы заметно дороже и в случае поломки экрана(самая частая причина отказа) наши продавцы все равно по гарантии ничего менять не буду

Спасибо за ответ!

#15 tomatyma

tomatyma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:34

Планшетов ни одного ))) В основном дешёвые цветные читалки Effire и teXet, преимущественно малых диагоналей, 4.3 и 6 дюймов. Семидюймовых только две, и ни одной, чтобы диагональ побольше... Вот раздарю, что не нравится и дубли, и тогда, возможно, обновлю книжную полку электронных книжек.

Если надумаете раздарить, раздарите и мне одну (какую не жалко) :))

#16 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:57

Если надумаете раздарить, раздарите и мне одну (какую не жалко) :))

но деньги вперед.а вообще посмотри на дату.все раздарено.

#17 MolokovaK

MolokovaK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:19

электронная книга вообще очень полезная штука,у меня TeXet TB-721HD ,бордовая))) и цена на нее очень даже привлекательная, брала на технопортал.юа

#18 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 03:34

электронная книга вообще очень полезная штука,у меня TeXet TB-721HD ,бордовая))) и цена на нее очень даже привлекательная, брала на технопортал.юа

еще один от спячки проснулся.дату посмотри.

Сообщение отредактировал bbk: 11 Февраль 2014 - 03:35

#19 Инна7060794

Инна7060794

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:08

Не знаю, что лучше купить : планшет или эл. книгу

#20 bbk

bbk

Гуру