FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ASIO и запись звука

ASIO Электрогитара Звуковая карта звуковуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dadiani

dadiani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:13

Всем доброго времени суток!
Вопрос скорее к музыкантам и тем, кто имел дело с записью звука.
Хочу воспользоваться программой GarageBand на Macbook Pro Retina. Возникла проблема вывода звука а так же входа. В макбуке есть единственный разъем под наушники/гарнитуру. Использовать колонки ноутбука в качестве усилителя- извращение. Потому хочется вывести звук на нормальную акустику (имеется пассивная трехканальная 2*80w номинал) . Эту проблему вроде как решает внешняя usb звуковуха.
Таким образом я задумал подключить следующим образом: Гитара->моно-переходник на 3.5->стерео разъем звуковой карты usb подключенной к маку -> стерео jack-тюльпан -> усилитель-> колонки

Читая форумы гитаристов, все пишут об ASIO. Однако почитав интернет прочел что у маков в отличие от винды нет проблем с задержкой входа-выхода звука. Но нет задержки тогда со встроенной звуковухой? Хотелось просто сэкономить и лишнее не переплачивать. Звуковухи с поддержкой ASIO 1.0 на 2 тыс дороже обычных.
В общем требуется ли мне звуковуха с ASIO? И правильно ли я задумал схему? не погорит ли электроника?
Заранее спасибо!

#2 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:52

... Говоря о том или ином устройстве, или решая задачу по записи аудиоматериала, надо понимать в каких условиях будет работать аудиоинтерфейс, с каким еще оборудованием он будет сопряжен, как в дальнейшем будет обрабатываться звуковая информация и что необходимо получить на выходе ...

http://marketone.ru/...l?cid=110040700

Есть и простейшие устройства сопряжения, например такие http://www.m-audio.c..._us/MTrack.html

На тот случай если хочется чтобы не сгорела схема и устройства, желательно использовать проверенные решения.

Как подберёте для Вас реально подходящую схему - отпишитесь в Вашу тему, пожалуйста.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

Темы с аналогичным тегами ASIO, Электрогитара, Звуковая карта, звуковуха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100