FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ИБП APC Back-UPS 500VA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:37

Ну  2 года это не много, на третьем году уже по идеи должны возникнуть вопросы. Все кого я знаю у кого есть ИБП, батарею меняли только на 4-5 годах

#22 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:40

Ну  2 года это не много, на третьем году уже по идеи должны возникнуть вопросы. Все кого я знаю у кого есть ИБП, батарею меняли только на 4-5 годах

да блин читай внимательнее.я проверял на третьем году.продал через5.у чела еще 2 года.протри глаза.

#23 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:22

акб стояли 2 штуки 12в 12ач.про проверку читай выше.челевек купил весь комплект пс 2 года назад и еще не менял акб.

Понял,сроки работы АКБ  хорошие.  Я так прикинул,покупаю сейчас ИБП соответствующей мощности,через года два планирую ПК обновить на более мощный по железу, ну и соответственно обновлю ИБП с большим Va,а этот продать можно ( после 2 лет износ не ощутимый ,АКБ меняется на крайняк ). 

#24 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:09

Ну ладно, не до понял. А поставить большей емкости акум можно или лучше не рисковать?

#25 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:22

Ну ладно, не до понял. А поставить большей емкости акум можно или лучше не рисковать?

лучше не надо.схема подзарядки акб расчитана предельно.это не СССР-когда многое(и не зря) делали с 10кратным запасом.там тоже есть какой то запас.но сеть тут-это вам не там.

Сообщение отредактировал bbk: 26 Февраль 2014 - 02:23

#26 Korn

Korn

Новичок

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:23

Всем привет, хочу купить себе ибп, в комнате стоит 2 компа, часто просто свет вырубается) Но ничего особо в них не понимаю, не подскажете что-нибудь? Или обсуждаемая модель, как она вообще?

#27 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 06:16

Всем привет, хочу купить себе ибп, в комнате стоит 2 компа, часто просто свет вырубается) Но ничего особо в них не понимаю, не подскажете что-нибудь? Или обсуждаемая модель, как она вообще?

Power Com IMD-2000 c дисплеем,без кулера.утилита на русском на сайте.хватит на оба пс. акб-2шт  12в 12ач.

Сообщение отредактировал bbk: 26 Февраль 2014 - 06:54

#28 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:56

Как-то затратно получиться, это при том что даже ен оглашено было что за корчи, может там и 3000 ВА надо?

#29 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:24

Как-то затратно получиться, это при том что даже ен оглашено было что за корчи, может там и 3000 ВА надо?

apc стоит дороже.а 2000 хватит.пусть сам выбирает.

#30 Korn

Korn

Новичок

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 06:59

Power Com IMD-2000 c дисплеем,без кулера.утилита на русском на сайте.хватит на оба пс. акб-2шт  12в 12ач.

эм, а какое у него преимущество перед другими моделями? акб будут не очень слабые? может что - нибудь по 17ач смотреть?

#31 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:33

эм, а какое у него преимущество перед другими моделями? акб будут не очень слабые? может что - нибудь по 17ач смотреть?

смотрите уж сразу с автомобильными акб или танковыми.определитесь сначала с мощностью пс.потом свои запросы.

#32 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:09

мощность своих ПК по отдельности посчитать сможете ?

#33 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:02

не хочет человек признаваться, есть вероятность что у него 2 фермы стоит, а батарея не так уж и важна. Обычно отключают кратковременно

#34 WorkerHerachin

WorkerHerachin

Новичок

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:09

Ну раз такое дело, то тут можно и понадежнее купить типа APC Smart модельки подходящей мощности.

#35 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:50

Ну раз такое дело, то тут можно и понадежнее купить типа APC Smart модельки подходящей мощности.

5 лет у меня и 2года как продал-плохая надежность?все уперлись в апс.нет смысла переплачивать.

#36 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:16

Смарт дорогой по мне, в идеале  back - ups  неплох или у Powercom-а в такой же ценовой категории смотреть надо...  ну если настоять, то смарт и б\у шку можно найти с нормальным АКБ. 

#37 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:10

Как же времена меняются, раньше только все и кричали что надо покупать только APC, а сейчас, за что переплачивать? Многие теперь умеют делать более менее и дешевле

#38 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:44

Как же времена меняются, раньше только все и кричали что надо покупать только APC, а сейчас, за что переплачивать? Многие теперь умеют делать более менее и дешевле

Да,наверное, это оправдано просто увеличением рынка,а APC всё равно оставляет за собой статус.

#39 Asmorte

Asmorte

Новичок

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:41

Насчёт ПО у того же APC, что там за проги такие? Просто многие их хвалят и говорят что это один из плюсов данной фирмы?

#40 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:01

Да,наверное, это оправдано просто увеличением рынка,а APC всё равно оставляет за собой статус.

это не статус.просто дерут за бренд как например самсунг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100