FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ИБП APC Back-UPS 500VA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:39

Вот думаю взять своим родителям такой ибп APC Back-UPS 500VA, чтобы не заморачивались с тем что рубят часто свет. Как думаете хватит ли такого чтобы подрубить комп и телик? Работать будут не вместе, но от одного ИБП

#2 dimon1

dimon1

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 06:43

Вот думаю взять своим родителям такой ибп APC Back-UPS 500VA, чтобы не заморачивались с тем что рубят часто свет. Как думаете хватит ли такого чтобы подрубить комп и телик? Работать будут не вместе, но от одного ИБП

ну всё зависит от того, на сколько комап и телик мощные. для компа, мне кажется, этого будет маловато. а телик вообще не вижу смысла подключать к ИБП)

#3 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:02

Насколько я знаю нужно смотреть напряжение компа,т.е расход питания и уже от этого выбор делать в моделях ИБП . А по поводу телика присоединюсь к автору выше,там ИБП нужен только в редких случаях,как вариант игра и стримминг на консолях ))

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:02

Насколько я знаю нужно смотреть напряжение компа,т.е расход питания и уже от этого выбор делать в моделях ИБП . А по поводу телика присоединюсь к автору выше,там ИБП нужен только в редких случаях,как вариант игра и стримминг на консолях ))

с электрикой видно не дружишь.не напряжение компа-а высчитать мощность железа.от этого и плясать.

#5 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:47

apc очень дорогие.посмотри Power Com Imd-с дисплеем,без кулера,тихий не греется.был такой.отличный ибп.мощность расчитаешь.а вообще смотри сразу 1000вт.

#6 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:12

с электрикой видно не дружишь.не напряжение компа-а высчитать мощность железа.от этого и плясать.

Я неправильно выразился. В любом случае понятно ,примерно посчитать затраты питания комплектующих,единственное как это сделать,наверное проще вбить в маркете каком модели моих плат и там параметры искать и суммировать потом...  

#7 WorkerHerachin

WorkerHerachin

Новичок

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:07

Ну либо воспользоваться калькулятором мощности. У некоторых производителей на их же сайтах это можно сделать. Либо скачать прогу к примеру такую http://www.extreme.o...ucalculator.jsp

#8 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:06

Если верить спецификации, то телик потребляет 50 Вт, ну а комп с моником ну от силы 150 Вт, т.к. он не игровой и нагрузка на нем минимальна для современного компа.

#9 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:48

Если верить спецификации, то телик потребляет 50 Вт, ну а комп с моником ну от силы 150 Вт, т.к. он не игровой и нагрузка на нем минимальна для современного компа.

пусть даже 200вт.но 500вт ибп-это цифры не реальные.я уже не помню-давно было-вроде как эти ваши 500 вт надо делить на 0.7(не помню точно) и если так то получается 350 вт в реале.плюс запас на будующее.что бы потом не дергаться.

#10 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:27

Ну либо воспользоваться калькулятором мощности. У некоторых производителей на их же сайтах это можно сделать. Либо скачать прогу к примеру такую http://www.extreme.o...ucalculator.jsp

Благодарю,очень комфортная вещь. Теперь по мощности примерно картина ясна. Единственное что про фирмам производителей,какие сегодня в топе по надёжности,бюджет ( дороже\дешевле ) не ставлю в приоритет,тут аппарат серьёзные задачи выполняет ,американских президентов не жалко. Я нашел топ 5  ИБП,вроде по количеству продаж ТОП выставлен : 

APC  
IPPON

Powercom
Powerex

FSP

Сообщение отредактировал bigJeka: 19 Февраль 2014 - 04:28

#11 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:05

Благодарю,очень комфортная вещь. Теперь по мощности примерно картина ясна. Единственное что про фирмам производителей,какие сегодня в топе по надёжности,бюджет ( дороже\дешевле ) не ставлю в приоритет,тут аппарат серьёзные задачи выполняет ,американских президентов не жалко. Я нашел топ 5  ИБП,вроде по количеству продаж ТОП выставлен : 

APC  
IPPON

Powercom
Powerex

FSP

apc очень дорогие.Powercom есть BNT и AMD. BNT без дисплея.IMD с дисплеем.IMD пользовался 5 лет пока пс не поменял на ноут.прекрасно рабтал.кулера нет-не шумит,еле теплый.нет смысла переплачивать за  APC.перед ним были два IPPON.менял 2 шт за неделю.потом сдал.

#12 zondas

zondas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:41

Про дороговизну APC я слышал, но если не вдоваться в цену, их брать, как я понимаю надежно? А вот у товарища моего был IPPON,

пару месяцев отслужил и пошли косяки наружу. Так что этот бренд буду рассматривать в последнию очередь.

#13 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 01:04

Про дороговизну APC я слышал, но если не вдоваться в цену, их брать, как я понимаю надежно? А вот у товарища моего был IPPON,

пару месяцев отслужил и пошли косяки наружу. Так что этот бренд буду рассматривать в последнию очередь.

читайте выше мой пост.незачем переплачивать.

#14 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 03:43

у меня на работе стоял Powercom WAR 500VA 2 месяца жил и вылетал аккумулятор больше чем 2-3 минуты не выдерживал. сейчас APC Back-UPS 500VA почти год уже, тратить по 30$ на новый аккум тоже не очень выгодно

#15 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:43

у меня на работе стоял Powercom WAR 500VA 2 месяца жил и вылетал аккумулятор больше чем 2-3 минуты не выдерживал. сейчас APC Back-UPS 500VA почти год уже, тратить по 30$ на новый аккум тоже не очень выгодно

а у нас на работе у всех стояло.и что из этого?какая моща была повешена на ваш ибп?точно так же я сейчас ,,утоплю,, ваш апс.я для своего пс взял Powercom IMD 2000,акб 12в 12мач

2 штуки.я сам таких не видел.по размеру как 12в 7апч.через 3 года решил проверить просадку акб.пс был достаточно мощный.отключил сеть.на ибп пс проработал 19 минут.мне надоела пищалка.включил сеть.так еще осталось 53 процента емкости акб.а то что вы пишете -бред или не разбираетесь в том о чем пишете.

Сообщение отредактировал bbk: 20 Февраль 2014 - 04:45

#16 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:28

apc очень дорогие.Powercom есть BNT и AMD. BNT без дисплея.IMD с дисплеем.IMD пользовался 5 лет пока пс не поменял на ноут.прекрасно рабтал.кулера нет-не шумит,еле теплый.нет смысла переплачивать за  APC.перед ним были два IPPON.менял 2 шт за неделю.потом сдал.

А чем такая стоимость оправдана у APC ? Вроде конкуренция на рынке присутствует,должны цену как-то уравнивать для пользователей ...не знаю,может по качеству лучше,но АКБ примерно одинаковые у всех,всё равно по износу менять придется...

#17 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:12

А чем такая стоимость оправдана у APC ? Вроде конкуренция на рынке присутствует,должны цену как-то уравнивать для пользователей ...не знаю,может по качеству лучше,но АКБ примерно одинаковые у всех,всё равно по износу менять придется...

за брэнд дерут.и на своем ибп не менял акб 5 лет.потом все продал.

#18 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:35

Всетаки взял APC Back-UPS 500VA, то что изначально и думал. подвернулось так что предложили не дорого взять. Осталось только доехать к родителям и поставить его))

#19 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:52

за брэнд дерут.и на своем ибп не менял акб 5 лет.потом все продал.

Радует информация от вас, 5 лет это отлично,только намного ли уменьшилось время автономной работы за этот срок ? Или АКБ у вас к 5-ому году окончательно сдохла ?

#20 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:52

Радует информация от вас, 5 лет это отлично,только намного ли уменьшилось время автономной работы за этот срок ? Или АКБ у вас к 5-ому году окончательно сдохла ?

акб стояли 2 штуки 12в 12ач.про проверку читай выше.челевек купил весь комплект пс 2 года назад и еще не менял акб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100