FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, что стоит сделать?

ноутбук апгрейд покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Micael_Crow

Micael_Crow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 05:19

Возник вопрос относительно ноутбука своего. Перестала устраивать его производительность. Доту 2 на минималках тянет еле-еле.

Конфигурация у него такая: Asus A53S. Процессор: Intel Core i-5-2450M 2.50Ghz. Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630M. 4Mb ОЗУ.

Покупал я его года три назад. Тогда вроде что-то тянул, а сейчас совсем старичок ничего не может.

Я вот собственно думаю, стоит ли пытаться каким-то образом его усовершенствовать, я вроде читал, что на ноутбуках тоже за копеечку отдельную специалисты могут поменять все вплоть до видеокарты, но стоит ли оно того? Я не задавался бы вообще никакими вопросами и купил бы новый, если бы у меня не было проблем с финансами. На данный момент я могу потратить 15, от силы 20 килорублей на модернизацию\новый ноутбук. Вариант с покупкой стационарника я тоже рассматривал, но посмотрев на цены, я понял, что это не мой вариант.

Будьте добры, посоветуйте, что разумнее в данной ситуации?

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 05:46

Возник вопрос относительно ноутбука своего. Перестала устраивать его производительность. Доту 2 на минималках тянет еле-еле.

Конфигурация у него такая: Asus A53S. Процессор: Intel Core i-5-2450M 2.50Ghz. Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630M. 4Mb ОЗУ.

Покупал я его года три назад. Тогда вроде что-то тянул, а сейчас совсем старичок ничего не может.

Я вот собственно думаю, стоит ли пытаться каким-то образом его усовершенствовать, я вроде читал, что на ноутбуках тоже за копеечку отдельную специалисты могут поменять все вплоть до видеокарты, но стоит ли оно того? Я не задавался бы вообще никакими вопросами и купил бы новый, если бы у меня не было проблем с финансами. На данный момент я могу потратить 15, от силы 20 килорублей на модернизацию\новый ноутбук. Вариант с покупкой стационарника я тоже рассматривал, но посмотрев на цены, я понял, что это не мой вариант.

Будьте добры, посоветуйте, что разумнее в данной ситуации?

пустой базар.и сам все прекрасно понимаешь.продать и купить новый.

#3 Micael_Crow

Micael_Crow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 07:00

пустой базар.и сам все прекрасно понимаешь.продать и купить новый.

А за какую сумму нынче реально будет продать мой компьютер? Я так понимаю нынче кроме как на разнообразных авито и иже с ними его только и можно будет сбыть?

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 07:17

А за какую сумму нынче реально будет продать мой компьютер? Я так понимаю нынче кроме как на разнообразных авито и иже с ними его только и можно будет сбыть?

кто ж на ноутах в супер игры играет?собирай стационар.любую железяку при апгрейде  впихнешь.а ноут оставь для повседневных задач.

#5 mirn

mirn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:56

для игр лучше всё таки стационарный компьютер, а так надо продавать ваш ноут, а не пытаться усовершенствовать 

#6 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 751 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:44

Снизь требования. Понизь разрешение. Разбери и почисти. Накати винду. У меня ноут i5 4200U 1.6ГГц 730М и 4Гб RAM. Поставил SSD. Играю на максималках в NFS Rivals, World of Warcraft на родном разрешении 1366*768. Уверен что и Dota2 пойдет, но проверять лень. У тебя ноутбук немногим слабее.

#7 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:16

Снизь требования. Понизь разрешение. Разбери и почисти. Накати винду. У меня ноут i5 4200U 1.6ГГц 730М и 4Гб RAM. Поставил SSD. Играю на максималках в NFS Rivals, World of Warcraft на родном разрешении 1366*768. Уверен что и Dota2 пойдет, но проверять лень. У тебя ноутбук немногим слабее.

Тут где-то любитель 4к видео пробегал-пусть глянет. Спросил его зачем ему 4к или даже как он написал-8к, ответа не было

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 751 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:28

Тут где-то любитель 4к видео пробегал-пусть глянет. Спросил его зачем ему 4к или даже как он написал-8к, ответа не было

если интересно - могу дать ссылку на 2 ролика (1080p и 4к) + прогу для просмотра 4К. Доля разума отчасти в его словах есть.

Оба видео сняты на один и тот же телефон с 13Мп камерой, при просмотре на FHD мониторе 4К видео идеально точка в точку. FHD видео не идеально. Оба видео сняты на улице в ясный день.

Вообще ноутбук хуже для игр чем комп. У меня и комп есть с IPS FHD экраном. Мощнее ноутбука, выдерживает те же игры и на максимуме с видеокартой Asus 560Ti + FX6200. Просто та же NFS вылетает BSODом спустя пару трасс, а я специально купил джойстик от иксбокса для гоночек. Ноутбук как приставку к телеку и вперед). Главное - умерить аппетит и следить чтоб не перегрелся. У меня пока перегревается лишь адаптер питания.

Темы с аналогичным тегами ноутбук апгрейд, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100