FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Samsung R70

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 asdfasdfa

asdfasdfa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 06:11

Всем Привет
Сгорела видеокарта NVIDIA GeForce GO 8600
Вечером работало все нормально, а на след день пищит 1 длинный 2 коротких и ничего не показывает
Надеюсь что Не графический процессор полетел (GPU), что вполне вероятно+ ремонт вроде дорогой от 8 тыс. руб. вроде
На каком сайте есть подробное описание характеристик видеокарты (Напряжение, Сила тока)
Просто боюсь перепояю чип и все равно работать не будет :)
Хочу быть 100% уверен что дело в чипе
И если ли магазины с комплектующими для ноута Samsung R70, а то в гугле один бред вылазиет
Обидно конечно 32к руб. отдал :( жалко на запчасти продавать.
Заранние Всем Спасибо!!!

#2 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 06:27

Надеюсь что Не графический процессор полетел (GPU), что вполне вероятно+ ремонт вроде дорогой от 8 тыс. руб. вроде

Просто боюсь перепояю чип и все равно работать не будет :)

3 месяца назад умер почти такой же ноут, только у меня был R70 A003 с видео 8400GS. Эти малобюджетные мобильные видюхи от nVidia дохнут как мухи.
Не надежные. В чем у вас проблема не скажу, но на счет цены вы почти правы. Мне в официальном сервисе 9500руб. назвали.
Если ремонтируете в официальном сервисе, то они не будут перепаивать чип. Они пайкой не занимаются. За эти деньги они целиком меняют материнку. Так что с большой долей вероятности проблема так или иначе будет решена. В частных сервисах замена/перепайка чипа обойдется в 4-5 тыс.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#3 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.

Отправлено 11 Август 2010 - 06:49

Быстрее всего видеочип. Если не он, то север.

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#4 asdfasdfa

asdfasdfa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 07:47

3 месяца назад умер почти такой же ноут, только у меня был R70 A003 с видео 8400GS. Эти малобюджетные мобильные видюхи от nVidia дохнут как мухи.Не надежные. В чем у вас проблема не скажу, но на счет цены вы почти правы. Мне в официальном сервисе 9500руб. назвали.Если ремонтируете в официальном сервисе, то они не будут перепаивать чип. Они пайкой не занимаются. За эти деньги они целиком меняют материнку. Так что с большой долей вероятности проблема так или иначе будет решена. В частных сервисах замена/перепайка чипа обойдется в 4-5 тыс.

Вроде в частных сервисах там тока за пайку берут 4-5к, а + еще ведь и чип нужен. Что-то мне не очень охото каждый год менять чип или ехать менять маму которая будь здоров стоит.
Какие матер. платы подходят под Samsung R70 с интегрированной видеокартой и + заодно радиаторы (только не б/у) ???

Быстрее всего видеочип. Если не он, то север.

а что за Север ? - так называемый северный мост

Вообщем пока думаю либо чип перепаивать и менять куллер с радиатором, либо если есть такая возможность мать с интегрированной видеокартой взять и тоже куллер с радиатором

Сообщение отредактировал max-fantom: 12 Август 2010 - 01:35

#5 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:21

Под r 70 подходит только r 70. Данная неисправность в большей части происходит из-за перегрева. Перегрев из-за забитости радиатора сист. охлаждения. Нормально почистить на данной модели можно только полностью разобрав. Благо разбирается легко. Менять радиатор не вижу смысла без проверки. Тепловые трубки хоть и выходят из строя, но достаточно редко. Проверять, опять же на исправной машине с мониторингом температур в простое и под нагрузкой. Север-северный мост. 

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#6 asdfasdfa

asdfasdfa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 03:20

Решил ещё раз разобрать и включить его. Оказалось, что кулер не работает. Мож это из-за кулера :? К сожелению никак не придумаю, как проверить,т.к. штырьки очень маленькие
Что можете сказать по этому поводу ребят ?

#7 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:17

Если начал пищать, то это пип..ц., а вот перегрев мог как раз случиться из -за неисправного кулера. Или из-за того , решетка радиатора была забита пылью. Проверить кулер можно подав на него 5 вольт. В начале работы он в принципе может и не включаться, т.к. температура вкючения не достигла своего номинала. Старт кулера при запуске реализован не на всех машинах. Если сам из Москвы, могу помочь с ремонтом , не дорого.

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#8 I love you all

I love you all

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:05

Всем привет!
Та-же проблемма, пищит три раза. Осведомите пожалуйста, как узнать что полетело, видео,север,мама, или и то и другое? Чтоб знать куда нести, на замену мамки или на перепайку видео.
И ещё, я так понял, эти видеочипы из бракованной партии, потому и горят у всех. Не хочется чтоб в сервисе поставили такойже шлак. Как (где) узнать какие хорошие чипы? И, может их где в инете продают? а то я не из столичных, и в этом деле - ламер, а в наших сервисах лижбы побольше бабла содрать.

#9 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:46

Модель та же ? 

Один длинный два коротких ?

Видео.

Можно паять, можно менять.

Какие хорошие узнаешь после ремонта :D.

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#10 I love you all

I love you all

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:27

Модель та же ? 

Один длинный два коротких ?

Видео.

Можно паять, можно менять.

Какие хорошие узнаешь после ремонта :D.

Модель A00D видео 8600M GT
А ктонить знает инет магазины где можно мать заказать дешевле?

#11 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:09

Дешевле какой суммы ?

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100