FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Обзор игры Stronghold 3. Дырявая крепость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 rajvo

rajvo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:37

Stronghold за номером 3 делали люди, причастные к первым двум частям, но игра получилась куда хуже предыдущих выпусков. Экономика, строительство и военное дело остались на своих местах, но удовольствие от них сошло на нет — виновата реализация! При этом кривизна игры, ее однообразие и гора программных ошибок всё равно рассчитывают на взаимную дружбу. Давать ли шанс?

Обзор игры Stronghold 3. Дырявая крепость

#2 rajvo

rajvo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:37

На мой взгляд, S3 действительно не получился. Да, там есть несколько логичных улучшений (вроде того, что теперь здания можно поворачивать в любую сторону), но, например, войск меньше, чем в S2, да и нелепый контур вокруг каждого здания, мешающий ставить их вплотную друг к другу, - абсолютно дурацкая идея. К тому же, замки ограничены по площади. Но вот относительно Stronghold 2 я не согласен - я бы сказал, что это лучшая игра всей серии (и да, я играл в S1).

#3 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:08

Надеюсь, что мне кажется, но г-н Белый играл в глючную демку не имеющую никакого отношения к конечной версии Stronghold 3. Или играл в другую "Цитадель", в которую не играли все остальные. Самое главное, что Автор забыл отметить, так это существенно возросшую сложность прохождения кампаний. Как военных, так и экономических. Забыл, что теперь игроку нужно придавать куда большее значение экономике замка, прежде чем стартовать изготовление солдат. Забыл отметить появление лошадей для рыцарей и усложнение в комплектовании фортификационных сооружений, так же их производстве. Забыл рассказать о том, как много теперь значит планировка города и расположение домов и ключевых зданий внутри замка. Забыл отметить обновлённую актуальность ряда старых параметров, например Уважения к королю, Ужас и так далее. Играть стало значительно сложнее и интереснее, налоги и еда - не единственные параметры серьёзно влияющие на жизнь в замке, Вы ошибаетесь.

Вторая "Цитадель" пожалуй самая лучшая игра серии, но 3-я часть куда более продумана в плане развития города и экономики. Из очевидных минусов стоит отметить небольшой размер игровых карт, невосполнимость вырубленной древесины и железобетонную привязку к Steam. Что, впрочем, позволяет избежать всех тех "глюков", о которых нам рассказал Автор. Кроме того, не могу не отметить, большую популярность "мультиплеера" в Stronghold 3. Получается как с машинами, Range Rover кошмарный и ломучий, а сотни миллионов человек по всему миру страшно ошибаются.

Могу и дальше заниматься срывом покровов, но отложу это до первого рабочего дня. На будущее очень хочется дать искренний совет Автору, Антон, пожалуйста, оценивайте игры со всех сторон. У меня создалось впечатление, что Вам просто не нравится жанр серии.

Stronghold 3 - это единственная известная экономическая стратегия с военным уклоном, которая вышла за последние годы. Это печально, но жанр постепенно умирает. Так было с чудесным Dungeon Keeper и так будет со Stronghold.

#4 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:07

Понравился коммент.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#5 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:17

Не знаю , очень понравилась первый части стронхолда , но когда вышла вторая - убила всю "любовь" к этой игре ..
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#6 IvanVolin

IvanVolin

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:52

Мне все понравились и все по своему. Я люблю эти игрушки и очень напрягаюсь, когда их "мочат" не разобравшись. А уж в данном конкретном случае я могу не только напрягаться, а ещё и разбираться ;-).

#7 AnthonyBeliy

AnthonyBeliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:53

IvanVolin,
спасибо за справедливую критику и редакторское напутствие. Хочу ответить на некоторые из критических замечаний :)

>> Вторая "Цитадель" пожалуй самая лучшая игра серии, но 3-я часть куда более продумана в плане развития города и экономики.
В таком случае почему общемировые оценки (метакритик, геймрэнкингз, рунет) серии Stronghold с каждым новым релизом систематически уменьшаются? Первая часть и аддон -- зеленая зона, сиквел и часть и Kingdoms -- желтая, триквел -- красная (ниже 50/100)? Я думаю, дело в качестве реализации этих игр. С переходом серии в честное тридэ она утратила львиную долю харизмы так же, как это произошло с последними частями Tropico или DK2 по отношению к DK1.
>> Мне все понравились и все по своему. Я люблю эти игрушки и очень напрягаюсь, когда их "мочат" не разобравшись. А уж в данном конкретном случае я могу не только напрягаться, а ещё и разбираться ;-).
Иван, а как Вы относитесь к Dungeons? Она ведь тоже вышла относительно недавно и тоже принадлежит к жанру экономических симов с военными действиями?
>>> Могу и дальше заниматься срывом покровов, но отложу это до первого рабочего дня. На будущее очень хочется дать искренний совет Автору, Антон, пожалуйста, оценивайте игры со всех сторон. У меня создалось впечатление, что Вам просто не нравится жанр серии.
Жанр серии мне нравится. Жанр хороший, для думающий, умных и любящих экспериментировать людей. Но опять-таки призываю, посмотрите отзывы в профильной прессе. То, что игра понравилась лично Вам, не делает ее хорошей автоматически. ИМХО, сейчас наметилась тенденция к деградации (ухудшению качества) игр этого жанра, потому что сами разработчики предпочитают проводить бета-тестирование на игроках. Релизная версия "Цитадели" полна багов, согласны? Полагаю, о версии, которая была у меня, подробнее расскажет Артём П. :)
>> Антон, пожалуйста, оценивайте игры со всех сторон.
Спасибо за искренний совет. Мне жаль, что я расстроил Вас с критикой одной из любимых Ваших серий :) К играм подхожу без предвзятости и стараюсь разобраться, что в них хорошего есть. Посмотрите, к примеру, текст на ag.ru -- рецензент без указания веских недостатков дал игре 3/10 и "опустил" как мог, просто на том основании, что на его любимую Total War не похоже :)

#8 svetik

svetik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:15

A mne, naoborot, ochen ponravilas eta igra, ne doljno je vsyo bit odnotipnim.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100