FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с МФУ Samsung 4200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Banzay4ik

Banzay4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:21

Ребята такая вот ситуация
Купил себе 4200( знаю что не фонтан но так уж случилось, купил через нет ну и малясь с горантией бока),значит в чем дело, ну работал он как подобается быстро разогревался норм. печатал, потом в один прекрасный день начал грется долго дето минуту, ну я не обратил внемания печатает ну и пусть, а теперь он опять греется быстро за секунд 10 дето, а печать стала бледно, тоесть я так понял не прогревается.
Один мой знакомый сказал что типа прошивке трындец, ибо она отвечает собственно за время и интенсивносто разогрева и подтверждение тому само смена времени разогрева.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 edward

edward

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 05:09

:lol:
твой знакомый наверно занимается ремонтам GSM рас уж думает что прошивкой устраняется проблемы в принтерах
во первых на 4200 долгий разогрев это их недостаток, потом появится проблемы со сканером. Если есть понятия в ремонте, могу описать как все сделать для нормального разогрева.
Чтоб узнать что светлая копия от печки (разогрева), хотя бы пройдись пальцем по копии там где текст. Если текст размазывается – тонер не крепится к бумаги – печка плоха греет.
Самая популярная версия – светлая копия из за накипи на доз-лезвии. Надо разобрать и почистить. А лучше если есть возможность, проверь этот картридж в другом аппарате.
Кстати, картридж заправляли уже?

#3 Banzay4ik

Banzay4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 05:29

да заправлял, но это не катридж потомучто теперь стоит новый и тоже самое(

#4 edward

edward

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 05:40

Сделай стоп-тест: при печати, бумага не доходя по печки, выруби питание. Бумага застрянет, вытащи картридж, вытащи бумагу и посмотри на копию. Если нормальна – значит печка, если светло – возможно лазер (если исключить картридж, по твоим словам)

#5 polina220410

polina220410

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:15

После длительного перерыва перестал работать сканер SCX-4200,переустановил драйвера вроде все нормально обнаружил новое устройство но просит файл OEMCFG.dll. Парни помогите плиз!!!

#6 gran

gran

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 05:05

После длительного перерыва перестал работать сканер SCX-4200,переустановил драйвера вроде все нормально обнаружил новое устройство но просит файл OEMCFG.dll. Парни помогите плиз!!!

ну так скачай с нета этот файл

#7 gugury76

gugury76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:36

Ребята такая вот ситуация
Купил себе 4200( знаю что не фонтан но так уж случилось, купил через нет ну и малясь с горантией бока),значит в чем дело, ну работал он как подобается быстро разогревался норм. печатал, потом в один прекрасный день начал грется долго дето минуту, ну я не обратил внемания печатает ну и пусть, а теперь он опять греется быстро за секунд 10 дето, а печать стала бледно, тоесть я так понял не прогревается.
Один мой знакомый сказал что типа прошивке трындец, ибо она отвечает собственно за время и интенсивносто разогрева и подтверждение тому само смена времени разогрева.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была такая же ситуация после заправки картриджа. Правда на Samsung SCX 4100 (не чипованный). Решилось полной разборкой и чисткой картриджа

#8 Слон

Слон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 07:01

Народ помогите на МФУ Самсунг 4200 пишет перегрев,а питание на печку не идет почему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100