FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в подборе для Core 2 Duo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sumrak

Sumrak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:05

Хочу выразить большую благодарность Викторович-у CyberChaos-у Красавчик-у за помощь в прошлом вопросе .
Теперь возник следующий вопрос я его уже задавал Викторовичу, но подумал что будет легче его обсудить здесь, так вот я решил перейти на новый процессор Core 2 Duo а точнее на E6600 или на E6400, так вот отсюда вылезают вопросы:
1) Кукую брать Материнку, я хочу взять чтонибуть из Asustek-а но какую модель конкретно не могу определиться, я в курсе про 965 чипсет и к требованию по питанию VRM 11 но все же не могу определиться, мне надо чтоб она обеспечивала выдования всех возможностей процессора но и чтоб в ней не было лишних наворотов в виде прослушивания MP-3 проигрователя без включения компьютера и чтоб не надо было перепрашивать Биос?
Викторович мне любезно предоставил ссылку на ранее обсуждаемую тему по этому вопросу, если често я ее уже читал и не только ее но вопрос у меня остался.
У поставщика конторы в которой я работая в наличие имеется Плата MB ASUS P5B i965P Socket775 ATX RTL за 170$ так вот ВОПРОС может кто сказать что-нибуть за или против этой модели или может кто посоветует типа: возьми лучше вот эту___________ она хоть и подороже но зато у нее ___________ .
К стати не кто не в курсе вся линейка этой модели идет без дополнительной прошивкой и вообще как это проверить?
2)Что дают те два Мбайта на которые у E6600 больше чем у E6400 для пользователя который играет, смотрит фильмы на DVD, работает в АВТОКАДЕ (программа для черчения планировок и всего такова) и в Visione (программа для черчения эл. схем и всего такова) и если смысл платить лишних 100-150$ в данном случае?
Ну вот для начала хватит, у меня еще есть пару вопросов но их если Вы не будете против я задам попозже.
Заранее спасибо

#2 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:51

1) Кукую брать Материнку

Вот несколько ходовых сейчас матерей на 965-ом чипсете, качество и цена соответственно в порядке возрастания :
Gigabyte 965P-S3 -> Gigabyte 965P-DS3 -> ASUS P5B/-E -> Gigabyte 965P-DS4 -> ASUS P5 Deluxe <-> Gigabyte 965P-DQ6(эта дороже и более технолгически продвинута, но судя по отзывам,не факт, что лучше предыдущей). Все платы готовы к работе с Core 2 Duo, но обновлять BIOS на них все же категорически рекомендуется ©

2)Что дают те  два Мбайта на которые у E6600 больше чем у E6400

Они дают прирост эквивалентный примерно в 300Mhz для пользователя, который играет и почти ничего не дают пользователю, который разгоняет :)

Сообщение отредактировал Loco: 09 Октябрь 2006 - 08:54

#3 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:59

по какой формуле считал, признайся... Или просто 2 стенда пробовал: у одного на 2 Мб больше кэша, а у второго процессор на 300 Мгц шустрее?

А что, не доверяешь? Результат НЕодноразовых наблюдений. Подметил много всяких интересностей такого рода. Например, процессоры E6300 и E6400 разогнанные до одинаковой частоты дают полностью одинаковые результаты тестов. Аналогично и у пары E6600 и E6700. А что у этих пар общее?
Ничего не напоминает? :)

#4 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:23

доверяю, поэтому и интересуюсь, откуда такие данные

Интересуемся, наблюдаем, подмечаем

Спасибо за инфу.

Не за что. Рад и вас заинтересовать
А по поводу "Ничего не напоминает?" уточню - я когда-то уже писал тут на форуме, что Athlon 3700+ разогнанный до частоты 2800Mhz идентичен в тестах Athlon FX-57. А у них ведь тоже есть кое-что общее ... :)

#5 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:58

В таком случае у меня есть все шансы "обзавестись" FX-57 :).
На ASUS A8N5X погонится на 500 МГц?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня в свое время и на Foxconn NF4K8AC шел до 2805Mhz, на боксовом охлаждении и дефолтном напряжении - в прохладное время года. Причем грелся очень слабо при этом. Зависит от экземпляра процессора очень

#6 Sumrak

Sumrak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:04

А что, не доверяешь? Результат НЕодноразовых наблюдений. Подметил много всяких интересностей такого рода. Например, процессоры E6300 и E6400 разогнанные до одинаковой частоты дают полностью одинаковые результаты тестов. Аналогично и у пары E6600 и E6700. А что у этих пар общее?
Ничего не напоминает? :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Я конечно извиняюсь за тупость но все е, что ты хочешь сказать что разогнанный E6400 до частоты 2,4ГГц по тестам однотипен с E6600 не разогнанный, так получается?
Это точно не бред? :mellow2:

#7 Майский КОТ

Майский КОТ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:11

Что дают те  два Мбайта на которые у E6600 больше чем у E6400 для пользователя который играет, смотрит фильмы на DVD, работает в АВТОКАДЕ (программа для черчения планировок и всего такова) и в Visione (программа для черчения эл. схем и всего такова) и если смысл платить лишних 100-150$ в данном случае?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще если откинуть игры, то Вам хватит и Р4 3.0 FSB800 (630 или 631) выше крыши. И насколько я понял, то Вы занимаетесь проектированием электрики или электроники, следовательно 3D приложения тогоже AutoCAD врятли будете юзать. В таком случае для комфортной работы ОЗУ рекомендую от 1 гига (хотя хватило бы 512Мб - это если нет дополнительных устройств на PCI слотах). Ну, а если игры - это основное использование этой машины, то как говориться искуство требует жертв... :)

#8 Xtr1am

Xtr1am

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 630 сообщений
  • Интересы:Музыка, компьютеры )

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:33

Пожалуиста подскажите какой из чипсетов лучше:nF4-Ultra или nF4-SLI?Зараннее благодарю!!!!!
Люблю эту Ферру!

#9 Guest_Kongressman_*

Guest_Kongressman_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 09:04

Хочу выразить большую благодарность  Викторович-у CyberChaos-у Красавчик-у за помощь в прошлом вопросе .
Теперь возник следующий вопрос я его уже задавал Викторовичу, но подумал что будет легче его обсудить здесь, так вот я решил перейти на новый процессор Core 2 Duo а точнее на E6600 или на E6400, так вот отсюда вылезают вопросы:
1) Кукую брать Материнку, я хочу взять чтонибуть из Asustek-а  но какую модель конкретно не могу определиться, я в курсе про 965 чипсет и к требованию по питанию VRM 11 но все же не могу определиться, мне надо чтоб она обеспечивала выдования всех возможностей процессора но и чтоб в ней не было лишних наворотов в виде прослушивания MP-3 проигрователя без включения компьютера и чтоб не надо было перепрашивать Биос?
Викторович мне любезно предоставил ссылку на ранее обсуждаемую тему по этому вопросу, если често я ее уже читал и не только ее но вопрос у меня остался.
У поставщика конторы в которой я работая в наличие имеется Плата MB ASUS P5B i965P Socket775 ATX RTL за 170$ так вот ВОПРОС может кто сказать что-нибуть за или против этой модели или может кто посоветует типа: возьми лучше  вот эту___________ она хоть и подороже но зато у нее ___________ .
К стати не кто не в курсе вся линейка этой модели идет без дополнительной прошивкой и вообще как это проверить?
2)Что дают те  два Мбайта на которые у E6600 больше чем у E6400 для пользователя который играет, смотрит фильмы на DVD, работает в АВТОКАДЕ (программа для черчения планировок и всего такова) и в Visione (программа для черчения эл. схем и всего такова) и если смысл платить лишних 100-150$ в данном случае?
Ну вот для начала хватит, у меня еще есть пару вопросов но их если Вы не будете против я задам попозже.
Заранее спасибо

<{POST_SNAPBACK}>

Единственное против P5B плохая способность к разгону, на ней упрощенная система охлаждения, Частоту шины FSB можно увеличить до 650 MHz( странно по-моему) А насчет получше то ASUS P5W DH Deluxe

#10 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 09:09

Единственное против P5B плохая способность к разгону

Частоту шины FSB можно увеличить до 650 MHz

Ну не фига себе плохая!
ЗЫ 550 это уже довольно круто!

Сообщение отредактировал Викторович: 14 Октябрь 2006 - 09:19

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#11 Guest_Kongressman_*

Guest_Kongressman_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 02:38

[quote name='Викторович' date='Oct 14 2006, 01:09 PM']
Ну не фига себе плохая!

Я имею ввиду систему охлаждения -два маленьких алюминиевых радиатора на северном и южном мостах это не то что надо для серьезного overklock'ера,разве нет? А вот на Gigabyte GA-965P-DQ6/DS4 система охлаждения Gigabyte Silent-Pipe основана на медных радиаторах которые накрывают не только мосты но и все силовые элементы стабилизатора напряжения. Все это дело обьеденино между собой тепловыми трубками. Разве плохо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100