FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Перебои сигнала связи

интернет связь перебои в связи сетевая карта wifi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lemonikas0

lemonikas0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:23

Добрый день,

Имею проблемы с перебоями связи. Саму связь проверяю запуская ping. Во время получения или аплоада данных теряется примерно половина пакетов. Но почему то это происходит случайным образом. Когда-то всё хорошо, когда то просто ничего невозможно сделать.

Пинговал как удалённые адреса, так и свой роутер. Результат такой же. Так что проблемы скорее всего не предоставляемых провайдером услугах.

Самое интересное то, что если я раздаю интернет с телефона и к нему подключаюсь, то никаких проблем нет, всё работает гладко.

Когда я пытаюсь выполнить предоставляемое Windows-ом Troubleshoot problems, програмка обнаруживает неполдки, рестартирует мой сетевой адаптер и сообщает, что проблема решена, но на самом деле ничего не меняется.

Через что всё работает:

Windows 8.1

Lenovo y50-67

Сетевая карта Intel® Dual Band Wireless AC 3160

Драйверы все обновлены, компьютер всегда работает в режиме High perfomance, в настройках сетевого драйвера энергосбережение отключено.

Если надо, могу скинуть лог файл траблшутинга.

Подскажите пожалуйста, решит ли мою пролему замена сетевой карты? Какие ещё шаги я мог бы предпринять для попытки устранить эту проблему?

#2 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 03:11

ну тут явно косяк со стороны провайдера. Составляйте заявку, пусть проверят свое оборудование и на всякий случай- кабель до вашей квартиры. Также под подозрением ваш роутер- после указанных мероприятий, если проблемы останутся- попробуйте у знакомых на время попросить другой роутер, потестировать.

#3 lemonikas0

lemonikas0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:49

ну тут явно косяк со стороны провайдера. Составляйте заявку, пусть проверят свое оборудование и на всякий случай- кабель до вашей квартиры. Также под подозрением ваш роутер- после указанных мероприятий, если проблемы останутся- попробуйте у знакомых на время попросить другой роутер, потестировать.

Роутер менял, всё осталось попрежнему. Когда запускаю пинг на двух разных компах, на моём идут таймауты, а на другом всё гладко. Перебои случаются даже когда я пользуюсь услугами другого провайдера в другом месте.

#4 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:28

а, ну тогда у вас косячит вайфай, либо адаптер, либо драйвера плохие для восьмерки. Подбирайте вайфайный адаптер. Лично у меня Хуавей (модель не помню) ас- стандарта, т.е. на 2,4 и 5 ГГц. Диапазон 2,4 обычно плотно забит соседними сетями, поэтому предпочтителен либо 5 либо АС (оба сразу). 

Часто пользуюсь вторым роутером (маленьким) в режиме WISP- это когда второй роутер ловит вайфай первого и превращает в другой. Может, из-за того, что оба роутера TP-LINK связь абсолютно беспроблемная. Еще хорошо тем, что выход второго роутера- кабель, мне совершенно не приходится морочиться с драйверами, Ethernet даже на Линуксах беспроблемен.

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 03:42

Я прекрасно стыковал в режиме точки доступа Zyxel c Asus. Фирмы роли не играют. Если на роутере есть режим точки доступа - он поймает сигнал с любого другого роутера который способен выдавать Wi-Fi сигнал. Попытаюсь объяснить. Это как флешка MicroSD фирмы Kingston, которая будет работать как на китайском смартфоне, так и на зеркальном фотоаппарате за четверть миллиона через переходник. Есть определенные стандарты. Wi-Fi b/g/n и прочее, чему любой роутер соответствует. Я по итогу через репитер проблему не решил. На больших расстояниях, через несколько стен сигнал в режиме репитера оставляет желать лучшего. Пакеты не терялись, но в онлайн играх случались просадки по пингу. Протянул кабель через всю квартиру - проблемы исчезли.

Сейчас оставил лишь Zyxel Keenetic Extra II. В связке с телефоном Samsung Note 3 на частоте 5ГГц результаты крайне унылые. Положительный результат лишь в пределах одной комнаты, через стенку гораздо лучше бьет 2,4ГГц. Телевизор Samsung, подцепленный на частоте 5ГГц рядом с роутером отказывался принимать через ScreenMirroring сигнал с телефона, общался с техподдержкой - результат нулевой. Аналогично зацепил кабелем. Если нужен беспроводной доступ - порой лучше найти стабильный канал 2.4ГГц (некоторые роутеры умеют каждые несколько часов переключаться на наиболее свободный канал), антены перекрестить или еще как-то расположить, где скорость наибольшую показывает, чем быть привязанным к одной комнате.

По симптомам если честно понятно одно - проблема в ноутбуке.
А дальше может быть все что угодно. Кривой адаптер, кривые драйвера, косяки в винде, вирусы. Для начала я бы советовал перейти на Ethernet. Если проблема исчезнет - останутся кривые драйвера/кривой адаптер.

Сообщение отредактировал 0998987: 11 Октябрь 2018 - 03:44

#6 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 07:13

099...я не буду спорить и даже лень выкладывать скриншоты. Но лично у меня только на 5G получается выжать все 60 мбит/с согласно тарифа, а вот на 2,4 - порядка 30-45 от 60 ти... Мерил прогой Спидтест. Играя в танки и смотря фильмы, также заметил отсутствие запинок и тормозов на частоте 5G . ТВ смотрю с андроид приставки Амлогик 8ядр, телефон Сяоми. При сканировании сетей на частоте 2,4 просто куча соседских вайфаев, узкий эфир забит, на одном канале по два-три "вася&света" а на частоте 5G  (во всяком случае пока), всего два-три вайфая, каналы не соприкасаются.

По поводу "репитера"- в роутере режимы Висп и Репитер не одно и то же, это раз. На частоте 2,4 связь между двумя роутерами в Виспе стабильнее и выше скорость, чем просто получая вайфай адаптером от роутера, это два. И это не просто бла-бла, это тыщу раз проверенное опытным путем фактическое состояние вещей.

Ну и напоследок. Подключайте что хотите и как хотите, но считаю своим долгом рассказать людям фактическое положение вещей по использованию вайфая в многоквартирном доме. Уже десяток знакомых по моему наущению приобрели вайфаи с поддержкой 5G или АС и все довольны и благодарят. Гоняют в танки и без заморочек !

#7 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 07:37

099...я не буду спорить и даже лень выкладывать скриншоты. Но лично у меня только на 5G получается выжать все 60 мбит/с согласно тарифа, а вот на 2,4 - порядка 30-45 от 60 ти... Мерил прогой Спидтест. Играя в танки и смотря фильмы, также заметил отсутствие запинок и тормозов на частоте 5G . ТВ смотрю с андроид приставки Амлогик 8ядр, телефон Сяоми. При сканировании сетей на частоте 2,4 просто куча соседских вайфаев, узкий эфир забит, на одном канале по два-три "вася&света" а на частоте 5G  (во всяком случае пока), всего два-три вайфая, каналы не соприкасаются.

По поводу "репитера"- в роутере режимы Висп и Репитер не одно и то же, это раз. На частоте 2,4 связь между двумя роутерами в Виспе стабильнее и выше скорость, чем просто получая вайфай адаптером от роутера, это два. И это не просто бла-бла, это тыщу раз проверенное опытным путем фактическое состояние вещей.

Ну и напоследок. Подключайте что хотите и как хотите, но считаю своим долгом рассказать людям фактическое положение вещей по использованию вайфая в многоквартирном доме. Уже десяток знакомых по моему наущению приобрели вайфаи с поддержкой 5G или АС и все довольны и благодарят. Гоняют в танки и без заморочек !

ну ты и развел писанину.а резюме-5gb.удивил.это давно всем известно.

#8 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:54

ну ты и развел писанину.а резюме-5gb.удивил.это давно всем известно.

оказывается- известно не всем. Пара знакомых тоже твердили " вайфай давно стандарт, купим на Али китайские роутеры- гораздо дешевле" В итоге? 

А в итоге- один уже поменял третий (!) роутер- брал и с 2 и 3 антеннами, результат плачевный! вот вам и "стандарт" ! 

Отдельно отпишусь по флешкам Кингстон МикроСД. 

Лежат- уже три!- не читаются! Мирно стояли в смартфонах- и в один (несовсем)прекрасный день- перестают читаться! И даже не форматируются! Вот вам и стандарты!

Бывают просто вещи бракованные. Иногда китайцы косячат.

#9 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:14

Глупо получилось. Сейчас замерил, в дальнем уголке квартиры сигнал поначалу на 5ГГц 2 палочки, но в процессе измерения скорости вырастает до почти полных делений. 56Мбит/с по итогу. Около роутера 92Мбит/с (при 100Мбит/с через кабель).

2,4ГГц по уровню сигнала выше, но скорость около 30-40Мбит в зависимости от местоположения.

Короче я ошибся, не все так плохо с 5ГГц сетью.

На радостях жене хотел забить в телефон ее, но LG Q6+ 2017 года выпуска умеет лишь в 2.4ГГц. Хотя по цене телефон не самый прям дешевый. Технология пока не зашла в массы. Собственно по этой причине я и купил роутер почти новый с хорошей скидкой у знакомого, у него ни одно устройство не умеет в Wi-Fi 5ГГц.

Цитата

оказывается- известно не всем. Пара знакомых тоже твердили " вайфай давно стандарт, купим на Али китайские роутеры- гораздо дешевле" В итоге?
А в итоге- один уже поменял третий (!) роутер- брал и с 2 и 3 антеннами, результат плачевный! вот вам и "стандарт" !
Отдельно отпишусь по флешкам Кингстон МикроСД.
Лежат- уже три!- не читаются! Мирно стояли в смартфонах- и в один (несовсем)прекрасный день- перестают читаться! И даже не форматируются! Вот вам и стандарты!
Бывают просто вещи бракованные. Иногда китайцы косячат.

Я не про то речь вел. Понятно, что нонеймовый роутер с кривой прошивкой способен заставить владельца рано поседеть. Хорошо, если там будет нормальный английский перевод в вебморде, потому что на русском не все очевидно что имели ввиду.
Их можно покупать, я смотрел в сторону роутеров Xiaomi. Но надо отдавать себе отчет, что возможно придется накатывать стороннюю прошивку, изучать темы на форуме.
У меня есть несколько устройств от дочерних фирм Xiaomi. Экшн-камера + смарт-часы. Качественные устройства в плане железа, но даже в китайцах такого уровня прошивка порой оставляет желать лучшего. Например существует целый форум, посвященный часам, где пользователи выпускают сторонние приложения + прошивки. С нормальными шрифтами, с расширенным функционалом, со смайлами. На экшн камеру скрипты для RAW, расширенного битрейта. Всегда риск окирпичить.
Но нормальный роутер свяжется с другим роутером безо всяких проблем. Не обязательно должна быть связка TP-Link c TP-Link. Так же как для приема СМС не обязательно надо отправлять сообщение с IPhone на IPhone. При этом я соглашусь что на каком-нибудь безродном китайце не отобразится прилично СМС на кириллице.

По флешкам оффтоп. Я просто для примера привел. Это не стандарты. У твердотельных ячеек есть ресурс, при регулярной записи у всех однажды заканчивается ресурс. Бывает просто погибают, выходят из строя. Бывает и брак. Флешки - крайне нестабильный продукт. Kingston - самый обычный производитель, середнячок, не лучше и не хуже конкурентов за ту же цену. Но рабочая флешка Kingston за 500 рублей спокойно прочитается в рандомном устройстве и не более того. Понятно что только в зеркалке курильщика за такую стоимость будет стоять копеечная флешка без каких либо гарантий по скорости. Однако в бюджетные смартфоны я спокойно советую к покупке знакомым, никто пока не приходил бить)

Сообщение отредактировал 0998987: 12 Октябрь 2018 - 03:55

#10 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:26

Добрый день,

Имею проблемы с перебоями связи. Саму связь проверяю запуская ping. Во время получения или аплоада данных теряется примерно половина пакетов. Но почему то это происходит случайным образом. Когда-то всё хорошо, когда то просто ничего невозможно сделать.

Пинговал как удалённые адреса, так и свой роутер. Результат такой же. Так что проблемы скорее всего не предоставляемых провайдером услугах.

Самое интересное то, что если я раздаю интернет с телефона и к нему подключаюсь, то никаких проблем нет, всё работает гладко.

Когда я пытаюсь выполнить предоставляемое Windows-ом Troubleshoot problems, програмка обнаруживает неполдки, рестартирует мой сетевой адаптер и сообщает, что проблема решена, но на самом деле ничего не меняется.

Через что всё работает:

Windows 8.1

Lenovo y50-67

Сетевая карта Intel® Dual Band Wireless AC 3160

Драйверы все обновлены, компьютер всегда работает в режиме High perfomance, в настройках сетевого драйвера энергосбережение отключено.

Если надо, могу скинуть лог файл траблшутинга.

Подскажите пожалуйста, решит ли мою пролему замена сетевой карты? Какие ещё шаги я мог бы предпринять для попытки устранить эту проблему?

вопрос.как объяснишь посты под разными IP ?жду или удаление.

#11 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:26

сорри за оффтоп опять...касаемо флешек карт микроСд кингстоновских- и не только...качество упало у них в последнее время, вот что! Древние миниСД той же Кингстон и Мемори Стик Про Дуо Сони до сих пор фурычат, а им уж по десятку лет! А нынешние малявки, микроСд, дохнут как мухи- то файлы на них перестают читаться, то вообще вся флешка помирает. Гарантия...увы, ктож знал- привыкши к качеству старых флех- чеки были профуканы, к хорошему люди привыкают быстро.

#12 НемногоВкурсе

НемногоВкурсе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:29

bbk а под разными айпи низя заходить? а если днем пишу с мобильного интернета или с автобусного, а вечером- с домашнего, айпи будут разные? Тут на форуме итак паутина по углам, почитать нечего, пусть народ пар выпустит, поболтает?

#13 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:39

bbk а под разными айпи низя заходить? а если днем пишу с мобильного интернета или с автобусного, а вечером- с домашнего, айпи будут разные? Тут на форуме итак паутина по углам, почитать нечего, пусть народ пар выпустит, поболтает?

пар выпускают в бане.и вопрос был не к тебе.читай книжки ,а паутину дома веником чисти.про IP.на форуме постоянно проскакивают умники новички задающие вопрос и отвечают самому себе под другим IP.

#14 lemonikas0

lemonikas0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 05:28

пар выпускают в бане.и вопрос был не к тебе.читай книжки ,а паутину дома веником чисти.про IP.на форуме постоянно проскакивают умники новички задающие вопрос и отвечают самому себе под другим IP.

Так ведь я и пишу, что у меня проблемы со связью ))

Сначала написал со статического адреса, с которым у меня проблемы, а потом раздал интернет с телефона )))

#15 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 05:44

Так ведь я и пишу, что у меня проблемы со связью ))

Сначала написал со статического адреса, с которым у меня проблемы, а потом раздал интернет с телефона )))

достала слепота и отмазки.читай выше.с чувством,с толком,с расстановкой.

Темы с аналогичным тегами интернет связь, перебои в связи, сетевая карта, wifi

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100