FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Цифровой фотик/камера в качестве медиаплеера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 offeron

offeron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 04:07

Возможно ли это в принципе? Насколько я знаю цифровики воспроизводят только свое аудио/видео. А есть ли какие-то способы разблокировки/перепрошивки чтоб фотик стал медиаплеерорм? По логике аппаратно у него эти функции есть, а программно они заблокированы.

#2 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:35

У них экраны такие- смотреть фильмы вырвиглазно.

Вспомнил вопрос в самсунговской поддержке-" а если примотать телефон к х. и постоянно названивать?" - ответ- " извините, наш телефон не предназначен для такого использования"...

#3 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:21

У них экраны такие- смотреть фильмы вырвиглазно.

Вспомнил вопрос в самсунговской поддержке-" а если примотать телефон к х. и постоянно названивать?" - ответ- " извините, наш телефон не предназначен для такого использования"...

мусор не разводи.внимательно прочти заданный вопрос.

#4 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 08:10

мусор не разводи.внимательно прочти заданный вопрос.

Прочел конечно - поэтому так ответил. Искать гуглить как смотреть на калькуляторе фильмы- даже не собираюсь.

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 03:18

Прочел конечно - поэтому так ответил. Искать гуглить как смотреть на калькуляторе фильмы- даже не собираюсь.

Ты совершенно не разбираешься в темах, но лезешь набивать посты. В теме про HDD ты рассказываешь про то, что установленные на HDD программы затрудняют замену винта и нужен специальный софт для клонирования разделов.

Вспомни установку любой программы, тебе предлагается выбрать путь для установки, куда запишется программа. Он выглядит типа D:\Программы\SonyVegas

Остальная часть пишется в реестр, папки %APPDATA%, %ALLUSERSPROFILE%, %WINDIR%. 

Всё это находится на SSD, где ОС. Затык может произойти лишь с ярлыками, если к примеру программа была установлена в D:\Программы\SonyVegas, а после копирования окажется путь E:\Программы\SonyVegas.

Но твой способ с помощью специального софта не избавляет от этого. Дальше либо

1. выдергивать старый жесткий диск и надеяться, что изменится автоматически том

2. менять том вручную

3. менять вручную все ярлыки, но это глупый вариант хоть и рабочий.

А теперь по существу этой темы

Медиаплеер подключается через HDMI к телевизору и позволяет смотреть либо потоковое мультимедиа, либо мультимедиа с внутренней памяти. Как минимум цифровик способен воспроизвести то, что он заснял, в случае с новыми моделями мощности хватит на воспроизведение FullHD, а качество картинки будет зависеть ЛИШЬ от качества дисплея телевизора.

#6 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:15

Оо! Про фотик- вопрос был задан так, что лично я понял- смотреть собирались именно на экране фотика. Экранчики у них...

09ххххх вот интересно вы рассуждаете. Видеокарты нынче тоже много чего могут- но мы не видим компов, состоящих из одной видяхи! Мало ли кто чего " может воспроизвести"! Про оптимизацию забыли? Ставят ровно тот процессор- да еще прошивая пере- кодирование!- какой нада , чтобы фотик- согласно своей цене!- мог показать красивую картинку!- чтоб покупатель доволен был!- и ни на доллар- юань, китайцы каждый юань считают!!!- больше, иначе фирму конкуренты сожрут! Вы про  экономику забыли? Разводите кашу из топора, взрослый дядька! Посты набиваю? Да, надеюсь орден Сутулого тут заработать, три хаха!

Про HDD даже спорить лень. Делайте что хотите - это ваши железяки. Вы записали сотрудников фирм Парагон, Акронис и прочих- выпускающих программы резервного копирования- в плутов? У нас 09ххххх просто копирует мышкой! Брависсимо! Что на вас нашло? Ведь тут публика- начитается ваших перлов- и впрямь начнут мышкой копировать- об этом подумали? Диверсант вы наш...

Сообщение отредактировал Orloff: 28 Ноябрь 2016 - 05:19

#7 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:11

Оо! Про фотик- вопрос был задан так, что лично я понял- смотреть собирались именно на экране фотика. Экранчики у них...

09ххххх вот интересно вы рассуждаете. Видеокарты нынче тоже много чего могут- но мы не видим компов, состоящих из одной видяхи! Мало ли кто чего " может воспроизвести"! Про оптимизацию забыли? Ставят ровно тот процессор- да еще прошивая пере- кодирование!- какой нада , чтобы фотик- согласно своей цене!- мог показать красивую картинку!- чтоб покупатель доволен был!- и ни на доллар- юань, китайцы каждый юань считают!!!- больше, иначе фирму конкуренты сожрут! Вы про  экономику забыли? Разводите кашу из топора, взрослый дядька! Посты набиваю? Да, надеюсь орден Сутулого тут заработать, три хаха!

Про HDD даже спорить лень. Делайте что хотите - это ваши железяки. Вы записали сотрудников фирм Парагон, Акронис и прочих- выпускающих программы резервного копирования- в плутов? У нас 09ххххх просто копирует мышкой! Брависсимо! Что на вас нашло? Ведь тут публика- начитается ваших перлов- и впрямь начнут мышкой копировать- об этом подумали? Диверсант вы наш...

Про фотик вопрос был задан именно про возможность использования в качестве медиаплеера. Медиаплеер это такая коробочка, которая либо втыкается в HDMI порт, либо подключается кабелем в телевизору/монитору/проектору, расширяющая возможности устройства.

Моя экшн-камера XIAOYI с процессором Ambarella A7LS позволяет через HDMI вывести на внешнее устройство видео с карты памяти. Дисплея у нее вообще нет, бывает и такое.

Поддерживаемые форматы: 1296P 30fps, 1296P 25fps, 1080P 60fps, 1080P 48fps, 1080P 30fps, 1080P 24fps. 960P 60fps, 960P 48fps, 720P 120fps, 720P 60fps

От медиаплеера требуется в первую очередь именно видео, музыку/игры рассматривают как дополнение, либо не рассматривают вообще.

Кодек H.264 *.mp4 самый популярный формат, воспроизведение других форматов не проверял. Но я думаю процессор позволит запустить и *.avi и *.mpg, правда не факт, что производитель не порезал данные функции прошивкой.

При цене в 5000 рублей она воспроизводит FHD видео битрейтом 35Мбит/с. К слову медиаплееры не воспроизводят 100% форматов зачастую. У меня и на телефоне, который флагманом когда-то был, зачастую звука нет в некоторых видео, и дело не в процессоре вовсе.

Теперь по поводу HDD. Автор сразу указал, что OS он поставил на SSD, а софт, игры хранит на HDD, который нужно заменить.

Acronis, Paragon, Samsung Migration и прочие программы для копирования разделов нужны для переноса/копирования системного диска, так как средствами ОС данная операция неосуществима, там вообще скорее всего клонирование придется выполнять загрузив PE, так как загрузка не пойдет из-за смены идентификатора диска в нулевом секторе.

Папки PROGRAMDATA, PROGRAMFILES, APPDATA, ALLUSERSPROFILE, WINDIR (тут же в System32 находится и реестр), USERPROFILE находятся на SSD, где стоит ОС.

Повторяю:

Папки, в которых гипотетически могут храниться остальные файлы, необходимые для работы конечной программы по адресу D:\Программы\Нужнаяпрограммакоторуюнадоперенестинадругойжесткийдиск\Программа.exe находятся в пределах логического тома (чаще всего C:\) на физическом SSD диске, который не требуется менять.

Разумеется можно в специальной программе клонировать полностью раздел, сектор в сектор, кластер в кластер.

Сверху долбануть дефрагментацией еще.

И получится то же самое, что предлагаю я выполнить простым копированием файлов. Правда по времени мой способ в несколько раз меньше требует затрат времени и без установки лишних программ, можно выполнить в проводнике Windows. Впрочем настоятельно рекомендую воспользоваться Total Commander.

И не копировать в несколько потоков.

А твой способ я называю "из пушки по воробьям".

Сообщение отредактировал 0998987: 28 Ноябрь 2016 - 09:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yahoo (1)

Rambler's Top100