FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор PCI-E NVMe SSD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 02:52

Народ, нужн хэлп в выборе себе хорошего PCI-E NVMe SSD на 256 гигов, нужен как для работы, так и для игр. В основном интересует его быстродействие и контроллер и чтобы он смог заработать на моей материнке MSI Z87 -G45 Gaming, ибо насколько я знаю  PCI-E NVMe довольно капризны. Сам я пока остановился на OCZ RD 400, Samsung 950 Pro и Plextor M8Pe, но не знаю какой из них лучше, ибо по скоростным показателям они примерно на одном уровне. 
Заранее спасибо.

#2 psystyx

psystyx

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 03:26

Самцунг оч дорогой, Плекс, пишут, греется сильно, по быстрому сделав вывод я бы взял OCZ (здесь ему в  плюс еще и тошибовский патронат). Хотя, если поколупаться, можно везде найти подводные камни. 

#3 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 07:36

А чем ssd на Sata не  устроил?  Ведь новинки на PCI-E NVMe еще только появляются в широкой продаже и стоимость ощутимо дороже за Гб.

#4 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 01:26

Artemka4Потому, что SSD на sata не будет мне обеспечивать всё необходимое быстродействие, поэтому и нужен на на PCI-E NVMe psystyx, я вот тоже как-то больше склоняюсь к модели от OCZ, так как стоит само адекватно из всех, но такой накопитель вещь недешёвая, может перестраховаться и переплатить за Самсунг или всё же это не стоит того?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100