FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Целесообразность апгрейда системы или лучше новая (Бюджет 800$)

Апгрейд компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aquesto

Aquesto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 05:20

И так у меня назрел вопрос модернизации системы в целом, ОЗУ, проц, видюха, мать.
(Комп будет использован в мелких рендерингах, фотошопе, видео обработке, НО в первую очередь конечно же в играх, моник у меня на 100Гц LG32BQ как-то там... На 32 дюйма и 2560х1440 требование к конфигурации системы: все игры на высоких-ультрах без MSAA и всяких плюшек, просто плавное удовольствие от современных игр)
На данный момент у меня Pentium G3258 AE 3MB 4900MHz (OC), GeForce GTX 950 1570MHz/7850MHz, 12Gb DRR3 1400MHz (на низких таймингах), Aerocool VX-700 (перед новым годом купил, на старом компе стабильно тянул gtx 280/q6600 (3200MHz)/6gb ddr2 в пике 570-620Ватт) и мать Asus B85-MG (LGA 1150)
Думаю может взять 4790k снять скальп и погнать до 4800? А видюху например GTX 1070 либо подождать несколько недель и взять вегу амдешную?
Оперативку не трогаю, ибо 12 гиг сейчас еще хватает.
А может сделать полный апгрейд и продать это ведро и взять Ryzen 1700X и 1070 на 370х матери? Какие у вас советы, есть ли смысл во всем этом или подождать что еще немного?

Сообщение отредактировал Aquesto: 12 Март 2017 - 06:44

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 06:45

И так у меня назрел вопрос модернизации системы в целом, ОЗУ, проц, видюха, мать.
На данный момент у меня Pentium G3258 AE 3MB 4900MHz (OC), GeForce GTX 950 1570MHz/7850MHz, 12Gb DRR3 1400MHz (на низких таймингах), Aerocool VX-700 (перед новым годом купил, на старом компе стабильно тянул gtx 280/q6600 (3200MHz)/6gb ddr2 в пике 570-620Ватт) и мать Asus B85-MG (LGA 1150)
Думаю может взять 4790k снять скальп и погнать до 4800? А видюху например GTX 1070 либо подождать несколько недель и взять вегу амдешную?
А может сделать полный апгрейд и продать это ведро и взять Ryzen 1700X и 1070 на 370х матери? Какие у вас советы, есть ли смысл во всем этом или подождать что еще немного?

подожди тесты зины во всех вариантах и снижение цен,там видно будет,не торопись

#3 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 07:14

4790k новый или бу? Через 3-4 месяца он сильно упадёт в цене. 

Можно поискать бу i5 + новый rx470. Потом перейти на zen+vega.

И потеряешь не много при продаже и система вполне актуальна на данный момент.

#4 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:51

(Комп будет использован в мелких рендерингах, фотошопе, видео обработке, НО в первую очередь конечно же в играх, моник у меня на 100Гц LG32BQ как-то там... На 32 дюйма и 2560х1440 требование к конфигурации системы: все игры на высоких-ультрах без MSAA и всяких плюшек, просто плавное удовольствие от современных игр)

У меня тоже "жуть как руки чешутся" купить Ryzen. Однако мозгом я понимаю, что спешка тут неуместна. Ибо конкурентная борьба за рынок между Intel и AMD только началась. Уже сейчас понятно одно, что Ryzen очень даже хорош. Но во первых. Цены еще кусаются. Возможно будет снижение. Во вторых. Софт сырой. Причем как биосы в новых мамках, так и Винда, как оказалось не готова к правильной работе с этим процессором. А именно, наблюдаются явные проблемы многопоточностью, связанные с неправильной работой ОС. Говорят, что уже готовится патч для Windows. В третьих. Мы не видели пока реального ответа от Intel. Снижение отпускных цен на процессоры больше похоже на капитуляцию, а не на ответ. Мне почему то кажется, что у них есть что предложить. В четвертых. Я бы еще подождал что будет у AMD в среднем и бюджетном сегментах. Возможно R5 6 ядер(12 потоков) тоже будут вполне себе ничего по сравнению с i5 и может быть даже i7. Поэтому я бы подождал хотя бы до осени. Там все устаканится и встанет на свои места.

#5 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 01:51

В десятых... Амд 8ххх держатся по высоким ценам, хотя- по идее- перед Ризенами надо распродать старые запасы- а движухи в плане скидок- распродаж на камни АМ3+ нетути!

#6 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 02:36

В десятых... Амд 8ххх держатся по высоким ценам, хотя- по идее- перед Ризенами надо распродать старые запасы- а движухи в плане скидок- распродаж на камни АМ3+ нетути!

А зачем? На них цены и так не высокие. С точки зрения позиционирования на рынке я бы даже сказал нормальные. Новому процу они не конкуренты и пока 2 линейки процов от AMD на рынке друг другу не мешают. Снижение на FX8xxx обязательно будет. Но будет оно тогда, когда AMD выпустит R5 или может даже R3. Когда в семействе Ryzen появится прямой конкурент FX по ценам. И что бы разделить но не уронить продажи до ноля на FX, их переведут в сегмент бюджетных решений, какой нить Атлон или Феном уберут с продаж, а потом обновят до Zen архитектуры.

#7 1nc0m

1nc0m

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 07:15

как на счет забить на обновление пекарни и взять пс про? да, игры там будут дороже, но пора бы уже отвыкать от этих совковых предрассудков, мол, если нет денуво и мульта, то можно и скачать. Исключения, конечно, всякие эксплуатации доверия и фанатской преданости типа номенская или DAI.

Сообщение отредактировал 1nc0m: 15 Март 2017 - 09:54

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 684 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 16 Март 2017 - 05:06

как на счет забить на обновление пекарни и взять пс про? да, игры там будут дороже, но пора бы уже отвыкать от этих совковых предрассудков, мол, если нет денуво и мульта, то можно и скачать. Исключения, конечно, всякие эксплуатации доверия и фанатской преданости типа номенская или DAI

У меня есть джой оригинальный от XBox360, есть купленная ГТА5 на компе. Ездить/летать удобнее на джойстике, бегать удобнее на клавиатуре (там есть миссия, где Майклу надо обогнать феминистку какую-то, на джойстике пытался - не сумел никак пройти). В стрельбе снова удобнее мышь, пока не включаешь читерский режим с автонаведением.

На третьей плойке играл тоже в эту ГТА, снова неудобный джойстик. На компьютере всегда есть альтернатива для управления.

#9 Aquesto

Aquesto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 02:06

как на счет забить на обновление пекарни и взять пс про? да, игры там будут дороже, но пора бы уже отвыкать от этих совковых предрассудков, мол, если нет денуво и мульта, то можно и скачать. Исключения, конечно, всякие эксплуатации доверия и фанатской преданости типа номенская или DAI.

Никогда я не буду покупать консоль в которой графика уровня 7850 и 8 ядер по 1600МГц в 2017, тем более платить очень не маленькие деньги за игру и тем более онлайн подписки. Не иметь возможности апгрейда, не иметь возможности использовать стороние программы,я вроде написал фото и видео обработка, зачем советовать, то что умрет через пару лет, а графика до сих пор 900р и 1080р. Не всюду есть 60 фпс, а где есть просадки до каких-то невероятных по меркам пк 35-40 фпс, при том что картинка на пс и хбоксе эквивалент пкшным средне низким без HBAO, без нормальной AFx16, вообщем даже за 400$ можно собрать сборку которая будет лучше пс, та даже про!Ах да про интерполяцию до 4к - фуфло такое что аж тошнит, когда на ПК ты можешь скинуть настройки на пару пунктов вниз и иметь 45-60фпс, например на RX 470 4GB.
Так что такое дерьмище с джойстиком я точно не возьму, тем более за 500$!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100