FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

SSD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#321 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 04:07

Ну не знаю, у меня вентиляторы с подсветкой, а вот SSD с подсветкой это какая-то дикость, хотя возможно Plextor знают, что делают ;)

У меня в корпусе окна даже нету, как я думаю и у большинства пользователей, так что подсветка точно фишка не для всех, тем более SSD.

#322 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:18

Ну начнём с того, что этот SSD не так уж и дёшево стоить и позволить его могут не все, да и его быстродействие больше предназначено больше для серверов, чем для игровых компов!

#323 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 05:22

Видел уже кто-нибудь цены на этот накопитель? А то обсуждаем тут, не зная реальной цены, не зная хорош ли будет по цене/качеству.

#324 dimon1

dimon1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 06:58

PX-128M6e-BK, PX-256M6e-BK, PX-256M6e-BK. цены на них $190, $290, $530 соответственно. это цены ещё с обзора

#325 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:07

Но это ведь не цены что у нас в продаже, а что ожидаются или вроде того. Могут в итоге быть и другие.

#326 xLABRADORx

xLABRADORx

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:03

PX-128M6e-BK, PX-256M6e-BK, PX-256M6e-BK. цены на них $190, $290, $530 соответственно. это цены ещё с обзора

Наверное описка , последний накопитель вероятно на 512Гб. Вероятно такой большой накопитель  для простого пользователя не обязателен? Всё таки и цена не маленькая.

#327 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:40

Наверное описка , последний накопитель вероятно на 512Гб. Вероятно такой большой накопитель  для простого пользователя не обязателен? Всё таки и цена не маленькая.

Смотря что под вашим понимание "простое пользование". Такой объём памяти отлично заменяет HDD для работы с софтом и обработки остальных данных в системе. Другое дело подумать нужен ли вам 512 гиговый при наличии к примеру 1 тб HDD.

#328 psystyx

psystyx

Новичок

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 02:03

В моем случае идеальным считаю вариант SSD на 256 GB под систему (оптимальное соотношение скорости и цены, решение от Plextor), и терабайтный HDD под файло. Нормально так получается, с учетом того, что есть еще отдельный медисервачок.

#329 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 02:42

В моем случае идеальным считаю вариант SSD на 256 GB под систему (оптимальное соотношение скорости и цены, решение от Plextor), и терабайтный HDD под файло. Нормально так получается, с учетом того, что есть еще отдельный медисервачок.

Почему именно Plextor? Обоснуйте хотя бы.  А касательно 256 гб объёма, ну это такая оптимальная середина или просто самая популярная...

#330 vlad572

vlad572

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 07:07

Почему именно Plextor? Обоснуйте хотя бы.  А касательно 256 гб объёма, ну это такая оптимальная середина или просто самая популярная...

Ну если хочется человеку ,что бы был Plextor, так почему нет ?

#331 VladislavZaxlebin

VladislavZaxlebin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 06:16

Нравятся диски от SanDisk. Никаких нареканий по их работе не имею

#332 psystyx

psystyx

Новичок

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 02:46

Любовь из прошлого. Не знаю, застали ли вы те времена, но когда-то они делали великолепные CD-приводы. Считались самыми надежными. С тех пор, конечно, мало кто балует качество, но Plextor еще держится на плаву.

#333 Newton

Newton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:13

подскажите а влияет ahci драйвер от intel на скоростные характеристики или на что-то еще?нужно ли его устанавливать вместо стандартного от microsoft?samsung 850 pro 256 gb

#334 sebec

sebec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 05:23

Собрал новое железо: SSD на 250  и два жестких со старого компа на 1 ТБ и новый на 2. Начал установку виндоус 10. Изначально поставить на твердый диск не получилось, поэтому был использован ЖД на 2 ТБ. Далее решил проблему с SSD (первоначалдьно в БИОСе не было задано имя диска, поэтому система его не видела), а на SSD попытались установить виндоуз 7. Далее рассказывать не  буду- не интересно. Сегодня решил переустановить Винд 10 на SSD для чего отформатировал его с последующей установкой при команде ввести ключ  нажал  "ПРОПУСТИТЬ этот ШАГ". По окончании установки в проводнике появился диск зарезервированный системой. Подскажите какие могут быть в дальнейшем проблемы и как удалить зарезервированный системой диск.

#335 vlad572

vlad572

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 02:28

Подскажите какие могут быть в дальнейшем проблемы и как удалить зарезервированный системой диск.

У всех десятка создает этот диск, для чего х.з. Работе вроде как не мешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100