FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Оценка сборки пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 shredder15

shredder15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 05:59

Накидал сборочку, детали, корпус и прочее подбирал долго, но хочется проверить себя на ошибки (по совместимости деталей, вдруг я что-то пропустил) и почитать общее мнение, на что данная система будет способна, сколько лет проживет и прочее.

(по поводу мышки, клавы и моника не надо ничего писать, важен только системник)
И да, я знаю, что взял бп с излишней мощностью, чем требуется, но это про запас.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  sborka.JPG   131,87К   24 Количество загрузок:

#2 aleks774

aleks774

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 07:16

Берите процессор ОЕМ , на разницу добавьте на 550W Chieftec (GDP-550C)

#3 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:09

Накидал сборочку, детали, корпус и прочее подбирал долго, но хочется проверить себя на ошибки (по совместимости деталей, вдруг я что-то пропустил) и почитать общее мнение, на что данная система будет способна, сколько лет проживет и прочее.

И да, я знаю, что взял бп с излишней мощностью, чем требуется, но это про запас.

варианты на замену

бп 80+голд

http://www.regard.ru...tovar241924.htm

http://www.regard.ru...tovar237185.htm

http://www.regard.ru...tovar235586.htm

http://www.regard.ru...tovar241019.htm

кулер норм, но можно эти посмотреть

http://www.regard.ru...tovar145152.htm

http://www.regard.ru...tovar146728.htm

http://www.regard.ru.../tovar92041.htm

http://www.regard.ru...tovar246406.htm

http://www.regard.ru...tovar236409.htm

http://www.regard.ru...tovar246407.htm

лучше собирай на ryzen5

Сообщение отредактировал 4udik: 17 Апрель 2017 - 06:25

#4 NetObserver

NetObserver

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:32

Очень дорогая мышка и клава, поверьте они того не стоят.

Виндоус 10 ставиться БЕСПЛАТНО, погугли в инете.

Переплата за BOX процессор, можно взять oem.

Как советовали выше, блок питания с сертификатом 80 PLUS Bronse или Gold.

#5 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 07:25

Б/п немного с запасом, но это хорошо. Если будете добавлять жесткие диски, то мощность пригодится. Если берете кулер отдельно, то проц лучше брать OEM. Коробка Вам ничего кроме фирменной наклейки "Intel" и мусора не добавит. Если есть возможность, то замените SSD Samsung на 850-ю серию 750-я тоже гуд, но 850-я по по тестам надежней. Видеокарта отличная, если нет цели экономить, то это пожалуй лучший выбор. Если есть возможность взять лицензионную винду, то берите и не слушайте никого. Это даст возможность своевременно получать все нужные и не очень обновления, мучить техподдержку от Майкрософт и не морочить себе голову с активациями и прочей байдой. Но в принципе есть и "другие методы"... Корпус это дело вкуса, но мне Ваш выбор определенно нравится. По поводу сколько лет Ваша система проживет. Прорыва в микропроцессорной технике ближайшее время не намечается, поэтому смело берите и не парьтесь. Хватит надолго. Но лично я бы взял решение на базе AMD Ryzen 5(7). Прежде всего потому что AMD не так часто меняет сокеты для своих процессоров, а AM4 только что вышел. Это позволит в будущем весьма гибко подходить к модернизации компьютера. Можно безболезненно менять как процессор, так материнскую плату.

#6 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:00

Коробка Вам ничего кроме фирменной наклейки "Intel" и мусора не добавит

коробка обычно даёт 3 года гарантии. для кого-то это важно.

Сообщение отредактировал 4udik: 18 Апрель 2017 - 09:05

#7 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:00

коробка обычно даёт 3 года гарантии. для кого-то это важно.

Если процессор не бракованный, а это бывает крайне редко(чаще такое случается из за механических повреждений при транспортировке и хранении), то реальный срок его службы, при условии отсутствия разгона и прочих "антигуманных действий извращенного характера", лежит очень далеко за пределами 3-хлетней гарантии. У меня например сейчас в офисе лежит пара процов возрастом в 10-12 лет. Вполне себе рабочие. Поэтому особого смысла в такой гарантии я не вижу. Если на "камне" внешних механических повреждений нет, то вероятность наткнуться на бракованный экземпляр стремится к нулю.

#8 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:42

Если процессор не бракованный, а это бывает крайне редко(чаще такое случается из за механических повреждений при транспортировке и хранении), то реальный срок его службы, при условии отсутствия разгона и прочих "антигуманных действий извращенного характера", лежит очень далеко за пределами 3-хлетней гарантии. У меня например сейчас в офисе лежит пара процов возрастом в 10-12 лет. Вполне себе рабочие. Поэтому особого смысла в такой гарантии я не вижу. Если на "камне" внешних механических повреждений нет, то вероятность наткнуться на бракованный экземпляр стремится к нулю.

Если бракованный? Если брак выявится через 2 года? Если не выдержит небольшого разгона? Да и много ещё всяких "если".

Так можно рассуждать про почти любую электронику,... в теории. А на практике что? На некоторую память вообще пожизненную гарантию дают. И они горят.

смысла в такой гарантии я не вижу

Переплата за BOX - обычно не более 5%. Стоит ли отказываться при покупке камня за 20+тр ? Истории с плохим концом случаются.

лежит пара процов возрастом в 10-12 лет.

А Что им будет, они просто "лежат". )

#9 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:27

Если бракованный? Если брак выявится через 2 года? Если не выдержит небольшого разгона? Да и много ещё всяких "если".

Так можно рассуждать про почти любую электронику,... в теории. А на практике что? На некоторую память вообще пожизненную гарантию дают. И они горят.

Переплата за BOX - обычно не более 5%. Стоит ли отказываться при покупке камня за 20+тр ? Истории с плохим концом случаются.

А Что им будет, они просто "лежат". )

Через мои руки прошло уже далеко за сотню разных  процессоров. Никакого "брака через 2 года" я ни разу не видел. Гнутые ноги и битые корпуса процессоров видел. Никаких "если" тут нет. Процессор с точки зрения моей практики штука очень надежная. Чаще проблема кроется в неисправностях материнской платы или памяти. Переплата небольшая, но она есть. И если проц покупается в нормальном магазине, то проблем с возвратом и обменом в течение 2-х недель неисправного камня не будет. А если вы его покупали "с рук" или в какой нибудь "непонятной конторе", то тут можно только посочувствовать.

По поводу "лежащих" процессоров. Один "лежит" в рабочем компе. Второй ждет корпуса.

#10 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 03:06

Никаких "если" тут нет

САм же писал

Если процессор не бракованный

Это "если" допускает обратное. И  спрашиваю, а если бракованный и брак не сразу выявился?

Через мои руки прошло уже далеко за сотню разных  процессоров. Никакого "брака через 2 года" я ни разу не видел.

Каждый проц тестировался в круглосуточном режиме больше года?

Не надо по себе мерить, на форумах можно найти много случаев поломок процов, и они вполне вероятны. Неправильное подключение, неудачный разгон и тд.

Спор какой-то глупый. Я просто указал на отличие "коробки". Не нужна гарантия - не покупай. Зачем других убеждать в её бессмысленности?

Сообщение отредактировал 4udik: 19 Апрель 2017 - 03:09

#11 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 04:36

САм же писал

Это "если" допускает обратное. И  спрашиваю, а если бракованный и брак не сразу выявился?

Каждый проц тестировался в круглосуточном режиме больше года?

Не надо по себе мерить, на форумах можно найти много случаев поломок процов, и они вполне вероятны. Неправильное подключение, неудачный разгон и тд.

Спор какой-то глупый. Я просто указал на отличие "коробки". Не нужна гарантия - не покупай. Зачем других убеждать в её бессмысленности?

Нет не каждый тестировался в круглосуточном режиме, но т.к. большинство компов мною собиралось для коммерческого использования, то режимы работы у них весьма и весьма жесткие. А какие из них то эксплуатируются круглосуточно в качестве серверов. Большинство собранных мной компов работают уже больше 5-ти лет. Часть выбыло по причине выхода из строя отдельных комплектующих, часть отремонтировано, часть утилизировано по причине морального и физического устаревания. Вышедших из строя процов среди этих экземпляров нет.

На форумах можно много что найти. Тут срабатывает следующая закономерность, если у человека комп работает хорошо, то ему не зачем писать о том, что у него все работает хорошо и проц у него не сгорел. Но я и не исключал вероятность гарантийных случаев. Я говорю лишь о том, что вероятность заводского брака у процессоров стремится к нулю. И по моему личному опыту и субъективному мнению брать боксовый проц одновременно с кулером смысла особого нет. А 5-10% разницы между боксовым и OEM процом за ~20 000 руб это ~1000-2000 рублей. Каждый решает сам для себя нужна ему 3-хлетняя гарантия или нет. Я не кого ни в чем не пытаюсь убедить. Я высказываю свое личное мнение основанное на моем личном опыте. Слушать мои советы или нет это личное дело каждого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100