FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать мышку для игр?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Весенний цветочек

Весенний цветочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 11:07

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет. Может кто разбирается... Хочу купить новую компьютерную мышку. Компьютером пользуюсь не я одна, есть еще младший брат, который любит посидеть в играх. Поэтому нужна такая, чтобы было удобно пользоваться и ему, и мне. Может есть какие-то специальные, для игр? Какой фирмы лучше покупать? Проводную или без?

#2 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 06:56

Да, есть специализированные мыши для геймеров и их достаточно много и много брендов их производят. Вот навскидку некоторые производители неплохих мышей, в т.ч и игровых - A4Tech (из серии дёшево-сердито), Logitech (покруче, но уже не особо дешево), Razer (я б сказал, местами чересчур и неоправданно дорого).
A4Tech модели типа X-750F
Logitech мыши серии Gх00
Razer - там многие, если не все. их даже по виду узнать легко)
Тру-геймерская мышь должна быть проводной :)

#3 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 08:26

и лазерной) с разрешением сенсора минимум 1600 дпи)

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#4 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:00

и лазерной)

Я тоже раньше был так категоричен. Потом ознакомился с Logitech G400. Отличная игровая мышка, а датчик оптический. Хотя, это скорее больше исключение, чем правило.

#5 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 24 Март 2013 - 10:26

X7 бери - супервешчь - точность указателя отличная! Дпи там разные до 3200, но главное с памятью - один раз ее настраиваешь, закачиваешь в нее и играешь где угодно - даже драйверов не надо. 7 кнопок. Высокая скорость обновления. Стоимость низкая. Там разные модели есть, но впринципе линейка очень удачная! Играю уже год - ножки только удалил, а то скользкая очень была, и грузик вынул. Ну и ей ничего не не делается - в пыль не рассыпалась :)
Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#6 progans

progans

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 01:38

x7 бери,у него эргономика хорошая,запястье,пальцы не так устают за счет изогнутости корпуса мышки.А наличие кнопок,подсветок это уже все второстепенно.

#7 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:18

A4Tech модели типа X-750F - присоединяюсь! И ещё можно такого же типа клаву, есть половинная, на usb - можно ставить для игры, потом убирать(мышь+клава около 1000р).
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#8 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:12

подкину ложку дёгтя в восторги по поводу типа х-750...если будете такую брать, ищите глянцевую, не матовую, вот картинка https://encrypted-tb...eGbWE3qYNqlVc2g видите тёмные следы от пальцев? на моей они были раз в 50 чётче и темнее - вообще ужасная вещь, её не отмыть - этот слой сдирается вместе со следами, да и вообще облазит и пачкается как не знаю что...боковая резинка под большим пальцем страдает аналогичными проблемами, всё из за слишком мелких и частых просветов...в плане живучести - прошло несколько лет, до сих пор жива, хоть и облезла за первые полгода, хотя по этой причине сменил её на дефендер, а потом на 760 - так что не юзаю активно

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#9 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:54

Ну можно и такую: xl 740k
http://www.ulmart.ru/goods/152958/

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  xl 740k.jpg   34,1К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Poleg: 25 Март 2013 - 10:56

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#10 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 05:38

подкину ложку дёгтя в восторги по поводу типа х-750...если будете такую брать, ищите глянцевую, не матовую, вот картинка https://encrypted-tb...eGbWE3qYNqlVc2g видите тёмные следы от пальцев? на моей они были раз в 50 чётче и темнее - вообще ужасная вещь, её не отмыть - этот слой сдирается вместе со следами, да и вообще облазит и пачкается как не знаю что...боковая резинка под большим пальцем страдает аналогичными проблемами, всё из за слишком мелких и частых просветов...в плане живучести - прошло несколько лет, до сих пор жива, хоть и облезла за первые полгода, хотя по этой причине сменил её на дефендер, а потом на 760 - так что не юзаю активно

А в глянцевой убивается только резинка под большим пальцем ))

#11 vindet

vindet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 05:01

Из игровых хороша Cyborg R.A.T. 7 и Razer серии Naga

#12 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:53

Доброе время всем.
Выбор такого рода индивидуальных девайсов может затянутся.
А выбор сего девайся для 2х человек эт по моему мнению практически невозможно.
Ну а теперь собственной о выборе.
Люди сдесь рекоммендуют ту или иную просто потому что она им нравится не учитывая что нужно вам.
При выборе мышки рекомендую ичитывать ее эргономику. по скольку есть мыши симетричные (для левшей и правшей). есть мыши асиметричные-эргономические. Весенний цветочек я очень надеюсь на то что вы и ваш брат правши. Это упрощает поставленную задачу. Едем далее. Если размер ваших ладоней приблизительно одинаковый то вам подойдет одна мышка на двоих. Ежели разница в размере ладоней значительна то думаю придется приобрести 2 девайса на каждого по одному. Ну либо же найти гаджет который можно подогнать под себя. Одно из таких творений упомянут "vindet" - Cyborg R.A.T серия. есть девайсы в разной ценовой категории. Ознакомится с асортиментом можно собна сдесь www.cyborggaming.com Но каждый раз придется перенастраивать.
Далее....
Проводная или безпроводная.
Брату вашему по всей видимости из за любви к играм бузпроводная вышь противопоказана из за возможных задержек во время движения.
Что же в отношении вас то можете выбрать и беспроводной вариант ибо то что нам сейчас предоставляет рынок в виде асортимента сделать не сложно. Единственное, и наверно редко встречающееся явление когда мышку увоит кот или собака которые возможно дома имеются.
Элемента питания для работы хватит на длительный срок до года а то и болььше. тока денег на не жалейте на какой нить ДУРИК (Durasel).
Удачного выбора.
приятного использования

#13 That man

That man

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:12

Поддержу VIndet, только для жестких полетов RAT 7 конечно лучше(и основание алюминий да и панели съемные на крайняк есть), но маркая достаточно, NAGA не маркая и легче (ее все-таки не только для игр юзать будут).
А если по вопросу выбора, то для комфортного использования нужно разрешение сенсора 3200 и выше, лазерная(если без коврика и стол не матовый то только лазерная), проводная (и лучше и конечно легче), если не играет в ММО кучу клавиш не нужно только мешают, кабель в оплетке приветствуется (часто и густо ножка стула или колесико кресла испытывают его на прочность), ножки тефлоновые а не резиновые, наличие встроенной памяти вопрос спорный кому-то нужно мне нет(мышь за пределы моего дома не выезжает), остальное как говорится на вкус и цвет )))

#14 belinsky

belinsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:50

У меня и такая A4Tech модели типа X-750F была. А сейчас Logitech мыши серии Gх00 этой пользуюсь По ощущениям, она лучше. Я в Киберлайфе брал, там выбор хороший. Сама зайди на www.clife.ru и посмотри. Описания и цена есть.

Сообщение отредактировал belinsky: 01 Апрель 2013 - 11:51

#15 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:53

http://www.thg.ru/co...ty_test-02.html
опираясь на ссылку сторонего сайта можно и тут глянуть :)

#16 Torro

Torro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:21

У меня и такая A4Tech модели типа X-750F была. А сейчас Logitech мыши серии Gх00 этой пользуюсь По ощущениям, она лучше. Я в Киберлайфе брал, там выбор хороший. Сама зайди на www.clife.ru и посмотри. Описания и цена есть.

Та, круче гения мышары нет. Шучу. На самом деле уже давно и получше мышки можно приобрести. Поддержу вариант Logitech, у этой фирмы есть довольно неплохие варианты, как для геймеров так и для обычных пользователей.
belinsky, долго тебе Logitech из Gх00 уже служит? Норм скорость, не тормозит в самые нужные моменты?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100