FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

подключение к интернету через другой компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Modder

Modder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 04:33

У меня вопрос такой
в подвале стоит комп, к нему подрублен адсл модем и роутер, далее из етого роутера ползет провод на 2 етаж к моему компу и все вроде как цаца - нет есть. Но вот гомор счас подключил еще один комп на 2 етаже и нета нет. Между собой компы поключены через сетевухи(такие же самые)сама сеть работает - играми тестил:), но нет на 2 комп пробит не могу, мастера установки сетей в ХП юзал не помогает.

#2 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 06:28

Значит, второй комп надо цеплять непосредственно к роутеру, и пусть роутит. Иначе роутер (или хотя бы мост) придется делать из первого компа. Но это неудобно: первый комп выключаешь - рушится инет для второго.

#3 Modder

Modder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 06:35

Значит, второй комп надо цеплять непосредственно к роутеру, и пусть роутит. Иначе роутер (или хотя бы мост) придется делать из первого компа. Но это неудобно: первый комп выключаешь - рушится инет для второго.

<{POST_SNAPBACK}>

дА Я так и хочу сделат от первого мост ко второму (тот перщый если рестартится раз на 2 суток ето уже хорошо :)) к роутеру не могу - мне подвесят оплату за юз 2 каналов (мол раз 2 компа в сети так и плати 2 абонемента)
КАк настроит етот мост, вот в чем вопрос.

#4 Nik Nikolson

Nik Nikolson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 08:25

Поставь на свой комп каку-нить proxi простенькую(можно и крутую,
если с настройками возиться не лень), а через мост провайдер засечёт второй комп. Твои компы будут использовать один канал, но без первого второй всё равно не сможет.

#5 Modder

Modder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 11:21

Поставь на свой комп каку-нить proxi простенькую(можно и крутую,
если с настройками возиться не лень), а через мост провайдер засечёт второй комп. Твои компы будут использовать один канал, но без первого второй всё равно не сможет.

<{POST_SNAPBACK}>

provajdera net jest ttolko sosed s kotorym na popolam kanal kupili. a czto delat s proxi esli mozhno to podrobnee ili jesli zanjesz to ssylku daj, a w setiah tolko nedawno - obyczno wse czerez hub, a s etim ne poluczaetsia

#6 Modder

Modder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 05:28

У меня вопрос такой
в подвале стоит комп, к нему подрублен адсл модем и роутер, далее из етого роутера ползет провод на 2 етаж к моему компу и все вроде как цаца - нет есть. Но вот гомор счас подключил еще один комп на 2 етаже и и нета на втором компе нет(1и2 компы соеденены теми самыми картами, игры идут по сети). Между собой компы поключены через сетевухи(такие же самые)сама сеть работает - играми тестилSmile), но нет на 2 комп пробитb не могу, мастера установки сетей в ХП юзал не помогает.
Такую фичу уже рпобовал:
Зависит от того, какой это свич... Автоматический или управляемый...
Предполагаю, что всё-таки автоматический, поскольку управляемые значительно дороже... Так что не надо ничего настраивать, кроме ваших машин... У одной машинки номер (IP-адрес) должен быть 192.168.0.1, у второго - 192.168.0.2, у обоих маска подсети 255.255.255.0. Если планируете вместе выходить в Сеть, то 192.168.0.1 должнен быть у того, кто самолично выходит в интернет. Соответственно, на второй машине основной шлюз прописывается 192.168.0.1. Установите также все возможные сетевые протоколы (не факт, что они будут использоваться, но быть - должны...) Вроде бы всё...

Одно сетевое поключение имеет след. настройки
Комп+роутер
тип ареса присвоен ДХЦП
ип адрес 10,0,0,4
шлюз 10,0,0,2(адрес роутера)
маска 255,0,0,0

Комп и комп(на 2 этаже)
конфигурация первого(тот что с нетом, конф второй сетевухи)
тип ареса -вручную
ип 192,168,0,1
маска подсети 255,255,255,0
шлюз 10,0,0,4
конф того, что пробую подрубить
тип ареса -вручную
ип 192,168,0,2
маска подсети 255,255,255,0
шлюз 192,168,0,1

все что мог написал, ЮГ поставил и запорол - фигня такая вышла пароль забыл и реинстал не помогает, кто знает, хелп, помогите как нет сделать, толко не общими словами а шаг за шагом.
фенкс

#7 Крокодил

Крокодил

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:32

Настройки почти правильные. Одно непонятно, зачем ты на машине (2 этаж, хозяин инета) шлюз 10.0.0.4 написал в конфе второй сетевухи? Не нужен.

#8 Modder

Modder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 07:41

Настройки почти правильные. Одно непонятно, зачем ты на машине (2 этаж, хозяин инета) шлюз 10.0.0.4 написал в конфе второй сетевухи? Не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

получается ничего не писать? sczas poprobuju
и какой тогда дать днс сервер для компа хозяина на втором этаже для сетевухи внутренней?

#9 FATAL_463

FATAL_463

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 04:12

Привет!
Подобная проблема: компьютер подключен к интернету через выделенку. В инет захожу вводя имя пользователя и пароль. Подсоединил к компу ноут через дополнительную сетевуху в компе, создал локальную сеть. Комп и ноут друг друга видят, можно копировать файлы. Но в инет с ноута зайти не могу. Пробовал внешнее соединение в общий доступ открывать, не помогает. Диагностика с ноута показывает, что какая то фигня с DNS. Инет адреса не пингует. Помогите настроить, плиззз. На компе стоит XP, на ноуте Виста если че. В локальной сети у компа ип 192,168,0,1 у ноута 192,168,0,2. Настройки инет соединения на компе получает автоматически. Хеееелп!!!

#10 Crisis

Crisis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 04:59

а через проксю раздавать нет не пробовали?

#11 FATAL_463

FATAL_463

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:10

Попробовал, но я не умею:) Скачал Usergate, не получается его настроить, чтоб в инет с ноута выходить, может подскажете как сделать.

#12 FATAL_463

FATAL_463

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:15

Ура!!! Все сделал. Никаких проксей не нужно. Надо было на компе в командной строке набрать ipconfig /all и посмотреть DNS сервера интернет соединения. Эти адреса прописать на ноуте в свойствах подключения. Я рад!!!:) Но нашел я это благодаря тому, что искал как настроить проксю, так что спасибо, Crisis:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100