FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер перезагружается во время игры:(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Ловец блох

Ловец блох

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Спорт<br />Гитара<br />Программирование<br />Девушки

Отправлено 07 Январь 2007 - 03:08

У меня следующая проблема: запускаю значит игру, маленько пошпилю, потом экран застывает и комп перезагружается. Из-за этого
совсем не могу в нее играть. Стоит лицензионная от Руссобита патч 1.09.
Железо: Asus P5GDCPRO,Pentium 630 3.0Hz (2Mb L2),оперативы 1Гб DUAL(2x512 DDRII),Radeon X800GT(256Mb). Дрова на видюху catalyst 6.12.
Операционная система XP SP2. Подскажите че за фигня, а то поиграть очень охота...
З.Ы. Переиграл туеву кучу игр на своем компе, такое впервые!!!
и еще, когда отключил автоматическую перезагрузку посля ошибки, теперь вместо перезагрузки появляется пустой синий "экран смерти". :blink:

Сообщение отредактировал Ловец блох: 07 Январь 2007 - 03:15

Лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь!

#2 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 05:51

У меня следующая проблема: запускаю значит игру, маленько пошпилю, потом экран застывает и комп перезагружается. Из-за этого
Железо: Asus P5GDCPRO,Pentium 630 3.0Hz (2Mb L2),оперативы 1Гб DUAL(2x512 DDRII),Radeon X800GT(256Mb). Дрова на видюху catalyst 6.12.
Операционная система XP SP2. Подскажите че за фигня, а то поиграть очень охота...
и еще, когда отключил автоматическую перезагрузку посля ошибки, теперь вместо перезагрузки появляется пустой синий "экран смерти". :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

1) ты щас про свой комп рассказываешь, не совсем понял, т.е. ты играл год отлично, а потом всё загнулось?
2) "экран смерти" ничего не показывает? :blink: :blink:

Попробуй без каталиста, если тоже самое - обнови биос обязательно и отключи там PEG Link...
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#3 Xtr1am

Xtr1am

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 630 сообщений
  • Интересы:Музыка, компьютеры )

Отправлено 09 Январь 2007 - 04:45

Как бы не перегрев!!!
Люблю эту Ферру!

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 05:07

Вообще-то по синяку (BSOD), а именно его номеру, частенько можно определить причину вылета.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#5 alexsy

alexsy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:57

<{POST_SNAPBACK}>

чесно говоря тестить железо надо. Для начала!!! особенно память.

#6 Mr President

Mr President

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 03:44

1) проблема в железе
2) виноват OpenGL( если игра как то связанна с ним) у моего друга 1 раз было похожее но почти сразу после начала игры, кст синий эран смери иногда может прояснить ситуацию.....

#7 Medievh

Medievh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:36

кучу какиХ?
Используют OGL, D3D?
У меня когда было 0х000009с, шла толька одна игра-WC3, все остальные висли через время, КОД ОШИБКИ (то что пишет BSOD)

#8 ANTON K

ANTON K

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 08:38

У меня такая же хрень в игре Снайпер Элит. Синяк пишет и про память и про видео. Игра виснет и вылет в винду. После этого без перезагрузки ни одна игра не стартует. Пишут что трабл в дровах или 3Д девайсе. Читал в мануале к игре и там написано что игра может некорректно работать с некоторыми конфигурациями на базе проца Атлон. А у меня так и есть. Не могли на коробке об этом написать с......и. Другие игры летают хоть весь день рубись (проверял). Вот так вот. Мне тоже обидно ведь игра супер и когда создадут нечто подобное неизвестно.

#9 nostaLgia

nostaLgia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:11

Вот у меня такая проблема,всё было раньше нормально,а теперь при 2 играх стал перезагружаться комп,заходит в игру,запускает миссию и перезагрузка.постоянную температуру core и gpu показывает 66 градусов,хотя только в опере,комп стоит под окном. выбил такуе ошибку
STOP : (0xDE64DB8C,0x00000002,0x00000001,0x8054AFD2)
железо : Geforce 7300 gt,AMD ATHLON™ 64 x2 dual core Processor 3600 +

#10 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:31

постоянную температуру core и gpu показывает 66 градусов

Постоянную температуру тяжело получить даже в термостате при наличии автоматики терморегулирования... А здесь скорее всего датчик врёт или программа опроса датчика.

STOP : (0xDE64DB8C

Таких ошибок не бывает. По крайней мере пока что.
Вирусов точно нет?
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#11 Don_Eugenio

Don_Eugenio

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:26

А во всех играх перезагружается?Если да,то вполне вероятно,что причина не только в перегреве,но ещё и очень даже может быть БП севший.В 3D режиме комп может виснуть или тупо перезагружатся,если блок питания не вытягивает...посмотрите наличие в нём повспухших кондеров и,если это так,то всё понятно...

#12 nostaLgia

nostaLgia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:09

варкрафт кс фифа не виснет,всё отлично работает, а вот в Вождение по москве (2007 года) и дальнобойщики 2 (2003 года) перезагружаеться,но не всегда,иногда просто выбивает игру.

#13 orik_xuligan

orik_xuligan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Интересы:компы, комплектуха, сети

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:22

Ловец блох! ты напиши че за ошибку синяк дает! по ней в полне можно определить че делать! а есть еще датчик POSTкодов тот вообще быстренько проблему покажет! но не у всех такой имеется!

#14 Lenka_Ya

Lenka_Ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 06:09

У меня тоже компьютер перезагружается во время игр и работы в интернете.
Процессор: AMD Athlon™ 64 Processor 3800+ 2.41 Ghz
Память (RAM): 2 ГБ
Тип системы: 32-зарядная операционная система.
Видеокарта: Radeon X1600 Series.
Компьютеру 5 лет. Такая проблема появилась года 2 назад после переустановки системы. Сначала стояла XP, сейчас Vista (в обеих системах перезагружается). Драйвера на видеокарту тоже стояли разные.
Сначала думали, что перегревается, поставили второй кулер - бесполезно; чистить, пылесосить пробовали - не помогает. Раньше перезагружался не очень часто (через час - два игры, в зависимости от игры), а последние 2 месяца играть вообще невозможно, перезагружается или при загрузке игры, или через 1 - 10 минут игры.
Отдали комп на диагностику компьютерщикам, они установили Висту, заменили одну пластинку оперативки (сказали, что из-за нее сбой), но это не помогло - всё равно перезагружается, как и раньше. Обидно, кучу денег заплатили - результата ноль.
Может, дело в видеокарте? Вчера он перезагрузился и на полсекунды появился синий экран. После этого Windows написал отчет:
Address a problem with ATI Graphics Driver
ATI Graphics Driver has stopped working properly.
Может, стоит купить более мощную видеокарту?

#15 progans

progans

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 03:57

У меня тоже компьютер перезагружается во время игр и работы в интернете.
Процессор: AMD Athlon™ 64 Processor 3800+ 2.41 Ghz
Память (RAM): 2 ГБ
Тип системы: 32-зарядная операционная система.
Видеокарта: Radeon X1600 Series.
Компьютеру 5 лет. Такая проблема появилась года 2 назад после переустановки системы. Сначала стояла XP, сейчас Vista (в обеих системах перезагружается). Драйвера на видеокарту тоже стояли разные.
Сначала думали, что перегревается, поставили второй кулер - бесполезно; чистить, пылесосить пробовали - не помогает. Раньше перезагружался не очень часто (через час - два игры, в зависимости от игры), а последние 2 месяца играть вообще невозможно, перезагружается или при загрузке игры, или через 1 - 10 минут игры.
Отдали комп на диагностику компьютерщикам, они установили Висту, заменили одну пластинку оперативки (сказали, что из-за нее сбой), но это не помогло - всё равно перезагружается, как и раньше. Обидно, кучу денег заплатили - результата ноль.
Может, дело в видеокарте? Вчера он перезагрузился и на полсекунды появился синий экран. После этого Windows написал отчет:

Отключить автоматическую перезагрузку,код стоп ошибки сюда написать.И температуры Эвересто -ом глянуть,особенно чип видеокарты.

#16 Lenka_Ya

Lenka_Ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 03:52

Извините, я не очень хорошо разбираюсь в таком... "Эвересто-ом" - это программа такая? Эверест называется? Её надо скачать и установить? Как ей пользоваться?
Как посмотреть чип видеокарты?

Отключила автоматическую перезагрузку, никакого кода стоп-ошибки не было, так как экран погас и всё. Компьютер остался включенным, но лампочка на мониторе мигала так, как будто компьютер выключен (обычно, когда компьютер работает она горит не мигая).

Сообщение отредактировал Lenka_Ya: 05 Октябрь 2009 - 05:38

#17 Bar-B-Que Boy

Bar-B-Que Boy

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:балет, блинчики и минет за деньги.

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 02:55

Извините, я не очень хорошо разбираюсь в таком... "Эвересто-ом" - это программа такая? Эверест называется? Её надо скачать и установить? Как ей пользоваться?
Как посмотреть чип видеокарты?

Программу можете скачать тут ссылка можете скачать версию 5.30.1900 ultimate финал.
Ну а пользоваться ей очень легко, там все по русски и разберется даже новичок или блондинка:)

QuadCore AMD A8-5500, 3500 MHz

ASRock FM2A75M-DGS

Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX

Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX

AMD Radeon HD 7560D

LG E2250 [22" LCD]

Asus Xonar DS Sound Card

ADATA SP900 64GB

WD 500GB SATA Disk

#18 Lenka_Ya

Lenka_Ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 03:24

Программу можете скачать тут ссылка можете скачать версию 5.30.1900 ultimate финал.
Ну а пользоваться ей очень легко, там все по русски и разберется даже новичок или блондинка:)

Проверила Компьютер, в отчете вот что было:
Температуры:
Системная плата 39 °C (102 °F)
ЦП 40 °C (104 °F)
ЦП диод 42 °C (108 °F)
Aux 46 °C (115 °F)
Maxtor 6Y080L0 [ TRIAL VERSION ]

Это нормально?

#19 nizachto

nizachto

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:01

температуры норм, даже отлично, что не удивительно ведь он банально не успевает нагреваться
мне кажется к сожалению проблема с питанием, это либо медленно умирающий БП, либо мать, либо все вместе
Intel E7200 2.53Ggz, 266FSB,@400FSBx9.5, 3.8Ggz
cpu voltage 1.45V.
CoolerMaster Gemin IIS
Gigabyte EP35 DS3
2xDIMM Corsair 1024Mb 400FSB 6400
PCI-E 512 ATI palit 4850
Thermaltake 500W

#20 nizachto

nizachto

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:03

я бы на вашем месте вернулся бы в диагностику и стал бы ругаться матом за обман потребителя, если сами не можете возьмите надежного человека с собой :rolleyes:
Intel E7200 2.53Ggz, 266FSB,@400FSBx9.5, 3.8Ggz
cpu voltage 1.45V.
CoolerMaster Gemin IIS
Gigabyte EP35 DS3
2xDIMM Corsair 1024Mb 400FSB 6400
PCI-E 512 ATI palit 4850
Thermaltake 500W

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100