FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Сброс ошибки на струйных принтерах Epson

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nail

Nail

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 06:22

На струйных принтерах Epson после некоторого времени начинают мигать все лампочки и он отказывается далее печатать. Как следует из инструкции - это фатальная ошибка сбросить которую возможно только в сервисном центре. В сервисном центре я подглядел эту операцию и решил поделиться со всеми, чтобы не тащить аппарат далеко, да еще и платить деньги за это. Суть заключается в следующем: кнопки "чернила" и "бумага" держатся нажатыми, принтер включается, начинает мигать "бумага", затем нажимаем "чернила" и держим 10 секунд - все принтер с радостью будет готов к работе. Эта процедура работает как минимум на двух принтерах Epson Stylus Photo 750 и Epson Stylus Photo R200. Просто других и меня больше небыло, а так скорее всего будет работать на многих моделях. Хотя если вы будете делать эту операцию многократно, значит что-то у вас все таки ее вызывает, либо смазка задубела, либо заполнился отстойник находящийся внутри принтера куда он сплевывает краску во время прочистки, можно конечно и это слелать самому если не лень.

#2 xumuk

xumuk

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:25

Спасибо за совет, у меня с87, может пригодится когда-нибудь B)
Всё проходит, пройдет и это!

#3 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 11:39

Извини, вопросик: На Epson Stylus Photo R200 три кнопки?

Просто у меня уже давно сломался Epson Stylus C20SX, но там две кнопы, чё делать хотя совет про отстойник с чернилами надо попробывать
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#4 LET IT BEE

LET IT BEE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 02:03

Да это только один способ RESET сделать и то только для определённых моделей. Для старых надо вскрывать корпус и искать батарейку-таблетку, которая питает CMOS-память принтера (там счётчик записан) - вот эту таблетку надо вынуть, закоротить контакты держателя баттарейки на несколько секунд и потом всё обратно вставить. Всю процедуру делать в выключенном состоянии принтера.

#5 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 06:17

Да это только один способ RESET сделать и то только для определённых моделей. Для старых надо вскрывать корпус и искать батарейку-таблетку, которая питает CMOS-память принтера (там счётчик записан) - вот эту таблетку надо вынуть, закоротить контакты держателя баттарейки на несколько секунд и потом всё обратно вставить. Всю процедуру делать в выключенном состоянии принтера.

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня-завтра попробую...,спасибо :)
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#6 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:41

Попробовал...батарейки нет :blink: . отстойнитк почистил, даже насос (или чё это??) почистил... В итоге такая же фигня.

Думаю: может что-то вроде печатающей головки снять и почистить (чем?)... :o
Как думаешь?
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#7 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:56

2 ChaGa
Изучи вот здесь всё, что найдешь, там много полезного.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#8 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:52

2 ChaGa
Изучи вот здесь всё, что найдешь, там много полезного.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо огромное, я всё посмотрел, но решения не нашёл :(

И ещё: Подключил его к компу, поставил дрова но! при просмотре уровня чернилд в простых настройках принтера - опции недоступны, это нормально для такого состояния?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  err.JPG   39,88К   45 Количество загрузок:

BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#9 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:55

2 ChaGa
1. Проверь, что параллельный порт в BIOS поставлен в режим ECP или ECP+EPP - для Epson'ов практически обязательное требование.
2. Проверь, что установлен Epson Status Monitor (для просмотра уровня чернил вроде бы он требуется, но не помню точно).
3. Смени кабель на заведомо исправный Bitronics.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#10 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 01:16

2 ChaGa
1. Проверь, что параллельный порт в BIOS поставлен в режим ECP или ECP+EPP - для Epson'ов практически обязательное требование.
2. Проверь, что установлен Epson Status Monitor (для просмотра уровня чернил вроде бы он требуется, но не помню точно).
3. Смени кабель на заведомо исправный Bitronics.

<{POST_SNAPBACK}>

....................................забыл сказать, что определение идёт через кабель LPT-to-USB :blink: Просто не нашёл старый LPT'шный.

ВСЁ СКАЗАННОЕ ЩАС ПРОВЕРЮ :unsure:

........спустя час......
Поставил Монитор, он написал, что кабель нерабочий. С ECP всё в порядке...ищу кабель...

Сообщение отредактировал ChaGa: 31 Июль 2006 - 01:46

BIOS ROM CHECKSUM ERROR

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100