FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Новый комп и слабая женщина: коррида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 Багира

Багира

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:02

Очень хотелось отыскать свою старую тему и по возможности продолжить, но не нашла. Тема была про железо для Макса, называлась "Покритикуйте мой выбор" или примерно так, и была она очень длинной, потому что мне дали очень много полезных советов.
Закрыв тему, я долго думала. А потом пошла в Санрайз и выбрала из того, что было, но с учетом полученных знаний.
Так вот: во первых строках моего письма я хочу очень-очень поблагодарить всех, кто терпеливо со мной возился, рассказывал и объяснял. Комп получился не тот, что мы вместе задумали, но без коммьюнити я бы не справилась.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь мне снова нужны ваши советы, дорогие сильные мужчины!
Итак, дома стоит клевая серебряная тачка, светит синим глазом (вы уже догадались, что это Термалтейковский корпус Свинг) и огорчает меня не на шутку. Скорострельность евойная в Максе оказалась сейчас примерно такой, как у моего допотопного старичка. Хотя процессор мощнее почти в десять раз (был Пентиум третий на 400 с чем-то - сейчас Пентиум 4 на 3,5 Ггц), видеокарта - не шик, но неплохая - NVidia Silent (513, кажись, память), оперативка в 8 раз больше (256 - теперь 2 гига, к тому же DDRII), мать тоже не из худших интеловская, в общем - мне все это непонятно, а главное - я сильно плаваю в этих вопросах.
К тому же поковырялась ненароком в системных файлах - вроде бы осторожно выбрасывала ненужные, но почему-то сдохло соединение Интернета: завожу данные, все как надо, но модем, во-первых, странно звучит при наборе, больше не щелкает как положено, а во-вторых, выдает, что линия все время занята.
Так что я хоть и с новым компом, а прям-таки безлошадная...
Может, попробовать переустановить Винды? Я этого никогда не делала.
У меня еще очень много вопросов, но не хочу наваливать все в кучу. Сначала посоветуйте, пожалуйста, насчет модема. Грустно мне очень. Приходил мастер с некой фирмы настраивать комп, вроде молодой милый парень, а потом так подло счет выписал вдвое больше обещанного... 6500 рублей за настройку нового компа, где и Винды были уже установлены, и диск поделен, и драйвера все... почему я всегда думаю, что новый человек - мой друг, а не враг? :( прям заплакать хочется. :unsure:

#2 ural96

ural96

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:11

Может просто восстановить систему на более раннее состояние, например после установки Винды. Пуск/Панель управления/Производительность и обслуживание/(Восстановление системы вверху слева). Текстовые документы и т.п. не удалятся.

#3 MAMONT

MAMONT

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Музыка... ТЯжолая и не очень...<br />

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:14

Пожалуйста напиши название этой гнусной фирмочки(все вместе поглумимся над ними)
Вот первая шутка
Этот молодой парень случайно на пи..ра не смахивал( с девушки стянуть стоко лавэ!)
Мне интересна модель видеокарты которую ты преобрела, если не лень напиши)
Вроди как этот недоделок должен был все настроить, так к чему нас(итак криворуких) мучить, или он чето не доделал.
Насколько я понял тебя парит результат в 3D марке,
так вот напиши результаты прошлого компа и нового а потом посмотри цифорки в названии марка.
(и кто тебе посоветовал брать комп на интеловской платформе)(наверняка продавец:) )
Зуб за зуб - думал стоматолог.
Око за око - верил окулист.
Кровь за кровь и голодный донор
Отбросил свой honour - Он террорист!
Глист в заднице у белой расы,
Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!

#4 ural96

ural96

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:20

Багира, если хочешь, то в течении двух недель можно без объяснения причин в магазине обменять Пентиум с его мамой на Атлон (конечно 939). За ту же цену получишь бо'льшую призводительность!

#5 MAMONT

MAMONT

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Музыка... ТЯжолая и не очень...<br />

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:32

все правельно говорит тебе чел, и видях скорее всего тоже придется поменять(неуверен т.к. ты так и не написала ее название!)
Зуб за зуб - думал стоматолог.
Око за око - верил окулист.
Кровь за кровь и голодный донор
Отбросил свой honour - Он террорист!
Глист в заднице у белой расы,
Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!

#6 Allosaurus

Allosaurus

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:51

Скорострельность евойная в Максе оказалась сейчас примерно такой, как у моего допотопного старичка

Где именно: при работе или при рендеринге?

видеокарта - не шик, но неплохая - NVidia Silent

Напиши её полное название.

#7 S_Master

S_Master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:59

Модем-то странные звуки издает при наборе, это он наверное в тональном режиме набирает. Если это так, то при подключении к интернету нажми кнопку "правила" радом с номером телефона провайдера. Вылезет другое окно и там нажми "изменить" и в следующем окне, в нижней его части, переключи на с тонового на импульсный

#8 Roman

Roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:18

А что еще за вопросы?

#9 Marina

Marina

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:48

К тому же поковырялась ненароком в системных файлах - вроде бы осторожно выбрасывала ненужные

<{POST_SNAPBACK}>

А какие системные файлы ты считаешь ненужными, можешь привести перечень? И все твои траблы случились ДО этого или уже ПОСЛЕ?
...так вот ты какой, северный олень

#10 Marina

Marina

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:00

Багира, если хочешь, то в течении двух недель можно без объяснения причин в магазине обменять Пентиум с его мамой на Атлон (конечно 939). За ту же цену получишь бо'льшую призводительность!

<{POST_SNAPBACK}>

А что, неплохой метод устранения проблем, сковырнуть систему и бежать в магазин менять все железо.
Интеловскя платформа ничем не хуже АМДшной (на сколько я поняла выбор был сделан на основе советов в форуме).
Винду надо правильно ставить и настраивать
...так вот ты какой, северный олень

#11 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 02:15

Чтобы модем набирал номер импульсами (pulse), а не тоновыми сигналоми, перед первой цифрой номера должна стоять буква p (латинская).
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#12 ural96

ural96

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 06:37

Надо конкретно на месте смотреть, Ты говоришь, что есть ещё другие проблемы. Ладно, Багира, железо можно не менять - только лишняя беготня. Восстанови или переустанови систему. Переустановить может твой друг который это уже не раз делал (разумеется не за деньги). Там нет ничего сложного! Можно, конечно, и мастера вызвать (например у нас в городе установка Винды с лицензионной копии стоит 400-500 р). И после установки нормальный мастер поможет настроить всё что надо, почти всегда даром. И больше не стоит копаться там, где не полностью понимаешь.

#13 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 06:42

Старая тема тут:

http://forums.ferra....?showtopic=2997

- достаточно было слазить в поиск и озадачить его заклинанием 3DSmax - тема находится на ура.

Багира, пиши, пожалуйста, полную подробную конфигурацию компа, а то много гадать будем.

Про козлов из всякой там "компьютерной скорой помощи" тоже, вроде бы, писали.. Зря к ним обращаешься.

Если будешь переустанавливать Windows, проверь, есть ли у тебя все диски с драйверами ко всему железу.

#14 Багира

Багира

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:21

Спасибо за отклик! Попробую по порядку. Первое: я никого не виню в том, что сдох модем, кроме себя. При настройке он работал, все было в порядке. Я удаляла файлы осторожно - из папки Temp и еще парочку чего-то что показалось явно мне ненужным, главная моя ошибка - не были сделаны бэкапы.
Вторая моя ошибка - спонтанные действия: я просто не помню, что было удалено, в основном почищены папки Temp. Поймите мое состояние: это был самый настоящий шок после трех очень тяжелых дней, когда мне приходилось быстро принимать сложнейшие решения, ругаться с доставкой, а потом - тот самый счет, от которого можно было потерять сознание. Не от суммы, а от подлости, с которой все это начислялось. Хорошо, что у меня хватило денег в кошельке.
Насчет звука модема могу сказать, что тоновый режим тут ни при чем: он не переключался, я вообще не прикасалась к настройкам модема, да и звук на тон-режим не похож: какой-то сдавленный, из глубины.
Можно действительно попробовать вернуться в раннему этапу установки Виндов - не потеряю ли я при этом установленные позже драйвера для модема, принтера и сканера?
Чуть позже напишу, какое у меня железо - сейчас работа навалилась...

#15 ural96

ural96

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:08

А разве драйвера для модема, принтера, сканера сложно установить (если имеются диски с ними). Обычно там всё можно сделать одной кнопкой "быстрой инсталляции" (при автозапуске). Ну или посмотреть в папке drivers/setup. Если что, можно отменить последнее восстановление системы.

#16 Багира

Багира

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:23

Итак, мое железо. Менять его еще год не буду точно - просто нет сил, да и желания. К тому же мне казалось, что это совсем неплохое железо - как в той теме хорошо сказали, "не high-end, а просто high".

Материнская плата
Intel D945PSNLK 945P

Процессор
Intel P-4 650 3,4GHz S.775 BOX

Оперативка
DDRII 2x1024Mb PC2-4200 SEC-1

Винчестер
160,0Gb Samsung 7200 8Mb SATAII

Видеокарта
512Mb PCI-E ASUS EN7600GS/HTD Silent

Корпус
Thermaltake Swing 430W Silver (2 вентилятора по 120мм плюс еще один 120 мм залмановский над процессором)

Звуковая карта
PCI Creative Audigy 4 SB0610 OEM

Модем
D-Link DFM-5621 PCI Int

Ну, можете бросать в меня помидоры :) хотя я очень старалась и в общем-то в основном выбирала сама. Продавец помогал, и мне он показался вполне честным и добросовестным.

#17 Багира

Багира

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:38

Да, забыла ответить на вопрос Allosaurus: Макс медлит и во вьюпортах (иной раз даже подумает, прежде чем что-то сделать), и при рендере.
Всего-то считался стеклянный шарик на ковре. Всего-то Area Shadows, карта Reflect-Refract на отражении и такая же на рефракции и карта Raytrace на прозрачности. О качестве материала я не думала - выбрала карты просто для теста, как наиболее "трудоемкие". И это еще Сканлайн, это еще без Вирея с его безумно тяжелыми материалами и медлительностью :unsure:
Мне кажется, что я просто не настроила ни карту, ни сам Макс. Кстати, мне при первом включении комп показал окошко, где нужно было выбрать метод, что ли, действия видеокарты: системное ускорение, Open GL и что-то третье. Могу неправильно передать названия. Я выбрала системное. Может, надо переправить, но я не знаю, как вернуться к этому окошку :unsure:

#18 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:48

Всё-таки, судя по степени компьютерной продвинутости автора темы, почему-то тщательно оным скрываемой, :) я бы склонился к варианту самостоятельной установки Windows с нуля без всяких мастеров. С последующей установкой драйверов для железа тоже самостоятельно (начиная с драйвера чипсета, затем видео, затем все остальное без особой разницы в какой последовательности).
Мастера вызвать всегда успеется, а, стоит один раз попробовать, потом, скорее всего, их (мастеров) никогда уже не понадобится. ;)
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#19 aleck_s

aleck_s

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:49

Багира тебе говорили что надо было брать атлон. Это твой выбор я тоже с женой по этому вопросу постоянно ругаюсь. Насчет модема посмотри в оборудовании если нет удаленного контроллера (где сетевая плата) то его надо утсановить много раз люди бращались ко мне с таким же вопрос дел минут 10-15 я за это брал 100-150 р и уходил. Насчет фирмы где брала комп, незнаю как у тебя в городе но у нас ента фирма считается самой отстойной почти вторя снизу. Так что выводы делать тебе. А на счет счета надо было звонить в фирму и ругаться 6500 енто слишком у нас: учтановка системы 800
разбивка 150
настройка 300
если нет дров то посик 50, установка 50 так что я бы хрен оплатил бы такой счет :D
И да поможет оно Вам!

#20 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:49

Конфигурация вполне приличная. Даже "Виста рогатая" скорее всего работать будет, когда нормальный дистрибутив выйдет.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100