FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Как подключить акустику 5.1?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:46

Имеется ноутбук Samsung Q310-FS09RU, телевизор Philips 32 PFL 5604/60. Ноутбук к телевизору подключён по средствам HDMI-кабеля. Хочу приобрести комплект акустики 5.1.
Вопрос в том, как подключить аудио? И какие разъёмы при этом понадобятся?
У ноутбука один выход 3,5мм и один вход 3,5мм. А у телевизора один SPDIF OUT.

#2 Валерчик

Валерчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Компьютерные игры

Отправлено 05 Январь 2010 - 06:35

Имеется ноутбук Samsung Q310-FS09RU, телевизор Philips 32 PFL 5604/60. Ноутбук к телевизору подключён по средствам HDMI-кабеля. Хочу приобрести комплект акустики 5.1.
Вопрос в том, как подключить аудио? И какие разъёмы при этом понадобятся?
У ноутбука один выход 3,5мм и один вход 3,5мм. А у телевизора один SPDIF OUT.

ИМХО на любой 5.1 есть 3.5mm выход - наличие SPDIF будет только приветствоваться-схема ноут-HDMI-телек-SPDIF-5.1 лучший вариант.
AMD Athlon X2 5400+@2.8Ghz/3d club HD4870 overclocked edition 512mb/MSI K9A2 NEO-F/DDR2 Kingston 2Gb/Maxtor 500Gb/Frontier ATX500F/windows 7 Ultimate x86/Panasonic DMC FS10

#3 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:27

ИМХО на любой 5.1 есть 3.5mm выход - наличие SPDIF будет только приветствоваться-схема ноут-HDMI-телек-SPDIF-5.1 лучший вариант.

http://www.nnovgorod...cts/337468.html - это один из вариантов кабеля S/PDIF, верно?
Я не смог найти в каталогах комплекты акустики, у которых бы имелся вход S/PDIF.
Как подключить через SPDIF, скажем, вот эту акустику: http://www.nnovgorod...s/11031378.html ? (у этих колонок стандартные разъемы, как и у дорогих аналогов).
Колонки должны обязательно иметь цифровой вход COAX?

Сообщение отредактировал pahantus: 05 Январь 2010 - 10:54

#4 Валерчик

Валерчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:55

http://www.nnovgorod...cts/337468.html - это один из вариантов кабеля S/PDIF, верно?
Я не смог найти в каталогах комплекты акустики, у которых бы имелся вход S/PDIF.
Как подключить через SPDIF, скажем, вот эту акустику: http://www.nnovgorod...s/11031378.html ? (у этих колонок стандартные разъемы, как и у дорогих аналогов).
Колонки должны обязательно иметь цифровой вход COAX?

Вы правы-цифровой вход должен быть обязательно,у данной акустики только аналоговый вход,через цифру она принимать не может. Скажите что вы хотите получить от акустики?
AMD Athlon X2 5400+@2.8Ghz/3d club HD4870 overclocked edition 512mb/MSI K9A2 NEO-F/DDR2 Kingston 2Gb/Maxtor 500Gb/Frontier ATX500F/windows 7 Ultimate x86/Panasonic DMC FS10

#5 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 06:02

Хочу смотреть фильмы в HD качестве (телевизор позволяет) и звук соответственно должен быть хороший, 5.1.

Нашел комплект акустики: http://www.nnovgorod...s/50033409.html. Вот что-то типа этого подключить удастся, т.к. цифровой вход присутствует.

#6 Kami-sama

Kami-sama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 06:47

Щас раскажу как у мя сделано с акустикой 5.1 и работает!

Получается на сабуфере взаде есть 6 входов мам с одной стороны одного цвета,А с другого другова цвета,но самые верхние входы там на сабубуфер и центр стоит так вот
на комп с входо 3.5 у мя стоит вот такой провод и втычен он в самые верхнее два входа(аббуфер и центр) на сабе:Изображение

а на телике получаеться есть тоже 2 дырки как на сабуфере вот там на сабуфере дырки написано 1 линия субевер и центр,2 линия фронт левый и правый, 3 реар л и п. так вот втыкаеш во 2 линию и таким же входом провод в телик
и оно работает только сабе у мя есть режимы : "DVD"-это как раз 2 линия, "AVX" -1 линия входов .

#7 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 07:04

Оно понятно, что работает. Только это не 5.1...

#8 Kami-sama

Kami-sama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 07:11

Оно понятно, что работает. Только это не 5.1...

да не 5 но звук тотже ( почти) так как все калонки работают

#9 Валерчик

Валерчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:45

Хочу смотреть фильмы в HD качестве (телевизор позволяет) и звук соответственно должен быть хороший, 5.1.

Нашел комплект акустики: http://www.nnovgorod...s/50033409.html. Вот что-то типа этого подключить удастся, т.к. цифровой вход присутствует.

думаю данный sven подойдет.

Сообщение отредактировал Валерчик: 06 Январь 2010 - 05:48

#10 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:36

Купил я эти SVEN. Подключил по схеме ноутбук-HDMI-телевизор-SPDIF-аудиосистема. Проходя через телвизор сигнал сжимается до 2.0.
Звоню в техподдержку Philips. Меня уверяют, что всё должно работать.
Звоню в Samsung. Выясняется, что телевизоры не могут давать на выходе многоканального аудио. Советуют подключить через ресивер: от ноутбука по HDMI в ресивер, а уже из ресивера по HDMI кабелю видео идет на телевизор, а аудио расходится по колонкам, подключенным непосредственно к ресиверу.
Еду менять колонки на ресивер. Благо, в м-видео с обменом проблем не возникло. Подключаю колонки от музыкального центра к ресиверу (4 штуки: пара фронтальных и пара тыловых). Ноут к ресиверу по HDMI. Компьютер по HDMI выделяет аж 7 каналов аудио + видео. Но тут возникает такой нюанс: выделить-то он выделил, а звук идет всё равно стерео. Т.е. только по двум каналам. И толку от ресивера нет, получается.

Выходит, что звуковая карта моего ноутбука в принципе не многоканальная? В настройках аудиоустройства NVIDIA HDMI Output поддерживается только формат Dolby Digital. DTS не поддерживает. Получается, мне лапши на уши навешали в службе поддержки...

Сообщение отредактировал pahantus: 20 Январь 2010 - 07:37

#11 Валерчик

Валерчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:56

Даа,сложная ситуация у тебя...по идее ресивер звук сам должен на каналы разлаживать. А в настройках звуковухи какой режим стоит -стерео или квадрофония?-попробуй там похимичь...Чё за ресивер?

#12 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:04

Он раскидывает стерео поток на все каналы, но это не то, что нужно.
Поставил перед техподдержкой вопрос ребром. И получил неожиданный ответ: "через HDMI выводится только стереосигнал".
То есть на сколько я понимаю, чисто технически HDMI может передовать до 7 каналов, но не в случае с моим ноутбуком.
Жаль, так и придется покупать blu-ray плеер. Ведь 3/4 домашеного кинотеатра я уже собрал :)

Ресивер http://www.nnovgorod...s/11024265.html

#13 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:16

Жаль, так и придется покупать blu-ray плеер.

А сколько блюрэйных дисков имеется в коллекции?
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#14 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:25

Да не сколько. С заделом на будущее.
К тому же большинство новинок выходят на DVD9. И звук на них 5.1. Вот и буду записывать на болванки и смотреть с плеера.
HD конечно несравнимо лучше DVD, но звук я с компа полноценно не выведу никак.

#15 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:16

Дык, я про то, что будущее блюрэйных дисков очень туманное.
Конкуренцию им составляют HD фильмы, массово заполонившие тырнет.
Возможно, что лучним выбором будет DVD проигрыватель с максимумом интерфейсов и поддержкой HD видео.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#16 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:39

Дык, я про то, что будущее блюрэйных дисков очень туманное.
Конкуренцию им составляют HD фильмы, массово заполонившие тырнет.
Возможно, что лучним выбором будет DVD проигрыватель с максимумом интерфейсов и поддержкой HD видео.

Какую модель с поддержкой HD DVD, из доступных в широкой продаже, вы можете посоветовать?

#17 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:52

Для себя брал бы XORO HSD 8500 (или этой же серии, но с другими цифрами).

#18 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:43

То есть плеер должен поддерживать форматы MPEG2 HD, MPEG4 HD?

#19 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 03:23

Ну, да. И этого вполне достаточно.

#20 pahantus

pahantus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:15

А что Вы скажете про эту модель? BD-P1600A
http://www.samsung.c...v...&fullspec=F

Сообщение отредактировал pahantus: 23 Январь 2010 - 02:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей