FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Перезагружается компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Alexander32

Alexander32

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 12:05

Удалось таки немного выяснить причины перезагрузки.
DRIVER_IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL

nvatabus.sys - вот в этой штуке ошибка.

Напоминаю материнка на nForce4 Ultra.

Что это sys`ка? Она за IDE или SATA контроллеры отвечает?

Может просто дрова сменить надо ... поновее поставить.

Вот еще что: на сайте nVidia как таковых драйверов конкретно пол nForce4 Ultra нет есть тока что то вроде этого (Приложил картинку). Посмотрите правильно ли я выбрал драйвера для закачки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  drv.JPG   25,52К   607 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alexander32: 26 Декабрь 2005 - 12:15

#22 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 10:53

самое хреновое что я никак не могу точно выяснить в чем проблема. Может как-то программным способом можно это выяснить? С помощью какой-нить Aid'ы или что-то типа того
Бывает вообще несколько дней не глючит, а вот вчера например как включил, то раз 10 за 2 минуты, причем не то что перезагружаеться, а просто зависает курсон насекунд 5, потом гаснет и включаеться экран. Вот такой глюк.
Но я все же грешу на видюху, потом что файл nv4_disp єто вроде её драйвер, и при глюке с перезагрузкой винда что-то пишет на синем єкране про єтот файл.

#23 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:04

Но  я все же грешу на видюху, потом что файл nv4_disp єто вроде её драйвер, и при глюке с перезагрузкой винда что-то пишет на синем єкране про єтот файл.

<{POST_SNAPBACK}>

А драйвер на видеокарту не пробовал сменить? По-идее, проблема с драйвером.
[moderated]

#24 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 08:59

ставил и тот что с диска к ней, и новый скачал с оффициального сайта - то же самое

#25 чайник

чайник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:13

ставил и тот что с диска к ней, и новый скачал с оффициального сайта - то же самое

<{POST_SNAPBACK}>

Кондёры проверял??????????

#26 AlexSBS

AlexSBS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 05:59

DRIVER_IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL

Alexander32 попробуй дрова IDE SW не ставить, когда просит...

Ukr Gorizont если nv_disp мелькает - видео... Но, не факт, что она...
Тут будет либо видео, либо память. Остальное КРАЙНЕ мало вероятно, про кондёры надо подумать, но этот вариант ближе к "КРАЙНЕ...".

Легче всего будет проверить память. Берёшь и достаёшь одну планку... всё легко и просто... смотришь, как работает. Потом меняешь местами. Если на обоих вылетает, то видео (скорей всего). Если на одной, то она и виновата. Если по отдельности всё работает, то просто две планки в паре заглючили (в твоём случае, мало вероятно)

Пробуй, отписвайся...

Надеюсь, на этот раз я ничего не перепутал :o

Сообщение отредактировал AlexSBS: 28 Декабрь 2005 - 12:29

Инфа о конфликтах, гарантии... см. в профиле...

#27 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 08:48

попробую,
а как Windows XP на 256 Мб потянет?
у меня 2 по 256 память

Если видео, то можно как-то лечить? Или выкинуть придеться точно?
P.S. Очень странно что глюков НИКОГДА не наблюдалось в сложных 3d игрушках, у которых требования очень крутые.

#28 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 09:07

nvatabus.sys - вот в этой штуке ошибка.

<{POST_SNAPBACK}>

Это драйвер и под SATA и под PATA одновременно. Но не под рейд. Под рейд (если в биосе ты его включил) грузиться еще дополнительный драйвер.

Думаю действительно тебе надо скачать последние дрова, удалить старые, поставить новые, но при запросе на установку SW IDE (это как раз необходимо при использовании рейда) ответить отказом.

а как Windows XP на 256 Мб потянет?
у меня 2 по 256 память

<{POST_SNAPBACK}>

Это как? 2 по 256 получается вроде как 512?
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#29 AlexSBS

AlexSBS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 12:44

И на 128 ворочается...
Инфа о конфликтах, гарантии... см. в профиле...

#30 T-Rex

T-Rex

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 06:57

V BIOS ustanovi temperaturu pitaniya DDR - NORMAL, tam po default stoit AUTO.

#31 alexej TT

alexej TT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 07:01

Такая проблема.

Сначала опишу сам мой домашний компьютер:
P4 2,8 HT процессор, 512 Мб ОЗУ (2 чипа по 256), вроде бы фирменные Samsung или др. фирмы, видео NVidia GForce 5200 128 MB, мать Gigabyte точно модель не помню.

Уже долгое время компьютер сам перезагружаеться, причем независимо от того, что я делаю, например при работе в Word, при прослушивании Mp3 в WinAmp'е, при виндовых играх, иногда , но очень редко при крупных играх (может раза 2 было).

Происходит это так: сначала он зависает, при нажатии несколько раз на правую кнопку мыши издаеться характерный звук "пи", потом два варианта:
1) или он "отглючиться" и работа продолжаеться
2) кнопка монитора меняет цвет с зеленого на желтый и комп перезагружаеться, причем доходит дело до проверки наличия винтов, он снова повисает. Тогда приходиться жать Ресет и он загружаеться уже нормально

Этот глюк уже довольно долго. Никто пока не смог точно определить проблему. Ни какой закономерности ни я, ни кто другой не смог определить.

P.S. В некоторых приложениях он перезагружаеться автоматически 100%. Например есть такая программа Daemon Tools, вроде бы для создания виртуального диска, так при загрузке этой программы всегда происходит глюк перезагрузки. На других компьютерах эта программа работает отлично.

<{POST_SNAPBACK}>

И у меня такая хрень была-перезагружался когда хотел. Переустановил Винду и больше ни каких сбоев не происходит.

#32 Charger

Charger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 10:33

мне тоже почему-то кажется что это винт, по крайней мере он в этом замешан сто пудов, а вот почему он это вытворяет... толи из-за нестабильного питания, толи бэды такие весёлые...
Аты-баты, шли солдаты.
Кем солдаты аты-баты?
Кто осммелился опять
Нас, героев, аты-бать?

#33 ViteX

ViteX

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 07:59

У меня тоже проблемы с перезагрузкой. Началось все примерно месяца 3 назад, когда стоял ещё старый винт, щаз новый стоит но все равно глюки. Рассказываю порядок включения:
Жму кнопку на системнике, он начинает шуметь, а на монитор сигнала нет, потом через минуту начинает работать монитор, комп перезагружаеться даже ещё не начав грузить винду(так перезагружаться может много раз), иногда даже перезагружался в тот момент когда я хотел открыть биос. Перезагружаеться даже когда на мониторе грузиться винда. А в самой винде раньше глюки были только когда запускал тяж.игру, а теперь перезагружает когда захочет. У меня уже терпения на него не хватает, что делать то с ним?
Атомы нельзя видеть, их можно только мыслить. (Демокрит)

#34 Serjic

Serjic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:36

А кто подскажет, как узнать в блоке питания ли дело, когда комп идёт произвольно на перезагрузку?

#35 Morius

Morius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:24

Еще один интересный случай
Проблема: ПК перезагружается еще на странице авторизации.
В безопасном режиме - все чики-пики ...
NOD32 установлен, но прохлопал очень красивенную зверюшку, а именно Trojan.BhoSpy, который заразил
* procins.dll
* A0013521.exe
* A0041257.dll
* lorinhib.dll

Лечение ) NOD32 с последними обновлениями (2818 на момент 01,02,08) ничего не нашел...
спас CureIt Dr.Web, за что и спасибо ...

удачи

#36 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:37

как узнать в блоке питания ли дело, когда комп идёт произвольно на перезагрузку?

Или БП, заменить который на другой, хотя бы временно. Или же перегрев (процессор, мосты, видеочип).
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#37 ультра

ультра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:33

Вот у меня похожая проблема. При играх типа Alien Shooter2, Call of Duty 4 - Modern Warfare и тд комп автоматически перезагружается. Я некак немогу понять в чем дело. Просто поиграв минут 5 выкидывает с перезагрузкой. Подскажите что делать

Корпус 300w, Процессор Intel Celeron J 325, Оперативная память 1 гиг, Видеокарта Asus 6200 Ge Forse , 2,53 ггерц :(

#38 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:26

Вот у меня похожая проблема. При играх типа Alien Shooter2, Call of Duty 4 - Modern Warfare и тд комп автоматически перезагружается. Я некак немогу понять в чем дело. Просто поиграв минут 5 выкидывает с перезагрузкой. Подскажите что делать

Корпус 300w, Процессор Intel Celeron J 325, Оперативная память 1 гиг, Видеокарта Asus 6200 Ge Forse , 2,53 ггерц  :(

1. прогнать память мемтестом. если ок, то
2. подкинуть другой БП. попробовать с ним. если ок, то
3. попробовать с другим видиком.

#39 ультра

ультра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 02:59

1. прогнать память мемтестом. если ок, то
2. подкинуть другой БП. попробовать с ним. если ок, то
3. попробовать с другим видиком.

<{POST_SNAPBACK}>

к сожалению нет возможности взять другой бп) и видуху тож)

#40 dayton

dayton

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 05:00

ну что значит нет возможности? кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - отмазки... тогда Вам прямая дорога к специалистам в мастерскую.
Отмените автоматическую перезагрузку и смотрите BSOD.
Какие температуры всех важных узлов?
ad impossibilia nemo obligatur

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100