FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Какую фирму вы предпочитаете для хардов?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#21 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 07:57

Голосовать не стал.
Обычно выбираю из Seagate и WD, чаще перевес получается в сторону WD. ИМХО оптимум между ценой/качеством. Бракованных не попадалось ни разу (тьфу * 3), умерших последние пять лет тоже (тьфу *3).
Могу топ фирм составить:
1-2 - WD/Seagate (до сих пор в хозяйстве есть рабочий WD AC140 объемом 40 Mb (!) 1990 года рождения)
3 - Samsung (типичные середнячки)
4 - Maxtor (шумноваты и не очень надежны, особенно тонкие модели 2001-2002 гг., хотя последнее время давненько посыпавшихся не встречалось...)
5 - Hitachi/IBM - субъективное восприятие наследия дятлов, видимо, но опаска по отношению к ним держится до сих пор :)
6 - вся остальная экзотика типа того же Exelstor'а (хотя сталкивавшиеся с ними люди ничего плохого про бренд сказать не могут - в меру надежные и недорогие винты). Пару раз попадались в руки совсем экзотические ребренды - проработали соответственно своей цене по 2-3 года и сдохли.
Про фуджики говорить нечего, тем более что они сейчас делают винты только для мобильных девайсов.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#22 evgen2

evgen2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 07:59

Если уж о старых винтах - Seagate 80Mb жив и здоров

#23 WideGold

WideGold

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:05

насчёт 80мб.. я на практике заметил, что совсем старые винты почему то живут (если не умерли) очень долго, у нас в одном заведении стоят 286(!) компы с винтами по 20 мб.. из 15-ти штук умерло всего 2 винта, остальные пашут 12 лет уже. Видимо технологии раньше были другие, скорости вращения куда меньше, поэтому и надёжность выше.
А вот в другой организации, где я работал, стоят в основном винты 2-10 гб, сдохли уже почти все (они выкидывают 1 дохлый винт каждую неделю).
Хотя может это только частный случай... ХЗ :-)

#24 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:30

Меньше объем-больше надежность
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#25 AlexM

AlexM

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:45

Меньше объем-больше надежность

<{POST_SNAPBACK}>

не показатель.
Был винт 1 Gb не отработал и гарантии, а 6.4 пока еще работает
The most things could be better
If we just let them be

#26 ViteX

ViteX

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 11:41

а на данный момент сигейты не хороши, у них наверное партия плохих пошла. Знакомый дядя говорит, что по работе они покупают много винтов, и сигейты рассыпались не продержавшись года.
Атомы нельзя видеть, их можно только мыслить. (Демокрит)

#27 q83

q83

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 02:33

а все ли помнят, как в конце 90-х стоят мат на сигейты и вдэшки ))...

<{POST_SNAPBACK}>

Вспомнил! Так это было то когда.... 6 лет назад. А сейчас - Seagate - один из лучших.

#28 Funtarez

Funtarez

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 04:19

а на данный момент сигейты не хороши, у них наверное партия плохих пошла. Знакомый дядя говорит, что по работе они покупают много винтов, и сигейты рассыпались не продержавшись года.

<{POST_SNAPBACK}>

В любом случае на них гарантия - 3.
У меня на тачке стоят 4 винта - все Seagate, ни один не шумит, начиная с 3-х летнего 120ГБ IDE и заканчивая недявно купленным 200ГБ SATA.

Сообщение отредактировал Funtarez: 20 Октябрь 2005 - 04:38

#29 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 06:03

Одной бюджетной организацией полтора года назад была относительно задешево закуплена партия из 15 компов. Винты там стояли Сигейты 40 Гб. На текущий момент из 15 винтов сдохло 8 (пошли бэды, как обычно, в геометрической прогрессии). Три винта после долгих препирательств по гарантиии поменяли (причем на Максторы), остальные - увы :( Срок гарантии на компы был определен продавцом - 12 месяцев. И на Сигейтовую 3-летнюю гарантию они класть хотели. Напрямую в сигейт обращаться - сомневаюсь в эффективности. Судиться с продавцами - у конторы нет ни времени, ни возможностей. Вот ждут теперь, когда остальные посыпются :) Одному мне хорошо - я им теперь WD продаю взамен дохлых сигейтов :)
Мои измышления по этому поводу никоим образом не в ущерб фирме Сигейт. Подозреваю, что вся партия винтов, закупленная продавцом/сборщиком компов, погибла то ли при транспортировке, то ли при сборке (может, они их с тракторного прицепа вилами разгружали?). А может изначально какая-то партия брака была, оттого и подозрительно низкая цена.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#30 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 06:34

<{POST_SNAPBACK}>

Не помню насчет WD-нек, а из Seagat'ов тогда помнится были Medalist'ы.
[moderated]

#31 StarForce

StarForce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 06:29

<{POST_SNAPBACK}>

Да и какой еще мат ... Не такой, правда, как на "дятлов". Что касается сигейта, то в последнее время отношусь к нему с опаской. 40 и 80 Gb были хороши, а вот 120 много то ли брака, то ли фуфла, или только мне и знакомым такие экземпляры попадались.200 не пробовал. Samsung без нареканий, причем как старые винта объемом 7.6, так и новые. Хотя оценивать фирму по тому, что она делала раньше не люблю. Maxtor не плох. Но я выбираю винты Самсунг

#32 Трудоголик

Трудоголик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 07:23

Я с компьютерами с 1994 года. Помню все рейтинг-взлёты, ну и падения различных марок. Вращаясь в околорекламной индустрии и зная об изрядной доле "заказанности" как положительной так и отрицательной информации в СМИ, могу посоветовать, не отбрасывая конечно этой информации, всё же сопоставить её со своим собственным, именно собственным опытом. Иначе может получится занимательный пердимонокль. Каких уменя только винтов не было за эти годы, а вот лично пожаловаться не могу ни на что. Верю что у IBM с дятлами в своё время был колоссальный прокол. Не жаловался на них только ленивый. Мне тоже повезло. Я как раз тогда новый системник себе на работу собирал, ну и укомплектовал таким 30 гигов венгерской сборки. И купил я его недели за 2 до первых ругательных статей (иначе не взял бы, побоялся). Так вот мой дятел наверно так и не узнал, что он ужасный и ненадёжный (сказать ему было некому, я так точно промолчал), потому и проработал больше 3-х лет без единого глюка до продажи в составе всего системника в хорошие руки. Насколько известно работает спокойно и сейчас. Сейчас на работе 2 и дома 4 сигейта, все на 7200 оборотов, причем 2 в RAID массиве. Знал на что шел поэтому и корпуса выбирал по цене изрядно большей чем эти жужжалки стоят. Шумоизоляция однако. Тут бы любые винты в бормашину превратились.

#33 kaifolom

kaifolom

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 09:37

Могу сказать что сиагейты на мой взгляд лучшие, хотя в принципе если брать что то по дешевле то вполне можно брать ВД.
пример действия бредогенератора

#34 slider

slider

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 09:40

Я за Сегейт! Потому что у мня ща сегейт , и еще 3 шт и все рабочие, ну как дискеты 2-по 6 гигов и один на 3Г он еще со времен первого пня и все еще работает!!! Правда со скоростью вдвое ниже начальной, но это токо потому что я с ним зимой подскользнулся и со всего размаху о паребрик!!! А так у друга макстон 40Г сдох и ибм у девушки барахлит....!!!!

#35 VolkoDAV

VolkoDAV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 03:33

WD 74Gb(SATA)x2 RAID-0 - мой выбор.

#36 ViteX

ViteX

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:56

Я недавно купил Hitachi Deskstar 160 гб IDE работает отлично (тьфу*3) без шумов и глюков! :D
Атомы нельзя видеть, их можно только мыслить. (Демокрит)

#37 Funtarez

Funtarez

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 04:34

Я недавно купил Hitachi Deskstar 160 гб IDE  работает отлично (тьфу*3) без шумов и глюков! :D

<{POST_SNAPBACK}>

На работе есть Hitachi 80GB работает без шумов и глюков но только до 50градусов, потом уходит в аут на несколько часов и перезагрузок.

#38 Alexander32

Alexander32

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 06:04

В нашем краю Maxtor...
Гнусмасами народ тож восторгался.... недолго.... 50% сыпятся уже через полгода.
В нете все за Seagate...
Наверное тоже за Seagate, по надежности как Maxtor но меньше греется...

#39 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 05:33

WD однозначно. Seagete греются, можно кофе в чашке подогревать. К тому же у вэдешников проходят акции по замене (как было в конце 90-х, когда несколько контейнеров с винатми при разгрузке уронили, потом меняли на более новые), да и недавно акции при доплате 5$ меняли IDE на SATA того же объема, ну и гарантия снова на 3 года.

#40 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 05:35

Не сказал бы что ВД однозначно. Раньше в моих глазах доминировал Сиагейт, теперь вд и сиагейт четко наровне с радостью буду юзать и то и другое, ибо ни то ни другое не без косяков
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100