FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

AMD A10 vs. IntelCore i7

intel amd процессор сравнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 TeaMaster

TeaMaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Бизнес, маркетинг, инвестиции, ИТ

Отправлено 26 Февраль 2015 - 04:41

Уважаемые форумчане! Всем хай)

У меня встала делема - купить ноутбук с процессором intel core i7 или же с amd a10... АМД конечно же дешевле, но как он в деле у продавцов мнения разходятся! Кто то говорит что А10 аналогичен i7 и в целом не очень ему уступает, другие же говорят абсолютно другое, мол АМД вообще никак не сравнится с Интел... Читал в нэте статьи сравнения этих двух процов, но тоже 100% уверенности мне это не добавило - инфа разница очень!

Подскажите кто юзал или сравнивал сам эти два чипсета...

Очень буду признателен!

Заранее спасибо за комменты!

Сообщение отредактировал TeaMaster: 26 Февраль 2015 - 04:42

#2 Ugluk

Ugluk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:05

Уважаемые форумчане! Всем хай)

У меня встала делема - купить ноутбук с процессором intel core i7 или же с amd a10... АМД конечно же дешевле, но как он в деле у продавцов мнения разходятся! Кто то говорит что А10 аналогичен i7 и в целом не очень ему уступает, другие же говорят абсолютно другое, мол АМД вообще никак не сравнится с Интел... Читал в нэте статьи сравнения этих двух процов, но тоже 100% уверенности мне это не добавило - инфа разница очень!

Подскажите кто юзал или сравнивал сам эти два чипсета...

Очень буду признателен!

Заранее спасибо за комменты!

Наивный вы персонаж!

AMD A10 в самую пору с i3 сравнивать.

Да и то i3 выходит производительнее...

Встроенное видео в AMD однозначно лучше. Но если вы берёте ноутбук с дискретной видеокартой, то этот нюанс можно не учитывать. В остальном же вычислительная мощь собственно CPU  у Intel выше (и энергопотребление ниже).

Но Intel однозначно дороже.  И если ничего архисложного вам на ноутбуке запускать не надо, то барите AMD и не ломайте голову.

Сообщение отредактировал Ugluk: 26 Февраль 2015 - 06:18

#3 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 754 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:34

ноутбук на amd еще плох, потому что amd жрет больше чем intel, особенно тот что с приставкой U на конце

для чего нужен ноутбук? для игр?

#4 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:02

Intel с U на конце недешев и вовсе не для игрулек. Собачка породы чихуа-хуа-хуа стоит денег дохуа-дохуа. Интел для яйцеголовых и понтов а вот АМД для простых пацыков на моцыках. АМД народная марка!

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 754 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:50

Intel с U на конце недешев и вовсе не для игрулек. Собачка породы чихуа-хуа-хуа стоит денег дохуа-дохуа. Интел для яйцеголовых и понтов а вот АМД для простых пацыков на моцыках. АМД народная марка!

мое мнение, что ноутбуки для игрулек производят всего несколько компаний

Asus, Dell, MSI, Razer

цена у устройств начинается от 80к (сейчас возможно больше), толщина сантиметров 5 и это больше стационарные чем переносные устройства

AMD хорош, у самого шестиядерный FX. Но не для переносного ноутбука. А все из-за дикого энергопотребления и тепловыделения. На компьютере проблема с тепловыделением решилась установкой нормального кулера, тут же маленький кулер будет работать на пределе и разрядка за пару часов. Ты совершенно не разбираешься.

#6 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 06:55

Да ладно брось-знакомые набрали АМД А10 ноутов своим отпрыскам-те гоняют в свои игрульки и все довольны. Народу главное подешевле и чтобы ломаные игры нешибко тормозили. Сравнил хамон и грудинку. Народ все равно грудинку купит.

Темы с аналогичным тегами intel, amd, процессор сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100