FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Как провести интернет на дачу: полное руководство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ferra

Ferra

Робот

• Редакция Ferra.ru
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:13

Каждый современный человек в той или иной степени страдает от растущей интернет-зависимости. Совсем недавно достаточно было иметь доступ к Cети на работе, потом в «обязательную программу» вошла городская квартира, ну а теперь суровая необходимость — это доступ в интернет всегда и везде, в том числе на даче. Мы подобрали 5 лучших способов обеспечить загородный дом быстрым каналом в Сеть.

Как провести интернет на дачу: полное руководство

#2 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:13

Эх, теперь уже и на природе без этого интернета не проживешь. А так хочется, отключиться от сети, остаться наедине с природой... Так ведь шиш тебе, нужно почту смотреть, реагировать на какие-то баги и глюки, и так далее...

#3 Илья Рубцов

Илья Рубцов

Главный Редактор

• Admin
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:36

А мне норм :) Очень доволен Йотой в Подмосковье. Сначала поставил 4G-свисток Мегафона и вонзил его в Zyxel Keenetic. Весь дом накрыло шестью мегабитами беспроводного интернета. Потом добавил рефлектор вот этот Connect 2.0. Мегабитов стало раза в два больше. А потом мне надоели ограничения по трафику, и я разлочил свисток и поставил туда симку Йоты. 20 мегабит безлимита за те же деньги.
Но это, конечно, очень частный случай - мне повезло попасть в кляксу покрытия Йоты, вокруг на многие километры - пустота.

#4 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:03

Существует ещё один способ "за дёшево", но нужно несколько обязательных начальных условий: городская квартира с инетом на окраине города и высоком этаже, дача не далее 30-40км и абсолютно прямая видимость. Тогда всё решается приделыванием к вайфай роутеру спутниковой тарелки, у которой вместо спутниковой головки, ставится антенна "биквадрат", инструкций по её изготовлению полно в инете. На даче ставится вторая переделанная спутниковая антенна.

#5 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:07

Эх, теперь уже и на природе без этого интернета не проживешь. А так хочется, отключиться от сети, остаться наедине с природой... Так ведь шиш тебе, нужно почту смотреть, реагировать на какие-то баги и глюки, и так далее...

И всё-таки спокойно можно обходиться без интернета и даже без сотовой связи. НО! пускай будет доступ везде к интернету - там посмотрим))).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#6 skiv

skiv

тех. поддержка

• Admin
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:31

Не картинка, все таки не зачетная ))

#7 igor9xa

igor9xa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:08

Всем привет! Помогите пошалуйста с интернетом......! У меня такой случай, была йота, принципи хорошая штука, но на даче у меня не ловит, может что посоветуете????

#8 qwerty12345

qwerty12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:54

Попробуй купить модем ZTE на сайте netzona.com.ua там помогут его настроить и подберут хороший тариф, можешь подключить интертелеком 3g

#9 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:27

Попробуй купить модем ZTE на сайте netzona.com.ua там помогут его настроить и подберут хороший тариф, можешь подключить интертелеком 3g

проснись. скоро год будет.уже давно все в шоколаде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100