FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор мультиварки жене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 02:40

Жена постоянно жалуется, что ей надоело готовить. Собираюсь решить вопрос по мужски - купить ей хорошую мультиварку (ну не готовить же все самому в самом деле). Что скажете? Как выбрать такую, чтобы потом самому все это есть хотелось? По известному слогану "быстро и вкусно". Бюджет чуть меньше 4 тысяч.

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 04:40

Жена постоянно жалуется, что ей надоело готовить. Собираюсь решить вопрос по мужски - купить ей хорошую мультиварку (ну не готовить же все самому в самом деле). Что скажете? Как выбрать такую, чтобы потом самому все это есть хотелось? По известному слогану "быстро и вкусно". Бюджет чуть меньше 4 тысяч.

ты изввини ,но форум не по бытовой технике.и уж если говорить -то за ,,менее 4 тр,,-набор кастрюль.

#3 Der

Der

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 07:06

То, что форум не по бытовой (хотя конкретно эта- по бытовой) технике, не значит, что тут никто ничего не знает.

Мы недавно купили мультиварку, могу освежить в памяти, что за она и рассказать про выбор (жена долго меня мучала при этом)). Вещь полезная, кстати.

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 08:04

То, что форум не по бытовой (хотя конкретно эта- по бытовой) технике, не значит, что тут никто ничего не знает.

Мы недавно купили мультиварку, могу освежить в памяти, что за она и рассказать про выбор (жена долго меня мучала при этом)). Вещь полезная, кстати.

не по бытовой,и ты это прекрасно знаешь.а то что тут много кто чего знает-это правда.здесь уже были доски,авто,путевки,платье для невесты.

так что не надо путать.и уж тем более вопрос был какую выбрать,а не то что ты купил.

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 698 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:20

Отзывы читай к моделям. Опять же - ориентируйся по потребностям. Я купил Zelmer EK1300 в 2013 году за 4000 рублей. Да, нет молочных каш, йогуртов (европейцы как понял не жалуют молочную кухню). Да, нет управления температурой и маленькая чаша - самогон особо не погонишь. Да, управление на английском.

Но под мои потребности она подошла идеально. Жена тоже довольна. Детей нет, с ними возможно 3 литров будет мало. 

#6 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:22

Приветствую. Мы с девушкой моей брали на съёмную квартиру https://market.yande...5054/1721131570, почти каждый вечер готовит мне и собойки пакует, да и сам освоил в её отсутствие. Если бюджет побольше готов отдать, то https://market.yande...c-m4502/7023271, такая у родителей. Тут ты по факту только узнаешь кто чем пользуется, не постыдись зарегистрируйся на женском кулинарном форуме каком, там девки четко знают какая практичнее и вкуснее, мультиварка вещь для ленивых, вот они там вместо готовки сидят и обсуждают кто какую кашу сварил.

#7 ArmanByran

ArmanByran

Новичок

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:35

жесть, я как то на форум дамский попал, так там такого насмотрелся, ужас, кстати вся фишка в том, что там в основном как мне кажется мажористые хозяйки сидят, которые не обремлены особо заботами, судя по количеству мессаг, и там в ряд ли что более менее дешевое подскажут, будут топить за дорогие модели. 

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:16

Тут скинули Redmond какой то. Среди китайцев можно взять продукцию этой фирмы. Часто вижу скидки на их продукцию. Фирма основана нашим соотечественником. Косяки бывают по механической части, например брали вафельницу/бутербродницу, а она с усилием должна закрываться - сломалась в первый же месяц. 5 минут работы дрелью, углубил отверстия под болты в алюминии - работает без нареканий. В таких мелочах проявляется Китай. По электрике все отлично. Я спокойно беру их продукцию. Чайник/блендер работают как часы.

#9 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 04:27

bigJeka, on 22 Jan 2018 - 1:22 PM, said:

Приветствую. Мы с девушкой моей брали на съёмную квартиру https://market.yande...5054/1721131570

, почти каждый вечер готовит мне и собойки пакует, да и сам освоил в её отсутствие. Если бюджет побольше готов отдать, то https://market.yande...c-m4502/7023271, такая у родителей. Тут ты по факту только узнаешь кто чем пользуется, не постыдись зарегистрируйся на женском кулинарном форуме каком, там девки четко знают какая практичнее и вкуснее, мультиварка вещь для ленивых, вот они там вместо готовки сидят и обсуждают кто какую кашу сварил.

Редмонд конечно хорошо и на слуху, но все равно дорого, чуть ли не в 2 раза дороже второго варианта. Погуглил Sinbo, довольно много техники делают, может в принципе и взять. Все равно не думаю что между ними будет какая-то разительная разница в итоге. На женских форумах регаться... такое., они обычно эмоциями выбирают, а не логикой, или вообще муж покупает и все.
upd. купил Sinbo SCO 5054, жене понравилась. [/size][/font]

Сообщение отредактировал Artemka4: 26 Январь 2018 - 03:57

#10 Der

Der

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:26

Соглашусь- рердмонт впаривают часто (мне как-то какой-то подарок пытались втюхать, вроде вафельницу ихнюю - отказался, благо давали ещё бонусы на выбор)), но не сказать, что техника у них прям  "АХ!" Обычная китайская.

Sinbo - вполне годный бренд, вроде что-то у меня от них дома есть, правда, не кухонное... Это турецкий бренд, в целом хвалят. Мультиварка, что выше по ссылке - думаю, подойдёт, вроде ж все необходимые функции есть, мощность приличная, хватит на любое блюдо.

#11 Rooter

Rooter

Новичок

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:42

Да помимо Редмонда, ещё часто впаривают Витек и Мидеа, и качество у них далеко не айс и у меня знакомые повелись и купили и в итоге через пару месяцев получили просто кучу неработающего железа
Поэтому нет смысла брать совсем дешёвые девайсы или переплачивать кучу денег за "мнимое" высокое качество, лучше брать что-то среднее и вон выше назвали пару хороших брендов

#12 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:59

Да помимо Редмонда, ещё часто впаривают Витек и Мидеа, и качество у них далеко не айс и у меня знакомые повелись и купили и в итоге через пару месяцев получили просто кучу неработающего железа
Поэтому нет смысла брать совсем дешёвые девайсы или переплачивать кучу денег за "мнимое" высокое качество, лучше брать что-то среднее и вон выше назвали пару хороших брендов

читай выше вопрос.какую выбрать менее 4тр,а не лить воду.

#13 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:18

В мультиварке огромное значение имеет чаша. Брал мультиварку за 2000, "тефлон" на той чаше позволял разве что супы готовить. Шершавый, тут же в царапинах весь стал. На zelmer написано, что просто антипригарное покрытие. По ощущениям близко к керамике швейцарской ceralon. Спасает что чаши стандартных размеров, можно в дальнейшем заменить

#14 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:15

Редмонд конечно хорошо и на слуху, но все равно дорого, чуть ли не в 2 раза дороже второго варианта. Погуглил Sinbo, довольно много техники делают, может в принципе и взять. Все равно не думаю что между ними будет какая-то разительная разница в итоге. На женских форумах регаться... такое., они обычно эмоциями выбирают, а не логикой, или вообще муж покупает и все.
upd. купил Sinbo SCO 5054, жене понравилась. [/size][/font]

а что это у тебя с bigJeka IP одинаковый?сам себе советуешь?

#15 Demon SDA

Demon SDA

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:КБТ :)

Отправлено 08 Февраль 2018 - 02:32

Artemka4, on 19 Jan 2018 - 5:40 PM, said:

В пределах 4 т.р. можно брать любую мультиварку выбирая по функциональности, единственное на что стоит обращать внимание, это на наличие официальной гарантии, сами понимаете, сегодня магазин есть, а завтра его нет. В случае обращения по гарантии в магазин начинается игра в испорченный телефон: вы обращаетесь в магазин, который раз в неделю возит дохляк в АСЦ, АСЦ ремонтирует, магазин забирает и передает клиенту; так что в целях ускорения процесса стоит обращаться напрямую в АСЦ.
Срок службы МБТ, согласно законодательству равен черырем годам.
Кстати, мультиварки в подавляющем большинстве не ремонтопригодны (как например чайники, фены, щипцы и т.п. мелочь) и в течении гарантийного срока заменяются на новые.

з.ы. специально для bbk: 6 лет работаю в авторизованном сервисном центре, поэтому я знаю что пишу.

Сообщение отредактировал Demon SDA: 08 Февраль 2018 - 02:47

Подпись удалена в связи с запретом указания конфигурации своего компа на компьютерном форуме.

#16 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 03:11

В пределах 4 т.р. можно брать любую мультиварку выбирая по функциональности, единственное на что стоит обращать внимание, это на наличие официальной гарантии, сами понимаете, сегодня магазин есть, а завтра его нет. В случае обращения по гарантии в магазин начинается игра в испорченный телефон: вы обращаетесь в магазин, который раз в неделю возит дохляк в АСЦ, АСЦ ремонтирует, магазин забирает и передает клиенту; так что в целях ускорения процесса стоит обращаться напрямую в АСЦ.
Срок службы МБТ, согласно законодательству равен черырем годам.
Кстати, мультиварки в подавляющем большинстве не ремонтопригодны (как например чайники, фены, щипцы и т.п. мелочь) и в течении гарантийного срока заменяются на новые.

з.ы. специально для bbk: 6 лет работаю в авторизованном сервисном центре, поэтому я знаю что пишу.

так а я и не писал что не надо везти в сц.наоборот в сц будет быстрей.и если ты ты действительно из сц-ты должен знать что магазин заполняет гарантийный талон,прилагается список с адресами сц в разных городах.и срок службы(читай гарантийки)на каждый приборчик доходит до 10 лет(пишется в паспорте).и если ты ни разу не ремонтировал(по твоему списку)чайники,фены,щипцы и тп-я уже сомневаюсь в твоей квалификации.другое дело что некоторое оборудование не имеет смысла ремонтировать из за задранного ценника в сц.простой пример.у меня смарт HUAWEI.стал дохнуть акб.ради интереса посмотрел ценники в сц.акб стоит (в инете)от 500р,а ремонт(установка)от1000тр.вот и весь сказ.и ты пишешь про 6 лет в сц.а я более 20 лет контактирую с озпп.так что я тоже знаю что пишу.и убери рекламу сайта из лички.

#17 Demon SDA

Demon SDA

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:КБТ :)

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:51

если ты ты действительно из сц-ты должен знать что магазин заполняет гарантийный талон

Обычно ставит печать и ты это знаешь. Так же ты знаешь что основным документом является кассовый чек, без кассового чека гарантия считается от даты производства.

и срок службы(читай гарантийки)на каждый приборчик доходит до 10 лет(пишется в паспорте

речь идет о мультиварке, МБТ = до 4 лет, КБТ = 10 лет.

и если ты ни разу не ремонтировал(по твоему списку)чайники,фены,щипцы и тп-я уже сомневаюсь в твоей квалификации

Разницу между официалами с авторизациями и кулибиными из соседнего подъезда совсем не понимаешь? Есть позиция производителя прибора, а есть все остальные. Рекомендую попробовать отремонтировать текущий чайник или сгоревший фен )))))

другое дело что некоторое оборудование не имеет смысла ремонтировать из за задранного ценника в сц.простой пример.у меня смарт HUAWEI.стал дохнуть акб.ради интереса посмотрел ценники в сц.акб стоит (в инете)от 500р,а ремонт(установка)от1000тр.вот и весь сказ

Рентабельность платного ремонта - это проблемы клиента, есть прецеденты, когда приходят клиенты и ремонтируют чайники серии "Porshe" (неубиваемый, только крышки ломаются). Срок службы коммуникаторов 3-4 года ))), не вижу проблемы заказать у китайцев необходимый аккум, если он "несъёмный", то набор отвёрток и поменять, правда это от наличия рук зависит.

ты пишешь про 6 лет в сц.а я более 20 лет контактирую с озпп.так что я тоже знаю что пишу

ну возврат прокисшего молока и шмоток из-за того что цвет не понравился, это не показатель.

и убери рекламу сайта из лички.

какую рекламу какого сайта????? что за бред ты несешь????

Если речь про мой сайт, который не работает последние 7 лет, то убрал. Конфигурацию компа из подписи тоже убрал раз на компьютерном форуме запещено указывать свою конфигурацию.

0ed268bd43.jpg
Что странно, но при регистрации в 2007м году, как и во время последующего общения на форуме с 2007 по 2010й годы, ни у одно из десятка тогдашних активных модеров вопросов не возникало, а тут решил вспомнить про форум - вляпано два предупреждения на ровном месте, пункт 3.5 правил форума относится к тексту сообщений, а не к пункту внутри настроек профиля.

Подпись удалена в связи с запретом указания конфигурации своего компа на компьютерном форуме.

#18 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:50

Обычно ставит печать и ты это знаешь. Так же ты знаешь что основным документом является кассовый чек, без кассового чека гарантия считается от даты производства.

речь идет о мультиварке, МБТ = до 4 лет, КБТ = 10 лет.

Разницу между официалами с авторизациями и кулибиными из соседнего подъезда совсем не понимаешь? Есть позиция производителя прибора, а есть все остальные. Рекомендую попробовать отремонтировать текущий чайник или сгоревший фен )))))

Рентабельность платного ремонта - это проблемы клиента, есть прецеденты, когда приходят клиенты и ремонтируют чайники серии "Porshe" (неубиваемый, только крышки ломаются). Срок службы коммуникаторов 3-4 года ))), не вижу проблемы заказать у китайцев необходимый аккум, если он "несъёмный", то набор отвёрток и поменять, правда это от наличия рук зависит.

ну возврат прокисшего молока и шмоток из-за того что цвет не понравился, это не показатель.

какую рекламу какого сайта????? что за бред ты несешь????

Если речь про мой сайт, который не работает последние 7 лет, то убрал. Конфигурацию компа из подписи тоже убрал раз на компьютерном форуме запещено указывать свою конфигурацию.

0ed268bd43.jpg
Что странно, но при регистрации в 2007м году, как и во время последующего общения на форуме с 2007 по 2010й годы, ни у одно из десятка тогдашних активных модеров вопросов не возникало, а тут решил вспомнить про форум - вляпано два предупреждения на ровном месте, пункт 3.5 правил форума относится к тексту сообщений, а не к пункту внутри настроек профиля.

про чеки и дурак знает.я например делаю копию чека  тк бумага для чеков в большинстве липовая- пол года и ничего не разберешь на чеке. 

..Срок службы МБТ, согласно законодательству равен черырем годам...-где здесь про мультиварку?

ремонтировал и чайники,и фены,и утюги.....

не только молоко и шмотки.и все остальное.

я писал только про сайт в личке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100